Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » У щенка пообламывались усы.


У щенка пообламывались усы.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сперва с одной стороны, потом с другой пообламывались усы, сейчас пол-сантиметровый ёжик.
Почему могли сломаться?

2

Могу предположить недостаток кальция, витаминов и минеральных веществ в организме щенка.

3

mimiKnopka,а вы уверены, что обломались?
Спрашиваю, потому что помню как Гранд не однократно палил усы об огонь на плите-был как раз ежик :hobo:

4

Никогда с таким не встречалась... но могу согласиться с Аней - не хватает витаминов. Чем кормите малыша?
А еще я всегда боялась, когда мои девчонки пытались подойти близко к духовке, т.к. дверка сильно нагревается. К счастью, у нас все обошлось. Не пекли чего-нибудь в духовке, чтобы к дверке плиты приближался малыш?

5

Наталия&Вита написал(а):

но могу согласиться с Аней - не хватает витаминов. Чем кормите малыша?

Если это не ожог или что-то в этом духе, то скорее всего нарушение обмена веществ и как следствие недостаток минеральных вещ-в, витаминов и т.д. И думаю, это следствие глистной инвазии.  Пролечитесь от глистов, прививайтесь и начинайте заниматься восстановлением пищеварения щенка  :dontknow:
Извините, но по состоянию его шерсти сразу было видно , что щенок заглищен и плохо выращен  :(

6

Valsi, думаю вы более чем правы! Один раз уже прогнали глистов, ждем когда можно будет повторно. Шёрстка уже стала такая нежная, шелковистая, начинает блестеть. Сегодня уже окончательно перешли на новый корм - Акана, заводчица давала Пурину (прочла что это корм для живодеров), стул становиться лучше. Значит идем на поправку и ждем восстановления усов.
Раньше не обращала внимания, но вчера заметила, что на коготочках у него белые пятнышки, как у людей при нехватке кальция и пр. минералов. По-немногу подсовываю ему кальций, после перехода на новый корм отказался напрочь есть витаминки. Муж купил РАДОСТИН витаминно-минеральный комплекс, но о нем как то не очень отзываются. Какие вы давали щенкам витамины?

7

mimiKnopka написал(а):

прочла что это корм для живодеров

что реально??? нам тоже сказали им кормить ( с ягненком) :O  :question:

8

mimiKnopka написал(а):

По-немногу подсовываю ему кальций, после перехода на новый корм отказался напрочь есть витаминки. Муж купил РАДОСТИН витаминно-минеральный комплекс, но о нем как то не очень отзываются. Какие вы давали щенкам витамины?

Если вы кормите щенка сухим кормом, то дополнительно никаких витаминов давать нельзя!!! Корм для щенков уже содержит все необходимые витамины и минералы, если вы начнете давать что-то ещё, то нарушите нужный баланс! Передоз какого-либо вещества может иметь еще худшие последствия, чем нехватка!

9

Ярина написал(а):

что реально??? нам тоже сказали им кормить ( с ягненком)

Стала изучать про корма (с натуралкой боюсь не смогу справиться, любая ошибка и беда с нашим задохликом )) и наткнулась на нашем форуме на вот такую статью http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm
Сделали выводы и пока не кончился старый стали быстро искать, что из хороших кормов есть в продаже и желательно поближе.

Марина Е, Вы наш постоянный ангел-хранитель, спасибо!

Рада что Марли растет умненьким, питался отвратительным кормом - с удовольствием грыз витаминки, а на новом корме, интерес к витаминкам чисто игровой  :jumping:

10

mimiKnopka, не за что! Пусть ваш малыш вырастет крепким и здоровым!  :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » У щенка пообламывались усы.