Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Тянет. Нет, просто прёт на поводке.


Тянет. Нет, просто прёт на поводке.

Сообщений 121 страница 140 из 161

121

Кетова Светлана написал(а):

заставили собаку на меня посмотреть совсем по-другому

и как? расскажите мне :writing:

122

katusia написал(а):

А у кого-нибудь из участников этой темы разрешилась проблема с потягушками или есть какие-нибудь успехи? Поделитсь, пжта

Я со своими занималась с кликером. На 100% проблему не решила, но как на буксире не прут. Когда мы не гуляем, а идем из А в Б, поводок свободный, собаки идут рядом. Конечно, до иделала еще работать и работать, но промежуточный вариант меня вполне устраивает))

123

Мне нравится Милано. Не совсем и не всегда с ним согласно, но в общей массе  :cool:
Мои девченки звук "Чшш" воспринимают как надо!Тут в общем то не в самом звуке дело...у нас есть еще пару звуков, которые означют "Ко мне" (не отменяя словестно команды), есть означающий - Фу! Есть - "цыц!" (это когда нельзя в данный момент лаить/выть и надо замолчать) В общем...если "ч" воспринимается как игра, значит для достижения своих целей можно подобрать другой звук...

124

olyyk, работа с кликером мне интересна!Но, боюсь, самостоятельно могу натворить не того!По-этому, пока не рискуем  :flirt:
Придерживаюсь мнния, что любой собаке необходимы не только сюсюканья, но и периодические "навалялки"! А объем зависет уже от характера собаки!Старшей моей достаточно грозно "прорычать", а мелкую периодически приходится за холку трясонуть...
Повторюсь - мои тянут именно когда рулетка не растянута,а находятся достаточно близко ко мне, а как только рулетка разматывается практически на максимальное расстояние - тянуть перестают...мелкая иногда подтягивает, но ей достаточно небольшого одергивания со словами"Дри!Не тяни!"

125

Malbiwka написал(а):

бота с кликером мне интересна!Но, боюсь, самостоятельно могу натворить не того!По-этому, пока не рискуем

На самом деле при работе с кликером собаку испортить очень сложно. И никаких особых предмудростей в этой дрессировке нет - достаточно двух-трех заняний с инструктором, чтобы понять принцип ))) А принцип простой: щелк - это не команда и не похвала за выполенную команду. Это - маркер, сигнал - что вот сейчас, в сию секунду собака делает все правильно. А делать она может что угодно. Например, я с мелкими начинала сразу с ринговки - они еще ни ошейника, ни поводка в глаза не видели.
Если взять ситуацию с тягловой собакой, вначале щелк дается в ту же самую секунду, как поводок ослабнет. После, когда поводок провисает. Дальше, когда собака сделала хоть шаг рядом на свободном поводке. Дальше - больше )))

126

Malbiwka написал(а):

Мои девченки звук "Чшш" воспринимают как надо!

:yep:  Тюха воспринимает этот звук как предупреждение - не делай так. Если тянет - команда "Тише!" Сейчас опять стал тянуть, много течных сук :love: katusia, ну я не знаю как объяснить... просто у него появилось уважение к моим требованиям, он понял, что я не "слезу" пока он не сделает как я прошу :crazyfun: а раньше игнорировал :canthearyou:

127

Кетова Светлана написал(а):

он понял, что я не "слезу" пока он не сделает как я прошу

дома так и происходит, а на улице столько интересного :dontknow:

128

Yulia72 написал(а):

Я раньше всегда была уверена, что сначала нужно"обслужить" братьев четвероногих, а потом уж самому поесть и в этом случае они постоянно становились лапами на стол и попрошайничали.

На самом деле есть тысячи и тысячи собак, вполне адекватных и управляемых, и беспроблемных, которые едят ДО хозяев, спят вместе с хозяевами, первыми выходят из дверей на прогулку и т.д. Дело не в том, кто первый ест, и где спит, уважения к себе добиваются другими способами.

Кетова Светлана написал(а):

Я например обожаю смотреть Цезаря Милана, у него всё построено именно на иерархических отношениях,

Это до нашего экрана дошел лишь один Цезарь :D Вообще-то существует немало специалистов по поведению животных, прекрасно обходящихся без иерархических отношений.

katusia написал(а):

Я сомневаюсь, что после отезда Цезаря все устаканивается. Так не бывает.

Нет, конечно. Его задача - доказать владельцам, что проблемы поведения их собак решаемы, если ими заниматься серьезно, и показать, что нужно делать для этого. Цезарь имеет миллионную аудиторию благодаря ТВ, но техники, которые он применяет - это то, чему учат (или должны учить) на любой дрессплощадке. Только инструкторам почему-то не верят, а ему - всем сердцем :D

Ума написал(а):

вот почему собака бегает взад и вперед, когда ее отпускают с поводка (если вы понаблюдаете за ней, то увидите, что она всегда бегает кругами вокруг нас - собака нас пасет)"

Это он точно не про гончих вообще и биглей в частности  :rofl: ! У собак много разных специализаций - кроме пастушьей

129

Моя бигля тянет ну просто ужас.... не прогулка - кошмар...
И ОКД мы проходили (с инструктором нам не очень повезло)
И кликер..
Сейчас я нашла спасение - недоуздок, только не Халт, а Gentle Leader
http://www.konura.info/nedouz.html
Одеваю недоуздок - вуаля - покорная собачка ))))
пасть не сжимает, т.е. лаять, что-то схватиь собака может, а вот тянуть поводок, меня, мои нервы... ей не очень получается )))
Очень хороший варант для "тягочей"
Когда отпускаю с поводка, просто снимаю у часть, которая одевается на морду.
Еще один момент. Хорошо знаю свою сбаку, ее настроение, особых неудобств она не испытывает, ведет себя как обычно, активна, игрива, только рывков нет )))))

130

Tasha написал(а):

У собак много разных специализаций - кроме пастушьей

Да. и ведут себя другие породы очень по-разному. Наша такса всю жизнь тянула на поводке, как трактор, но стоило отцепить поводок, буквально "прилипала" к хозяйской ноге и не отходила ни на шаг!

131

Алла и Мася написал(а):

Наша такса всю жизнь тянула на поводке, как трактор, но стоило отцепить поводок, буквально "прилипала" к хозяйской ноге и не отходила ни на шаг!

вот и у нас практически аналогичная ситуация. не всегда-бывают и побеги на другой конец парка, но достаточно редко

sunshine написал(а):

Сейчас я нашла спасение - недоуздок

а мы купили корректирующую шлейку-мне не понравилось :no: тянет на ней он немного меньше, т.к. цепляется она не сзади, а спереди и получается из-за этой конструкции, когда он начинает тянуть она идет в натяг и упирается в переднюю лапу из-за чего он идет практически на трех лапах и со строны смотрится как инвалид какой-та :disappointed: единственное преимущество этой шлеки в том, что когда одергиваешь собу разворачивает на месте, но я так могу сделать и на обычной шлейке..

sunshine написал(а):

Одеваю недоуздок - вуаля - покорная собачка

я смотрела видео как им пользоваться и мне показалось, что и без того мой сумасшедший пес станет еще и дерганым. Может кому-то и подходит, но это точно не для моей собаки :D
Я сейчас нашла альтернативу своим гулянкам: одеваю 2 ошейника. Если тянет-переключаю его на строгач, через какое-то время перецепляю на шлейку обратно, если идет спокойно-хвалю, поощряю, опять тянет-опять строгач ну и т.д. пока так перебиваемся.

sunshine написал(а):

неудобств она не испытывает

а мой не любит ходить с чем-то на морде :tomato: встанет и стоит.

132

katusia написал(а):

а мы купили корректирующую шлейку-мне не понравилось

А я купила халти, тоже не фонтан :no:

katusia написал(а):

не любит ходить с чем-то на морде  встанет и стоит.

моя Марта так же, хотя дома, пока тренировались за вкусняшку в нём ходила, а на улице ни в какую, упрётся, голову опустит и ни шагу.
Так что, если с двумя сразу иду гулять, на Марту строгач до места выгула, а там спускаю.

katusia написал(а):

Я сейчас нашла альтернативу своим гулянкам: одеваю 2 ошейника. Если тянет-переключаю его на строгач, через какое-то время перецепляю на шлейку обратно,

О! Спасибо за идею :writing:  Буду тоже одевать шлейку вдобавок, а то придержать не за что, когда она ко мне за сыром подходит.

133

sunshine написал(а):

недоуздок, только не Халт, а Gentle Leader

Это одно и то же. Торговые марки разных производителей

katusia написал(а):

а мы купили корректирующую шлейку-мне не понравилось

Катя, а можно ссылку на шлейку? что там за принцип действия?

Lastochka написал(а):

дома, пока тренировались за вкусняшку в нём ходила, а на улице ни в какую, упрётся, голову опустит и ни шагу.

А если и на улице на первых порах за вкусняшку? А еще лучше - если на первых порах надевать просто так, не пристегивая поводок, то есть чтобы ничего не натягивалось и не сковывало движения? А к хождению в нем на поводке перейти чуть позже, когда перестанет замечать конструкцию на морде.

134

Пока делилась опытом, сглазила парня своего! :crazyfun:  Два дня как обалдел! :canthearyou:  У нас совсем весной запахло, вот и снесло видимо крышу.Вся дрессура (пардон) к чертям собачим! :D Прёт аж задыхается! Когда пытаюсь привести в чувства, оглядывается с недоумённым взглядом:"Ты кто тётенька?" потом вспоминает :"А.. Она ж со мной гуляет!" Но через минуту опять прёт!

135

Кетова Светлана, весна  :love: Парень просто очумел от новых запахов  %-) Мои тоже бегают, суетятся, нюхают постоянно землю. Думаю, все нормализуется. Удачи!

136

Tasha написал(а):

А если и на улице на первых порах за вкусняшку? А еще лучше - если на первых порах надевать просто так, не пристегивая поводок, то есть чтобы ничего не натягивалось и не сковывало движения?

Пока не получается. :dontknow:  Как только я её отстегну с поводка, она бежит, зарывает голову в сугроб и бурит носом траншею - пытается так халти снять, я боюсь ей в уши снег забьётся, итак ухо одно больное, всё никак не вылечим.
Но я, конечно, так этого не оставлю, сейчас, когда снег стает, буду приучать ко всему, что может пригодиться- и к халти, и к наморднику, и к шлейке.
Вот интересно, дома она всё выполняет прекрасно: рядом, ко мне, место, принеси, сидеть, лежать, кувырок, зайчик, нельзя, можно, на выдержку сидит сколько угодно, а на улице дуреет сразу(((
Ладно, скоро лето, будем заниматься на даче. :love:  И Эмку надо учить, а то она пока просто за компанию сыр получает. :D

137

:love: Парень просто очумел от новых запахов  %-)
а мой Дон на биглевстрече совсем с ума сошел-пришлось тащить его волоком домой чтоб не смотался-ужас sexy boy-я не представлюя что дальше то будет-смотает сама чую как бигль.Чего делать то? :mad:

138

Наталия&Вита 137 постер это я вам написала-хочу совета у вас спросить

139

ЕКАТЕРИНА КУДРЯШОВА, да у меня же девчонки, откуда же мне знать... Если возбуждается на суку, надо успокоительное давать, слышала, что дают мальчишкам успокоительные капельки "Кот Баюн". А если просто возбудился от большой компании, ну что же поделать... на поводок и домой, вкусняшку имейте в кармане самую любимую, чтобы отвлечь можно было.

140

Кетова Светлана написал(а):

Когда пытаюсь привести в чувства, оглядывается с недоумённым взглядом:"Ты кто тётенька?" потом вспоминает :"А.. Она ж со мной гуляет!" Но через минуту опять прёт!

А я испугалась, думала что я одна такая незнакомка уже дня 3 ))))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Тянет. Нет, просто прёт на поводке.