Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Made in the USSR

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Две недели начал начал заниматься с Тузиком следовой работой.  Нет-нет, не "кровяным следом", у нас такого вида спорта нет  :fie:, то что у нас - это эквивален соответствующей части IPO.  По правилам собака должна работать в шлейке.  И я решил купить моему "маленькому гению" хорошую кожанную шлею (синтетитеская говорят натирает :( ).  Но не тут то было.  Облазил весь интернет и нашел тысячи продуктов, но все они для собак рабочих пород: доберманы, овчарки, кусачие собаки амстаффы, питбули и иже с ними. Маленьких не продает никто. То есть почти никто - нашел только в одном месте. Заказал. Получаю, распаковываю, смотрю и понимаю, что держу в руках что-то до боли родное wacko.gif . Эти родные заклёпочки, ниточки, которыми прошито, пряжки... Смотрю на этикетку, она очень сoлидная, компания что-то на вроде European Leather Design. И на ней написано - Made in Russia.  Сразу всё стало на свои места.  А шлея оказалась очень неполохой - с хорошей подгонкой, Тузик себя в ней комфортно чувствует. Кожа немного жестковатая, но по мере пользования разносится.  Я теперь всем хвастаюсь, что Россия выпускает уникальные продукты, эквивалентов корорым нет на американском рынке  :D 

Отредактировано Oleg (25.12.2006 21:15:15)

2

Олег! Классно! Прям порадовалась за Родину  :cool:  А эта шлейка не подойдет для занятий с велосипедом? Чтобы собака тянула?

3

Нет, это шлея для трэкинга. Да и, честно говоря, я никогда не был поклонником того, чтобы собака тянула. Pulling dogs обладают совершенно другой анатомией - у них прямые плечи.  У правильного Бигля плечи должны быть хорошо откинуты назад (как велит стандарт) и все упражнения с перетягиванием тяжестей не совсем хорошо скажутся на Бигле ;)

4

Гордимся "отечественным производителем" :)

Отредактировано Оля&Цез (25.12.2006 22:10:07)

5

Arina написал(а):

А эта шлейка не подойдет для занятий с велосипедом? Чтобы собака тянула?

А у нас собаня о-о-очень тянет, когда на велосипеде катаемся. Именно поэтому перешли на шлейку, а то до хрипа доходит и это не смотря на специальную конструкцию "штанги", к которой крепится поводок... А оказывается низ-з-я-я...

6

Oleg написал(а):

И на ней написано - Made in Russia.

:lol:

И еще, я перенесла темку сюда, т.к. флейм имелось ввиду не о собаках совсем! ( о кино, музыке, какие-то личные истории, советы по дому, как расстаться с вредными привычками и т.д. и т.п.......). А Ваша темка просто относиться к общим вопросам о собаках! :)

7

Вот это да! Как приятно!