Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Распорядок дня собаки

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Расскажите о режиме вашего питомца. Во сколько просыпаемся, едим, гуляем, играем, спим. Очень интересно кто как организовал жизнь в новом доме своему питомцу.

З.Ы. если есть уже такая темка дайте ссилочку  :flag:

2

Во сколько подъем?
как быть? Щенок любит проснуться часика в три.....

3

У нас Чипс просыпается, когда мы встаем - это примерно в 9 часов. Идем гулять. В такие морозу гуляем не много - 20 мин максимум, потому что он бегать начинает на 3-х лапах. А так вообще в среднем по 30-40 мин. Приходим домой, через мин 20 завтрак :jumping: Потом бесилки и сон. Можем выйти днем, но из-за того, что он просится, а просто из-за того, что прекрасная погода (сейчас не выходим). Спит он до часов 5-6 вечера, Просится начинает часиков в 8. Собираемся и ижем в парк, там они бесятся примерно час с другими собаками (опять же, в морозу у дома мин 20-30) Приходим, валяемся на полу и ужин)

Потом начинает лаять (когда хочет спать, а мы не идем) и спать. Как то так :flirt:

4

Вжикуня,  ну здесь только о том когда просыпаются... а мне интересно в целом...прогулки, игрища, сон днем...ну вот как-то так :)

5

TaddyBuu, спасибо за ответ...вот такая информация меня интересует...сейчас когда уже прошли карантин хочу начать устанавливать собаке правильный  режим. руководствуясь втч советами опытных бигле-владельцев  :flag:

6

Ну, у Вас девчушка еще маленькая, у меня в памяти от этого возраста осталось только то, что довольно долго и болезненно (для нас с мужем, а не для Маси) шел процесс притирания Масиного режима к нашему. Сейчас у нас все спокойно и размеренно: в будний день встаем в 6.15, будим Масю (малечком она нас будила в 5.00), гуляем минут 40 (на работу же), где-то в 7.15 кушаем. Днем гуляем в 14.00 примерно час-полтора (зависит от погоды и настроения, Масиного, разумеется), летом дольше. Вечером против всяких правил сначала кушаем в 7.00, а потом идем гулять (если не кормить, то вечером почему-то начинает подбирать всякую гадость и может не покакать), гуляем тоже в зависимости от погоды час-полтора. Спит она с нами, всю ночь спокойно, не бродит, единственно, если приезжает дочка, то ночью на 2-3 часа уходит к ней поспать, потом возвращается. В выходные спим до 7, тут уже нас Маська будит, гулять пора!..

7

Ярина написал(а):

Вжикуня,  ну здесь только о том когда просыпаются... а мне интересно в целом...прогулки, игрища, сон днем...ну вот как-то так

вы разве ещё не знаете что тут на форуме темы переплетает в себе много разных обсуждений ..если вы найдёте время почитать уже имеющуюся на форуме информацию то узнаете многие советы. В такие общие вопросы затрагиваются во многих темах, у щенков конечно распорядок дня иной чем у взрослой собаки.
Конечно распорядок дня своей собаке вы устраиваете сами, в зависимости от вашей занятости на работе или учёбе и в других домашних делах.

8

Алла и Мася, у нас вот бесплатный будильник в 7.00 при чем не зависимо от того когда она ложиться и сколько гуляет...в будние это орошо но в виходние поспать охота )) хотя я наверное много от нее требую она всего 2 недели у нас...еще не устаканила свое поведение :)
гуляет честно говоря не охотно...дует бегом домой...надеюсь это все временное.
пока у нас на роботе только муж...так что у меня полно времени и могу ним распоряжаться как хочу поэтому трудно самому строит график :) когда нет никаких рамок... :blush:

9

Вжикуня, спасибо...обязательно почитаю...

10

У нас часов в 7-9 подъем (в зависимости от дня: будни, выходные) и гулянка (через минут 10-30). Гулянка по времени от 15 минут до часа, потом домой. Кормежка строго после того как все члеы семьи позавтракали. Раньше все собаки ели по очереди (от старшей до младшей), сейчас, так как изенился корм, все едят одновременно.  После этого собаки либо поиграют между собой, либо сразу залягут спать. И спят (делают что хочеться) примерно до 16 часов, потом тренировка. После тренировки прогулка, вечерная побесиловка и кормежка, снова после того как все поужинают. Потом А птом спатеньки в клетку и до утра))

11

Kate-s, и вам спасибо за ответ :) :cool:

12

Когда я на сутках - подъём в 7-15, прогулка 15 минут, завтрак, потом я ухожу на работу. Они продолжают спать. Мне проще - дома постоянно отец-пенсионер, поэтому собакам не так скучно - могут еды у него поклянчить, когда он ест ну и так далее. В 6 - 7 вечера приходит сестра с работы и выводит их на 20-30 минут. Когда собаки были маленькие и я их приучала делать "дела" на улице - я просила племянницу, чтобы она пришла часика в 2 и вывела собак погулять. А потом ещё и поиграла с ними. Мне собак очень жалко, когда я дежурю сутки. Мне кажется, что они страдают. На ночь ( часов в 11-12 ) их всегда выводит моя сестра. Гуляет где-то около часа. Потом - ужин.
Когда я дома: первый раз выход на улицу часов 11-12 дня. Зависит от того, во сколько ночью сестра с ними погуляла накануне. Я стараюсь, чтобы ночной интервал не превышал 11 часов. Это для меня очень важно в плане их будущего здоровья. Стараюсь гулять утром долго - не меньше часа. После прогулки - завтрак. Днём вывожу их минут на 20-30 в 6 вечера. Ну а ночью - с ними гуляет сестра.
это распорядок дня уже взрослых собак. Днём, между прогулками, они практически всегда спят. А вечером, с приходом сестры с работы, начинается. они слоняются за нами по всей квартире - в общем принимают самое деятельное участие в жизни семьи. Начиная с 10 часов вечера собаки начинают бесится, играть, лаять. Ближе к 11 часам - нагло требуют прогулки. Если сестра смотрит какую-нибудь интересную передачу по телевизору или трындит по телефону, Робин хватает её зубами за руку и пытается подвести к шкафу с одеждой. С этими паразитами не забалуешь - у них где-то встроенные часы есть - прекрасно чувствуют время!
Пока собаки ( по очереди ) были маленькие, где-то до года, я выделяю для них время для игр - когда я с ними активно играю. Это, на мой взгляд, очень важно - вырабатывается прекрасный контакт с собаками!
Всё вышеперечисленное касается осенне-зимнего сезона. А начиная с апреля мы выезжаем на дачу - где псы проводят на улице практически всё время.

13

У нас мальчик всего неделю, но пока распорядок такой: подъём в 6-30 - 7-00 прогулка минут 3-5, завтрак, прогулка минут 10 (больше не получается морозы -40С), сейчас я пока дома гуляем минут по 10 каждые 2 часа (сам просится), обед в 13-00 прогулка, ужин в 19-00 прогулка, на ночь ложится только дождавшись меня (спит в клетке). Вот както-так  8-)

14

ой спасибо за ответы!

Kafka68, по вашей истории поняла что из любой ситуации (даже если времени минимум) можно выпутаться и найти решение :cool: и время для собачек
на счет часов вы канечно правы!!! ))

Женя&Ераш, у нас тоже малявка - требует гулять часто но не долго.

15

а к стати как часто можно мыть собу?

16

Ярина написал(а):

к стати как часто можно мыть собу

вообще по идее считается, что раз в полгода или по мере загрязнения.
часто мыть нельзя-смоете защитный слой и будет пачкаться еще больше и чаще.
мы целиком моем очень редко-если уж совсем загрязнится или изваляется в чем-нить.

17

katusia написал(а):

вообще по идее считается, что раз в полгода или по мере загрязнения.часто мыть нельзя-смоете защитный слой и будет пачкаться еще больше и чаще.мы целиком моем очень редко-если уж совсем загрязнится или изваляется в чем-нить.

Ерунда! Специальными собачьими шампунями можно мыть хоть каждую неделю. Я мою собак достаточно часто. Люблю, когда от них вкусно шампунем и кондиционером пахнет.

18

Kafka68:yep: , мы зимой моемся раз в 3 недели. Весной, летом и осенью чаще - из-за того что много гуляем, валяемся в грязи, купаемся в водоемах.

19

а как на счет распорядка??

20

Ярина, распорядок дня установится со временем, как правило, большинство собак подстраиваются под режим хозяев. В хорошую погоду у нас режим такой. Подъем в интервале от 7 до 10 (это уж как приспичит), прогулка 30 минут, завтрак, немного игр, сон до обеда. 13-00 - 14-00 прогулка, обед, дальше немного спят, потом бодрствуют. В 18-00 длинная активная прогулка, занятия, игры в коллективе, длительные походы в парк (летом гуляли до 22-00), ужин, небольшой период бодрствования, контрольный выход на улицу пописать на 5 минут в 24-00, сон.