Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Юный чемпион России ищет новых хозяев


Юный чемпион России ищет новых хозяев

Сообщений 1 страница 20 из 225

1

Добрый день.

Моему лучшему другу, видимо, требуется новая семья.
Парню 2 года. Юный чемпион России.

Отдаю по причине появления в семье маленького человечка... Много несовместимостей у них оказалось...
Отдам только в район таганки, курской, рязанки, бауманки и близлежащие районы. Просто очень хочу гулять с ним и видеться как можно чаще.

Парень воспитанный, знает команды (хотя гуляем по городу на поводке).

2

PePer, что за несовместимости? В большинстве случаев при желании, все проблемы решаемы, если это не аллергия, конечно. Пес себя неадекватно ведет по отношению к маленькому?

3

PePer написал(а):

Просто очень хочу гулять с ним и видеться как можно чаще

Сомневаюсь, что будущим хозяевам понравятся такие условия. Отдаете - отдавайте, не делайте больно ни себе, ни собаке, ни будущим хозяевам.

PePer написал(а):

Много несовместимостей у них оказалось...

Какие именно несовместимости? Может, это поправимо?

4

мне тоже кажется,если уж отдавать, то собака должна забыть старого хозяина себе же во благо- чтобы не повредить психику(

5

PePer написал(а):

Просто очень хочу гулять с ним и видеться как можно чаще.

А это как Вы себе представляете? Биглю-то, возможно, по барабану, психика у них крепкая. Это сворные собаки, хозяев меняют довольно легко (бывают редкие исключения, когда у бигля не совсем породная психика). Будет рад видеть знакомого человека. А как новые владельцы? Думаете, кто-то согласится взять взрослую собаку, выстраивать с ним отношения и всегда оставаться на вторых ролях, видя как пес искренне Вам радуется на прогулках...
Тут уж решайте, если отдавать, то с концами. Созваниваться, конечно, можно, узнавать, как он там, но сомневаюсь, что кто-то пойдет на такие условия частых встреч.

6

У ребенка не совсем аллергия, но супруга категорична. Мне довольно тяжело (да и не очень хочется) сейчас объяснять всю суть.

Если хозяева будут против моих встреч с собакой, то я не буду уверен что с ним все хорошо. Я действительно очень привязан к этому биглю. Конечно, не каждый день я буду докучать новым хозяевам. Через какое-то время я в любом случае отойду на второй план. Тем более, смотря правде в глаза, надо понимать, что и моя привязанность к нему будет ослабевать.

7

PePer написал(а):

Если хозяева будут против моих встреч с собакой, то я не буду уверен что с ним все хорошо

Можно договориться с хозяевами, чтобы публиковали отчеты на форуме.

PePer написал(а):

но супруга категорична

Жаль.

8

VEGA, +1
Не нужно травмировать психику собачки встречами с прежним хозяином.
Передайте его в ХОРОШИЕ руки и сохраните себе просто добрые воспоминания о нем.

9

PePer,если вы будете видеться ,ваша привязанность никогда не ослабнет!

10

Если кто-то готов взять, то пишите контакты, пожалуйста.

11

Добрый вечер! Просматриваю сайт, давно, но вот сегодня ради этой темы решила зарегистрироваться. Жалко юного чемпиона, обидно и досадно.... осуждать не буду, не имею права, но просто подумайте много-много раз прежде чем решиться на такой шаг! Детки это прекрастно!!! вот у меня сынуле совсем скоро будет 6 месяцев))) а до него у нас появился старший сынуля Кокс, шерстяной, как мы его называем))) и был любимым и избалованным ребенком и когда появился младшенький долго обижался, что с ним не посоветовались))) были грустные глаза и недоверие к новому жильцу, ворчание, рычание и лужи протеста, в т.ч. и в кровать, но мы понимали, что он переживает и надо подождать совсем чуть-чуть...... иииии ура!!! теперь они друзья, когда малыш плачет Ко первый прибегает сообщить, с интересом нюхает, облизывает детские пяточки, без разрешения не лезет, лежит рядом, если можно, а мелкий пытается его гладить и уже во всю за уши-плюши дергает!!! Вот так! если не все еще решено и есть хотя бы шанс, не предовать друга, подумайте)))) ну или если назад пути нет, то наверное лучше для Вас и нового хозяина общаться по телефону и не травмировать собу, этого вполне будет достаточно
пы.сы. чес слово взяла бы сама, но мы когда уезжаем, оставляем Ко родителям, а у них еще и своя собака, так что просто они не справятся с таким количеством, особенно с двумя биглюшами))))))

12

PePer,
Не делайте поспешных решений! Поговорите с супругой и попытайтесь убедить оставить собаку в семье. Просто потом будите очень жалеть, что не настояли! Когда ребенок подрастет, лучшего друга ему не найдете, и пусть супруга не боиться трудностей. Не отдавайте собаню! Удачи вам!!!

13

PePer написал(а):

Отдам только в район таганки, курской, рязанки, бауманки и близлежащие районы. Просто очень хочу гулять с ним и видеться как можно чаще

бред... :canthearyou: ну это уже совсем лишнее...и как вы представляете он должен себя потом чувствовать?????? :(
я бы на таких условиях не взяла бы...это сразу значит что пёс будет всегда грустить и скорее никогда не признает в тебе хозяина...

14

http://s39.radikal.ru/i083/1102/5f/ecf6ed60bc25.jpg

15

Вжикуня написал(а):

бред...  ну это уже совсем лишнее...и как вы представляете он должен себя потом чувствовать?????? 
я бы на таких условиях не взяла бы...это сразу значит что пёс будет всегда грустить и скорее никогда не признает в тебе хозяина...

я не говорю, что буду каждый день приходить.
Просто мне надо понимать, что он рядом. И сами новые хозяева всегда смогут рассчитывать на мою помощь: уезжают куда-то, что-то надо купить, свозить к врачу....

16

PePer, какой красавец...как жаль что у вас такие обстоятельства :'( неужели вариантов никаких нет????
его нужно пристроить в ОЧЕНЬ надёжные руки, что бы он не стал диванным...пусть потомство даёт, на выставки ходит...ой как же жалко :no:

17

PePer, эх вы... это же не игрушка.
Очень печально читать такие вот темы.
Конечно, ребенок дороже собаки и из двух зол выбирают меньшую, но что же он такого наделал, что вы хотите его отдать?
Спрашиваю потому, что люди, которые будут брать вашу собаку, должны знать все о ней "от" и "до"! Может его захочет взять семья с ребенокм, а вы отдаете потому, что собака не любит детей.. Выкладывайте уж все поднаготную..

18

PePer написал(а):

...Тем более, смотря правде в глаза, надо понимать, что и моя привязанность к нему будет ослабевать.

PePer написал(а):

...я не говорю, что буду каждый день приходить.
Просто мне надо понимать, что он рядом. И сами новые хозяева всегда смогут рассчитывать на мою помощь: уезжают куда-то, что-то надо купить, свозить к врачу....

не совсем понятно честно говоря... сначала они будут на Вас расчитывать, затем Ваша привязанность постепенно ослабеет и что потом? отпустите собаку с миром раз уж сделали такой выбор...

19

Ужасно:(
Уж если отдавать, то безо всяких условий.

20

наверное все-таки сейчас для Вас важно найти собаке хроших, любящих и ответственных хозяев, которые столкнувшись с трудностями не решат отдать его обратно... и совсем не важно в каком районе Москвы они будут проживать, а может вообще за городом, где биглюша уж точно будет счастлив))))  а мальчишка очень славный и правда настоящий Чемпион!!!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Юный чемпион России ищет новых хозяев