Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Распорядок дня собаки

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Наталия&Вита, спасибо

22

у меня день абсолютно ненормированный.
учеба и работа когда как.
но стандартную схему стараемся выдерживать)

подъем в 7-8 независимо выходной, не выходной (иначе навалит) иногда в 5 вставать приходится когда к 8-ми куданибудь надо, сразу после пробуждения завтрак и на улицу на часок. Утром по максимуму гоняю... Чтобы побегала с собаками, потом со мной минут 20 побегала и домой.
потом Джина спит до 16 часов. К тому времени возвращаюсь я. Кормлю. и около 17-18 часов идем гулять. на час полтора. Набегаться, наиграться. Потом она опять часов до 22 спит.
И около 23-ех вывожу на минут 15 дела сделать и домой спать)

насчет мытья не скажу.
Будь моя воля, я бы этого поросенка каждый день мыл бы.)
А так мою по необходимости. Когда дождливо, и она вся в грязи например. Или когда по экспериментам чужим пробежится)
А так после прогулки стабильно моем в тазике лапы шампунем. Ибо носится по газонам, лапы потом черные аж. С землей))

23

Assyle, спасибо и вАм! :cool:

24

Подъём в 7-8 часов, прогулка зимой 4 раза по полчаса, а когда сильный мороз и ветер по 15 минут, весной, летом и осенью, чем больше, тем лучше, а если на даче, так вообще целый день, сейчас последний раз выводим в 23.00 по быстрому.
А купаем зимой реже, ну может 1 раз в месяц, а в другое время года по мере загрязнения, иногда приходится и каждый день. :dontknow:
Лапки после каждой прогулки моем щёткой с шампунем.
А дома собаки в основном спят, после мытья лап только или еды побесятся немного( минут 15) и на боковую. Я вот всё удивляюсь , как можно так много спать, и днём, и ночью. :)

25

Kafka68 написал(а):

Ерунда! Специальными собачьими шампунями можно мыть хоть каждую неделю

ну я же не придумала :D мои знакомые домылись специальным собачим шампунем, что пятнами пошли..
хотя, наверное, кому как.
я осенью/весной часто мыла вроде все ок было.

Kafka68 написал(а):

Люблю, когда от них вкусно шампунем и кондиционером пахнет.

а зачем кондей? я думала, что он используется для длинношерстных собак..
мой, может мне кажется, конечно, но вроде как псиной не воняет, а как пахнет за ушками :love: уж очень славно пахнет, что не хочется смывать этот запах!
В общем не знаю у кого как, но мы принимаем душ по необходимости :D

26

кстати, забыла написать, что не забывайте, что у меня белая собака! если бы он испачкался, то сразу было бы видно.
Как альтернативу можно использовать фурминатор-мой после вычеса становится еще белее!
Возможно, мы еще меньше пачкаемся и соответственно моемся из-за того, что мы в комбезе гуляем.
вот. теперь все! :idea:

27

У меня все по расписанию:
6.15 Подъем
6.45-7.30 Прогулка
7.40 Завтрак
7.45-14.00(иногда 15) Свободное время дома
14.00-14.30( "+" "-")  Дневная прогулка
14.30-18.30 Свободное время дома
18.30-.... Вечерняя прогулка
..... - Отбой!

На выходных дает утром часов до 8-ми поспать, а если убегается на кануне, то и до 9-ти спим )))

ПыСы: Выхи на даче, в расслабленном режиме - гуляет как и когда хочет! :jumping:

28

katusia, о исчерпывающий ответ а о расписании своем вы нам не хотите поведать :)  :glasses:

29

Koc, идеально описано как в армии )) собак просто король на аватарке  :jumping:

30

Ярина:D
Да у меня ничего необычного:
по будням: прогулка в 6.30 минут на 20-дела сделать. В 7,00 -кормежка, потом побесилки, в 8,00 я ухожу на работу. Прихожу в 18.10, в 18,20 идем гулять-сейчас, когда холодно, гуляем где-то до 19, в более мягкую погоду до 19.30, летом до 20,00 стабильно, а там как пойдет. Перед сном (обычно перед выходными) муж выводит минут на 10 у дома-писнуть :blush:
В выходные (в общем с мужем 4 дня на неделе): кормлю в 7,00, выгул кто первый проснется, второе кормление в 12,30-13,00. Если днем в выходные ухожу на долго куда-нибудь, то перед уходом стараюсь выгулять и дать немного еды, кормлю и выгуливаю как приду.Если никуда не уходим, то такойже режим как в будни.

31

Ярина, вы режим сразу под свой подстраивайте, как вам удобно. У всех разный режим. А потом вы еще маленькие, есть надо часто, когда останется два приема пищи, проще будет. Считается правильным кормить после прогулки, а если до, то не меньше 2-х ч.должно пройти. Гулять не хочет, так может, холодно еще? Найдете друзей, будет играть, еще и не уведешь домой.