Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Тянет. Нет, просто прёт на поводке.


Тянет. Нет, просто прёт на поводке.

Сообщений 81 страница 100 из 161

81

Assyle, выложите фотку Джины с рюкзаком. Давно мечтаю  :rolleyes:

82

TaddyBuu написал(а):

где территориально?!...-)

Она между Варшавкой и Севастопольским - в стыке двух железных дорог. Вот:
http://zelenye-gory.narod.ru/map.htm
Очень рекомендую

83

Irixix написал(а):

Меняйте площадку... Натяжение поводка "лечится" упражнением "челночок". Любой нормальный инструктор его знает. Работает на 100%. Выходите на прогулку, оставляете длину поводка не более 1,5 - 2 метров и по команде "гулять" задаете собаке направление движения. При первом натяжении поводка делается резкий рывок поводком на себя, разворачиваетесь и идете в другую сторону. Поводок при этом подбирается на меньшую длину, пока собака не окажется возле ноги. Далее надо похвалить, дабы обозначить, что хорошо только тут,  у ног хозяина. Опять команда гулять до первого напряжения поводка. При натяжении рывок, разворот в другую сторону, похвала... С 4-5 повторов тянуть поводок перестают... Основная ошибка при этом упражнении - ни к коем случае нельзя "подтягивать" собаку поводком. Должен быть хороший РЫВОК.

На прошлом занятии инструктор проделала это самое упражнение с моей собакой + металлический ошейник "удавка" не шипованный, а просто цепочка. Результат меня потряс.  Оказалось что моя собака может нормально ходить у ноги, а не тащить меня волоком на прогулку. Очень рекомендую!

84

А я не ругаю, когда тянет, если не прыгает  :blush:. Он под нагрузкой очень неплохую рысь показывает. Так бы в ринге бегал, вредина. Пытаюсь сассоциировать у него эту походку с командой. Получается по настроению.

85

Яшма написал(а):

А я не ругаю, когда тянет, если не прыгает  . Он под нагрузкой очень неплохую рысь показывает. Так бы в ринге бегал, вредина. Пытаюсь сассоциировать у него эту походку с командой. Получается по настроению.

Соглашусь!
Попробуйте обучать собаку не тянуть от обратного. Разрешайте собаке тянуть! Но под контролем. Чтобы поводок не заламывал хвост, а располагался вдоль позвоночника. И поверьте, собака, которой разрешают тянуть, почему то очень быстро перестаёт это делать.

86

Snoopy&July написал(а):

Assyle, выложите фотку Джины с рюкзаком. Давно мечтаю  :rolleyes:

вот он цветочек аленький) сонная и ленивая после утренней прогулки с рюкзаком)
http://s48.radikal.ru/i122/1102/06/67844a3e3c59.jpg

87

Kafka68 написал(а):

Попробуйте обучать собаку не тянуть от обратного. Разрешайте собаке тянуть! Но под контролем. Чтобы поводок не заламывал хвост, а располагался вдоль позвоночника. И поверьте, собака, которой разрешают тянуть, почему то очень быстро перестаёт это делать.

одно время, когда я устала одергивать и играть в перетягивания, грубо говоря забила и пыталась смириться с этой чертой характера-как тянул так и тянет, а с наступлением зимы он, дурачина, не понимает,что его тянучесть от мороза и передавливания горла и грудной клетки в итоге вызывает кашель.. да им меня порядком раздражает, когда все собаки как собаки, а этот висит и задыхается аж. бывает так разбежится, что у меня муж двумя руками рулетку держит хотя он далеко не хиляк. Он его особо не одергивает, так я как погляжу в окно как эта сопля его волочет на прогулку, что только диву даюсь откуда столько мощи?
Сейчас хожу на брезентовом, одергиваю периодически, он стал ходить спокойнее, но с таким видом и с опущенным хвостом.. все, жизнь не удалась, не дали потянуть..

88

Assyle написал(а):

вот он цветочек аленький

круто! а где он крепится? не вижу

89

Assyle, Гениально!!! После программы с Цезарем брежу рюкзаком! Хотела на форум как раз обращаться к тем кто его использует. А как расчитать вес и правильно закрепить? А они есть у нас в продаже? У Милано видно,что производственные, а не самошитые. У меня есть свинцовые пластины, думаю может из них соорудить?

90

katusia написал(а):

круто! а где он крепится? не вижу

там снизу две лямочки и на груди спереди еще одна)))

Кетова Светлана написал(а):

Assyle, Гениально!!! После программы с Цезарем брежу рюкзаком! Хотела на форум как раз обращаться к тем кто его использует. А как расчитать вес и правильно закрепить? А они есть у нас в продаже? У Милано видно,что производственные, а не самошитые. У меня есть свинцовые пластины, думаю может из них соорудить?

ну что то вы совсем собакина решили загрузить) он же не лошадка) предполагаю пары бутылочек с водой с обоих сторон будет вполне хватать) дело не в весе, а в психологической нагрузке. моя псинка носит всякую мелочевку абсолютно с минимальным весом)
и ей все равно хватает)
насчет закрепления считаю что должно быть слегка свободно, ибо когда сильно закреплено у нас на старом рюкзаке защелки сломались когда Джина без поводка бегала по полю)

я тоже после цезаря купил рюкзак) у нас продаются, но я думаю в у Вас в России тоже должны быть)
вообще на ebay полно. я там сначала хотел заказывать, но потом увидел в магазине и передумал)
мне не терпелось это дело попробовать) следующий закажу в интернете.) там выбор больше) и модели интереснее)

91

Assyle написал(а):

там снизу две лямочки и на груди спереди еще одна)))

А как же он не падает вниз? не пойму никак. %-)

92

Lastochka написал(а):

А как же он не падает вниз? не пойму никак. %-)

ну там система простая)
сверху типа ткани которая держит кармашки, снизу лямочки, на груди лямочки.
на фото не очень видно если честно
вот тут более понятно

http://www.itchmo.com/wp-content/uploads/2007/09/dog-backpack-easy-fit-saddlebag-for-dogs-new.jpg

93

Ага, тут видно , спасибо.

94

Irixix написал(а):

Натяжение поводка "лечится" упражнением "челночок". Любой нормальный инструктор его знает. Работает на 100%. Выходите на прогулку, оставляете длину поводка не более 1,5 - 2 метров и по команде "гулять" задаете собаке направление движения. При первом натяжении поводка делается резкий рывок поводком на себя, разворачиваетесь и идете в другую сторону. Поводок при этом подбирается на меньшую длину, пока собака не окажется возле ноги. Далее надо похвалить, дабы обозначить, что хорошо только тут,  у ног хозяина. Опять команда гулять до первого напряжения поводка. При натяжении рывок, разворот в другую сторону, похвала... С 4-5 повторов тянуть поводок перестают... Основная ошибка при этом упражнении - ни к коем случае нельзя "подтягивать" собаку поводком. Должен быть хороший РЫВОК.

Irixix, я сегодня решила попробовать этот метод.
Очень хороший метод и даже уже сегодня Гранд почти не тянул. Но у меня не получается до конца правильно его выполнить.
не получается сделать рывок без подтягивания, т.е. я дергаю и Гранд стоит практически на месте, а потом мне приходится подтягивать его, либо я дергаю сильнее и он вообще может завалиться  :confused: и все равно приходится  подтягивать.
Не получается сделать одновременно рывок и разворот.
Искала видео, чтобы посмотреть наглядно, но не нашла. может называется команда по-другому?

95

Хм... у меня их 5.. в смысле биглеморд. 4 из них взрослые. Ни одна не тянет. Да, обучались рывками. НО обучив не один десяток собак, могу точно сказать - фактически невозможно что-либо повредить собаке ошейником. А вот удавкой можно. У меня в Спб есть клиент. Крупный кобелина, причем помимо костяка у него мускулатура мама не горюй. Ну так вот. Езжу я к ним раз в год по обещанию. Иногда 2. У меня собак перестает тянуть через 15-20 мин. А вот хозяева смирились с этим.

Но использование строгого ошейника наряду как и использование ЭШО в обучении команде "Рядом" - это признание собственного дилетантства и полнейшего незнания основ дрессировки.

Что касается немцев. Я не сторонник подобных мер. НО их методы эффективны. Могу привести пример с лошадьми. Немцы - бесспорные лидеры в конкуре. Как лошади ставится высота прыжка? Да очень просто. При напрыгивании в шпрингартене через барьер пропускается ток. И лошадь в итоге сама учится подбирать ноги и тянуться вверх. То же самое и с выездковыми элементами - пассажи, пиаффе, испанский шаг быстро делается с использованием тока. Жестоко? Да. Но результативно.

У нас на площадке занимаются только бигли. Кто-то проходит только 1 курс, кто-то остается на второй - но уж если остались и довели дело до конца - результаты налицо. Например сейчас 2 из 3 показывают поиск предмета, апортировку предметов, в том числе металлических, про хождение рядом без поводка - так это с самого начала 2-го курса.

Вот и думайте, где в попу целовать, а где добиваться конкретных вещей.

96

Assyle написал(а):

ну что то вы совсем собакина решили загрузить) он же не лошадка)

Assyle, Спасибо большое за информацию! :flag:  А на счёт  пластин я теперь смеюсь сама, когда поняла как это со стороны читается :rofl: Я конечно имела в виду маленькие и очень тонкие пластинки, они не тяжёлые совсем, когда-то пробывали свинец отливать,вот и остались. Попробую найти рюкзачок по вашему совету. :cool:

97

Только что увидела в теме о товарах для любимых питомцев обалденные рюкзаки вот их адрес  www4showdog.com  :cool: Спасибо "старшим " товарищам по форуму! (мы здесь всего год  :blush: )

98

Lanny написал(а):

При напрыгивании в шпрингартене через барьер пропускается ток. И лошадь в итоге сама учится подбирать ноги и тянуться вверх. То же самое и с выездковыми элементами - пассажи, пиаффе, испанский шаг быстро делается с использованием тока. Жестоко? Да. Но результативно.

Да уж, типичный образчик мемецкой школы :'(
Вот думаю, что ж у нас-то до сих пор не додумались на тренировках аджилити по барьерам пропускать ток? Чтоб палки не сбивали? - Результативно же будет! Кто там с биглями хочет в первую десятку рейтинга попасть? :idea:

Lanny написал(а):

про хождение рядом без поводка - так это с самого начала 2-го курса.

И тоже с током, интересно, таких успехов добиваются?

Lanny написал(а):

Вот и думайте, где в попу целовать, а где добиваться конкретных вещей.

Наташ, думаю, ты прекрасно знаешь не одного бигля, с которым добились МНОГИХ "конкретных вещей" далеко за пределами УГС или ОКД - и при этом целуют в попу, а не бьют током и душат удавкой :yep:

99

Tasha, в аджилити тоже частенько применяют не только поощрение, жестокости и там хватает. и длительную голодовку применяют до соревнований и приспособления ставят, чтобы больно было, когда палки сбивает. Если нужно быстро сделать собаку, любой ценой :angry:
  да и с обучением хендлингу тоже не всегда и не со всеми только поощрение работает. С Дези сейчас пытаюсь по-хорошему контакт наладить, что-то пока не очень работает.
Профи все советуют, что ты с ней цацкаешься, надо показать собаке. что все равно будет по-твоему, чтобы даже не пыталась сопротивляться. если только по-хорошему наверное, когда-нибудь и будет положительный результат , но очень не скоро :disappointed:

100

А рюкзачки мускулатуру, наверное, хорошо развивают???  Надо на Шельме опробовать...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Тянет. Нет, просто прёт на поводке.