Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Тянет. Нет, просто прёт на поводке.


Тянет. Нет, просто прёт на поводке.

Сообщений 141 страница 160 из 161

141

Lastochka написал(а):

О! Спасибо за идею

пожалуйста :blush: главное, что помогло!

Tasha написал(а):

а можно ссылку на шлейку

вот http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/ele … NT_ID=2107

Lastochka написал(а):

Вот интересно, дома она всё выполняет прекрасно: рядом, ко мне, место, принеси, сидеть, лежать, кувырок, зайчик, нельзя, можно, на выдержку сидит сколько угодно, а на улице дуреет сразу(((

у нас то же самое :'( дома все хорошо, а на улице дурнина дурниной.

ЕКАТЕРИНА КУДРЯШОВА написал(а):

Парень просто очумел от новых запахов

интересно, о каких запахах идет речь? :D мы вот гуляем всегда в одном и том же месте, где гуляют одни и те же собаки. там все уже хожено перехожено, 100 раз помечено и пр. и тем не менее все время что-то нюхает.

Кетова Светлана написал(а):

А.. Она ж со мной гуляет!" Но через минуту опять прёт

то же самое.на улице-мы не знакомы :tired:

142

У нас периодически на улице теряется контроль над собой. Если что унюхает - не просто тянет, а прёт рывками вперёд, как танк. Например, вынюхает чью-ту мочу, холка вздыбливается, рычать начинает и перемечивать, после этого перевозбуждается страшно.
Гуляем всегда на брезентовом поводке, накрученном на правую руку и придерживаемом левой рукой, чтобы контролировать его действия. Но иногда это превращается в сплошное дерганье, так как на слова реагирует на минуту и дальше продолжает в том же духе. А повторять каждую минуту "рядом" вроде как тоже нельзя: вообще перестает реагировать и слышать, что ему говорится. Когда скажешь строго, припадает на лапы, типа ложится, покоряется, и тут же опять рвётся вперёд.
Только на прошлой неделе начали смотреть программы Цезаря Милано, и пробуем его советы на практике. В общем-то, помогает, но в первую очередь, нужно конечно, самим "исправляться". Я, например, при виде другой собаки, начинаю нервничать заранее, и пытаюсь обойти или переждать, чтобы не встретиться с ней, потому как Марвин облаивает кобелей, и лохматых собак с детства не любит.  нахожусь постоянно в напряжении. А это собаке передаётся.
Сейчас пытаюсь гулять, держа свободно поводок в одной руке, не накручивая, кстати, Марвин становится покладистей, и когда бывают моменты , что не чувствуешь поводка (он сзади идет не в натяжку), аж сердце ёкает, что может сорвался и собаки нет уже на поводке :-))) Хотя, если всё таки начинаются порывы "вперёд", удержать левой рукой поводок или скорректировать рывком уже не получится. А ещё не очень пока получается корректировать, дёргая легонько в сторону (хотя так легче и действеннее - собака  теряет равновесие, сбивается с толку), ошейник крутится, поводок путается.

143

Марвин с Лесной поляны написал(а):

У нас периодически на улице теряется контроль над собой. Если что унюхает - не просто тянет, а прёт рывками вперёд, как танк. Например, вынюхает чью-ту мочу, холка вздыбливается, рычать начинает и перемечивать, после этого перевозбуждается страшно.

А у меня еще и начинает голосить на всю улицу  :D Все в радиусе километра слышат, что это мы бежим!  :D Выходим из положения очень просто - меняем маршрут.

144

программы Цезаря Милано это что то. Очень интересные и познавательные. А еще я нашла в интернете вот такую фишку "кликер" очень много прочитала про него и он мне понравился своим "воздействием".
Очень правильно написано написано " Человеческие дети тоже не сразу научаются сохранять внимание в течение 45 минут школьного урока. Способность к концентрации воспитывается, и опытные преподаватели подтвердят, что она выше у тех людей, которые учатся всю жизнь, периодически посещают различные курсы повышения квалификации, тренируя таким образом свою внимательность. "
и самое главное, что "кликер-дрессировка основана на минимальном воздействии на собаку. Механическое воздействие исключается полностью, допускается наведение собаки на нужное действие куском или указкой."
Так что хочу приобрести и попробовать.

145

Одеваю недоуздок - вуаля - покорная собачка ))))

а мы вот тоже купили... действительно с недоуздком совсем не тянет собака... точнее он пытается тянуть, не получается.. и вроде как идёт рядом...))
но сегодня пригляделась - а у Чейза на морде от этого недоуздка протёрлась шерсть!...( Теперь вот пожалуй одевать больше не буду... а жаль - штука хорошая...

146

Подскажите пожалуйста, кто пользуется недоуздком Халти: какой размер у вас? Я вычитала, что биглям двойка подходит. Но смущает то, что бигли разные. У нас парень не маленький. Может, лучше тройку взять?

147

Юлия+Веня написал(а):

Подскажите пожалуйста, кто пользуется недоуздком Халти: какой размер у вас? Я вычитала, что биглям двойка подходит. Но смущает то, что бигли разные. У нас парень не маленький. Может, лучше тройку взять?

Мы двойку взяли,он даже немного великоват,но не критично. Так что я бы больше двойки не брала.

148

Smile написал(а):

Мы двойку взяли,он даже немного великоват,но не критично. Так что я бы больше двойки не брала.

Спасибо большое! Буду брать двойку  :)

149

попробую к шлейке прицепить спереди карабин. по идее то же самое выйдет что и корректирующая
пришью кольцо спереди к ремешку

150

Теперь вот и нас постигла эта участь, вроде маленькая еще, не танк и не локомотив, а тянет..
Спасибо за кучу советов! Разобраться бы...Пойдем пробовать "челнок" сначала..

151

Нашла симпатичное видео по теме.

152

Узнаю нашего замечательного кинолога в этом ролике.

153

София написал(а):

Узнаю нашего замечательного кинолога в этом ролике.

Да? Я его хорошо знаю, дабы живу в соседнем доме, а занимается он у нас на дорожке в лесу. Собаки у него хорошие, но всегда на поводке.
З.Ы. У него как-то сука бигля жила. В прошлом или позапрошлом году. Наверное, училась. Со Шнупой ей играть не давали.

Отредактировано Snoopy&July (03.09.2013 22:00:25)

154

София написал(а):

Узнаю нашего замечательного кинолога в этом ролике.

Может он и не очень замечательный, но теория там совершенно верная.  :yep:

155

Лично для меня он замечательный тк был опыт общения еще с двумя кинологами до него. Подход у него к воспитанию собаки такой как я его себе представляю. Собак он своих отпускает только на дрессировочной площадке и мотает их там по полной программе. Сама видела и неоднократно. Он берет с собой собаку на занятия.

156

Яшма написал(а):

Может он и не очень замечательный, но теория там совершенно верная.

ИМХО, мужчина опытный, работает весьма и весьма неплохо, в полном и плотном контакте с собакой, спокойно, уверенно, со знанием дела - есть с кем сравнивать - много знакомых среди его коллег было  :yep:. Просмотрел ещё ряд его роликов, в т.ч. и с биглями - недочёты на мой скромный взгляд, конечно есть, но в основном вне площадки - подпуск собак к двортерьерам, однотипность "игрушек", многовато прыжков на асфальте (собака может "стереть" подушки лап). Фике и я с ним бы с удовольствием поработали.

София написал(а):

Собак он своих отпускает только на дрессировочной площадке и мотает их там по полной программе.

:cool:

Отредактировано Mr BIN (04.09.2013 09:52:32)

157

Mr BIN, я своих всегда к бездомным подпускаю.   :rolleyes: (У нас и своя "бездомная" есть)

158

Яшма написал(а):

Mr BIN, я своих всегда к бездомным подпускаю.    (У нас и своя "бездомная" есть)

Это  каждый решает для себя - вопрос из разряда сугубо религиозных  :yep:
Для меня это -  блохи в лучшем случае, в худшем болячки и бешенство.  А прививки - как говорят "бережёного бог бережёт, небережёного конвой стережёт"  :dontknow:

159

Mr BIN написал(а):

вопрос из разряда сугубо религиозных

:crazyfun:  Точно.
Иммунитет - наше всё, а поговорить с интересным "человеком" не каждый день удается. Дворняжки много знают, а бигли быстро учатся. ;)

160

Яшма написал(а):

поговорить с интересным "человеком" не каждый день удается.

:D  :D  :cool:
+100


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Тянет. Нет, просто прёт на поводке.