Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ворует и не отдает

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

помогите советом  :question:
наш пес крадет все что плохо лежит: перчатки, носки, шапки, ручки, телефоны и т.д. это пол беды. самая соль в том, что отдавать это он не хочет и очень сопротивляется! рычит и огрызается порой.  :suspicious:
нам всего 5 месяцев, а уже такой характер  :stupor:  мы,с вою очередь, пробовали шлепать ремнем, ругали и даже пытались выменять на вкусняшки... но мы пока проигрываем... вещи то забираем (выхватываем их, шлепаем его) но все повторяется и без изменений. когда отодвигаем миску с едой - он спокоен. т.е. такая реакция только на ворованную добычу... в чем может заключаться эта проблема? и как её можно решить? или продолжать ругать и шлепать, а со временем это пройдет?  :huh:

2

Пробуйте сделать так что бы всё хорошо лежало, то есть не было соблазна и побольше игрушек. Игрушки в одном месте -коробке, там можно а остальное не твоё и если что шлёпаем газеткой легонько .

3

Akisu написал(а):

в чем может заключаться эта проблема?

Ну, пес воспринимает это как игру в догонялки "Попробуй отними".

viktor perfilov написал(а):

Пробуйте сделать так что бы всё хорошо лежало, то есть не было соблазна

+100
Убрать ценные вещи в бигленедоступные места. И отработайте команду "Плюнь" ("Дай ) на выбор, или обе эти команды.

4

Нам уже 1 год а праблема не исчезла, а вот с рычание надо бороться (это плохо) сыпать щепотку соли, пока перчатка.....или какойто придмет у щенка в зубах, но это в крайне мери! Но а пока можно удорять по щёчине когда он рычит!
ЖЕЛАЮ ЙДАЧИ В ВОСПИТАНИЕ :flag:

5

viktor perfilov написал(а):

Пробуйте сделать так что бы всё хорошо лежало, то есть не было соблазна и побольше игрушек

:yep: Это самое действенное средство !
А ещё лучше, чтобы команда "НЕЛЬЗЯ" - была исполняема !!!!!

6

Akisu, во-первых, как заметили другие участники форума, надо убирать все вещи на свои места  :D Нас Грандик научил порядку, т.к. ни раз оставалась без новых туфель, нижнего белья :blush: , тапок и пр.. до сих пор, если муж бросит носок или даже просто положит его на стул тащит ко мне демонстративно с видом "не разбрасывайте вещи".
Во-вторых, есть такая замечательная команда: "отдай". производится она таким образом (рассказываю, как нас учили на окд): сначала говорите отдай, если не отдает, то идет щипок под ляжку (у собы перед задней лапой у пуза есть такая перепоночка-просто кожица, если внимательно посмотрите найдете ее, так вот надо еще ущипнуть, не обязательно больной). У собаки автоматически срабатывает рефлекс и он тянется к лапе, открывая пасть. Далее хвалим. Наш быстро сообразил что к чему, думаю и у вас получится.
http://s57.radikal.ru/i157/1102/57/fed6e74419f5.jpg

7

Можно попробовать такой способ. Берётесь рукой за вещь, которая у него в зубах и просто держите, пока не отпустит. Главное не тянуть (иначе это воспримется как игра) и настроится на то, что ЭТО ВАШЕ и вы сейчас заберёте СВОЮ вещь. Если выполнять это с правильным внутренним настроем, всё получится.  Моя начинает скулить и сдаёт позиции, а иногда у меня не хватает терпения довести до конца. Ну, и конечно с биглями начинаешь всё убирать на свои места. Другого выхода нет.

8

спасибо всем за советы! будем эксперементировать)))

игрушками он не обделен, но на наши "игрушки" он тоже засматривается)
по поводу спрятать все от него... у нас и так все распихано и все открытые полки пустые ))
katusia, будем пробовать. пока результата ноль) когда у него свободный рот - он с интересом посмотрит на это место и все) когда же он с добычей - все иначе(
Света7, тоже интересный совет, спасибо)будем чередовать методы и подбирать нужную тактику)

9

Akisu написал(а):

он с интересом посмотрит на это место и все) когда же он с добычей - все иначе

вы может слабо щипаете? сильно не надо, но чтобы ощутимо было. Щипать надо оттягивая вверх эту кожицу и держа другой рукой "добычу", чтобы как только пасть ослабнет, она оказалась у вас в руках. Уже забылось как унас это было, сейчас вспомнилось, что Гранд поначалу тоже не понимал, а потом стала эксперементировать и смотреть как ему больше всего не нравится и подобрала вариант щипка.

10

katusia, буду испытывать эту методику! надеюсь, она нам тоже поможет. шлепать его совсем не хочется =/

11

знакомая история :yep:
Уже где-то писала, повторю не жалко:
НЕ бить
НЕ кричать
НЕ отнимать (силой)
НЕ давть взятку
- это всё согласие на "игру".

1.  долго (у нас рекорд 25 мин) нудным голосом, сидя подле, отчитывать его (не обзывать  ;) )
2.  показать, что вы не злитесь на него, что вы друг. но вам эта "игра" , черт возьми, не нравится
3 :). отойти и подзывать спокойным голосом. 
  подойдет - вкусняшка. и спокойно забираете весчь, причитая как он вас расстроил.
3 :(. после неудачных переговоров, убедившись что бдительность добытчика усыплена - игнорируйте его вместе с абсолютно ненужной вам украденной вещью (применяется если вещь действительно не имеет ценности. в противном случае сидите поблизости и щипаете, если что  :flirt: )
4.  в конце концов подойдет - см. п.3 :)
5.  всё свободное время учим команду "плюнь". в игровой форме - с вкусняшками.

Нам эта "методика" помогла отдавать "нажитое непосильным трудом".
Но воровать мы продолжаем - в свое время не сразу поняли что это "игра" (даже если по попе и оч.больно)!
удачи

12

Бондит, спасибо) ждем первой кражи и испробуем)))

13

А я говорила: "Отдай, это не твое! Плюнь!" Муха не отдавала, тогда я закрывала ей нос рукой, а другой рукой забирала добычу. Но это после 3-4х мес., а совсем маленькие мы и дрались, и огрызались, и за-холку-по-полу валялись. Тырит мелочи до сих пор, но на :Плюнь!"отдает. Плюет мне под ноги с большой досадой: "Да на, подавись, лишь бы отнять все у маленькой собачки!"