Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Что делать? Щенка укачивает в машине?


Что делать? Щенка укачивает в машине?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, щенка укачивает в машине? Как этого избежать и привыкнет ли он со времнем к поездкам? Поделитесь опытом пожалуйста!

2

привыкнет точно
нашему поначалу было оч.плохо, чуть позже старался перебраться на переднее сидение и истекал слюнями :rain: .
сейчас дрыхнет себе. только условие: подушка под головой. и ок!

3

давайте за полчаса до поездки 1/2 таблетки "драмины"  :yep:

4

У меня тоже щенка укачивало . Я ее приучала к машине. Сначала брала ее в поездку до стоянки. Стоянка в 100 метрах от дома и по времени 3 мин.поездки. Каждый день в течении месяца . Затем стала ее брать в поездку до магазина примерно минут 10- 2,3 раза в неделю еще месяц. Затем увеличивала время поездки до 20мин. 3 раза в неделю в течении месяца. Так постепенно увеличивая время поездок собака привыкла к машине и теперь ее не укачивает. Придется немного потрудиться, чтобы потом не было проблем с поездками.

5

Ага всё ясно... Обязательно приобретем подушку, таблетки (на всякий случай) и запасемся терпением:) Спасибо большое за советы!;)

6

тут была темка про поездку на машине, может что полезное найдёте
Путешествие на машине.

7

И не кормить перед поездкой. Виту перестало укачивать после года, но все равно на всякий случай не кормлю, если нужно куда-то ехать.

8

Нашу Айси укачивало очень сильно и несколько раз за поездку рвало ровно до первой течки, а потом все прошло.

9

У нас, например, была явно проблема с головой,т.к слюни текли рекой даже просто сидя в машине.Только посадил в машину-уже кругом мокро и пес весь в слюнях.Придумала не сама, посоветовал "старший товарищ":ездили гулять в парк на машине( там пешком 15 минут,а на машине 5 от силы), каждый день,через 2 недели и слюни прекратились и в машину сам запрыгиать стал.Надо зафиксировать: машина-едем гулять :yep: И с возрастом легче стал переносить поездки,хотя любви к машине большой не испытывает.

10

а мы стали сажать Гранда в ноги перед первым сиденьем-стал переносить спокойнее. До этого ездил на самом сиденье сзади и все время были слюни и рвота.

11

Вот здесь еще:
Собаку укачивает в машине

12

и у нас моррррре слюней, в машину приходится запихивать-заталкивать( но тошнить со "взрослением"  перестало :yep:

13

Наталия&Вита написал(а):

не кормить перед поездкой. Виту перестало укачивать после года, но все равно на всякий случай не кормлю, если нужно куда-то ехать

+100500

Диззи становится деревянным в машине, просто в трансе, но уже не тошнит, меньше слюней стало и сам запрыгивает (с уговорами, конечно).
Мелкому купили переноску специально для машины, он там спокойненько спит!!! Правда тож куча слюней, может стошнить!

Перед долгими поездками (от 2х часов и более) даю им Коккулин - вроде лучше переносят....

14

У Гаррика оказывается не все так трагично, нас всего один раз стошнило, а остальное время море слюней просто... Спасибо большое за ссылочки, прочитала, очень много полезного нашла :rolleyes:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Что делать? Щенка укачивает в машине?