Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемный ЖКТ

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Висалия написал(а):

Правда он местами черный...

Это может быть признаком внутреннего кровотечения.

22

Висалия написал(а):

Это не самый страшный диагноз, да?

:yep:

Висалия написал(а):

сколько свечей в день вставлять? 2 раза по половинке или как?

Про свечки: в инструкции должны быть рекомендации. И свечку целиком, не надо делить.

Висалия написал(а):

он местами черный...

этого не должно быть

23

Настя, у нашего Ромки хронический колит. В стадии обострения бывают боли и кровотечения. Лучше всего нам помогает Hill's (I/D). Я так понимаю, Лукасик тоже его ест. В стадии обострения мы даем только баночный лечебный корм (так рекомендовал врач) и больше ничего, никаких вкусняшек, сушек и т.д. Помогает стопроцентно.

24

Висалия написал(а):

Правда он местами черный...

Настя, при применении Де-Нола возможно окрашивание кала в темный цвет вследствие образования сульфида висмута.

25

Tasha, Michael, санта, спасибо, друзья!
Состояние Лукасика стабилизировалось. Выделений уже нет. Продолжаем кушать лечебный Хиллс, 2 раза в день по полтаблетки Де-Нола и 2 раза в день по 1 свечке Гамамелис.
Постепенно хочу начать подмешивать кашки (гречку, овсянку, а от риса, пожалуй, откажусь) в Хиллс в банках. Буду также потихоньку вводить идейку. От жирной голяшки откажусь, от сушек тоже. В качестве прикормки буду использовать лечебный корм.

26

Висалия, Настя, Лукасику скорейшего выздоровления!!! Держитесь!

27

Наталия&Вита, Наташа, спасибо большое!! Не будучи ветеринаром или хотя бы человеческим врачом, морально очень тяжело переживать хвори собаки...  8-)

28

Висалия, поправляйтесь! :flag:

Висалия написал(а):

морально очень тяжело переживать хвори собаки

да.. как будто сам болеешь :'(

29

Висалия, хорошо что выделили в отдельную тему :cool:  У нас проблемы с ЖКТ с детства  :huh: Те же срывы, колики и тд. В теме про глистов я писала, что даже против них препораты действуют на нашего Тюшу супер арессивно! Лечу потом "бифидобактерином интести" + хилак форте. Очень хорошо восстанавливает флору кишечника!!! :cool:  При поносах - нео-смектин(аналог смекты) дешевле,а эффективность та же. Но главное я хочу рассказать о моём эксперименте с ДЕТСКИМ МОЛОЧНЫМ ПИТАНИЕМ! Девочки, не удивляйтесь :blush: Мой опыт с различными препаратами к сожалению очень велик... 11 лет назад я родила 6 месячных двойняшек весом по 900г, сами понимаете как мы пытались выжить... Так вот, после огромного колличества лекарств и переливаний крови флора у ребёнка была на нуле(как говорили врачи),жуткий дисбактериоз и тд., восстанавливали всеми способами :canthearyou: Вот и собаку теперь теперь пытаюсь поддерживать. Простите много пишу, но без этой предыстории можете принять меня за "крейзи",когда буду советовать всем собакам с проблемами ЖКТ, взрослым людям и деткам - шведское детское питание БИФИДУС! Вещь просто волшебная!!! Во первых, он не дал мне залечить дочь лекарствами! Вылечил даже кишечную палочку! ВРАЧ БЫЛА В ШОКЕ! Профилактика и лечение дисбактериоза, запоров! И вот решила давать собаке. Пьёт один раз в день, утром натощак, через час кормлю если просит. Если мне на работу, то ест полноценно только вечером. Сначала поила из шприца, сейчас пьёт сам. По кружке - 120мл. Аппетит превосходный! раньше не могла накормить :canthearyou: Какаем красиво, как по часам!  :rofl: Вобщем очень советую!

30

PS. Питание фирмы "Сэмплер", а разновидность "Бифидус". У них ещё есть для страдающих деореей "Лемолак".

31

Висалия написал(а):

Не будучи ветеринаром или хотя бы человеческим врачом, морально очень тяжело переживать хвори собаки...

Хвори любимых всегда переживать тяжело, независимо от образования. Единственное, в чем мне помогало и помогает мое мед.образование, это не позволить врачам залечить себя, близких и собак.
Извиняюсь за отступление от темы. Сейчас вспомнила историю со своим собственным ребенком, которому я сама поставила диагноз. Когда он родился, у него были постоянные поносы, до такой степени, что на попке было сильное покраснение вплоть до того, что стала слезать кожа. Не помогало ничего - ни присыпки, ни облепиховое масло. Врачи ставили дисбактериоз, грозили прожить с этим диагнозом всю жизнь на диете, выписывали лекарственные препараты, от которых не было никакого толка. Покопавшись в своих учебниках, я сделала вывод, что симптомы не соответствуют дисбактериозу, т.к. дисбактериоз у детей сопровождается не только поносом, но и рвотой, отсутствием прибавки в весе. Но я выяснила, что существует такая болезнь, как неусвояемость материнского молока, в очень редких случаях, но тем не менее. В 1 месяц я перевела своего ребенка на готовые молочные смеси. Понос прошел за 1 день! Попка с компрессами из облепихового масла зажила через 3 дня. Я пришла к участковой врачихе и рассказала об этом. Она развела руками и сказала: "Да, такое бывает", и выписала направление на молочную кухню  :D Такая у нас была история. Кстати, такая же неусвояемость бывает и у щенков, тогда их отнимают от матери.

32

katusia, спасибооооо!!!!! Будем стараться!!  8-)

Кетова Светлана написал(а):

шведское детское питание БИФИДУС!

Ух ты! Как интересно! Обязательно приму к сведению. А это питание не очень жирное? А то от жирного нам тоже ... не очень...  :confused:

Наталия&Вита, как интресно! Спасибо за рассказ! У меня вот мама хорошо ориентируется в нарушениях ЖКТ, но Лукасе что-то советовать боится. Говорит, что не все человеческое подойдет собаке. Я вот однажды Луке "Линекс" дала от поноса... А ветврач меня потом напугала, что собакам этот препарат нельзя, потому что в нем, по-моему, морфий... :dontknow:

33

Висалия написал(а):

А ветврач меня потом напугала, что собакам этот препарат нельзя, потому что в нем, по-моему, морфий...

Да, надо смотреть внимательно на состав. Например, препараты, содержащие парацетамол, для собак яд, могут вызвать сильное отравление вплоть до летального исхода.

34

А метронидазол зачем? Это антибиотик, сколько я знаю, при  женских проблеиах его обычно назначают.

35

Анна Максимова, метронидозол назначают собакам от простейших  :yep: которые нарушают микрофлору.

36

Кетова Светлана написал(а):

метронидозол назначают собакам от простейших

только обязательно + карсил, иначе печени каюк :'(

37

Кетова Светлана написал(а):

шведское детское питание БИФИДУС!

а можно ли его давать профилактически? и нет ли у него противопоказаний? Мы-то на сушке.. можно ли нам?

38

Мы, когда заболели (тошнота, рвота понос), сразу после нового года, буквально 2 дня Баська в лежку лежала, нам порекомендовали давать Viyo напиток-пребиотик для щенков. Мне очень понравилось. Баська его сама пила с удовольствием, очень быстро после него поправилась, буквально на 2-3 день после приема начала очень хорошо кушать, стул тут же нормализовался, стал такой очень-очень хорошей полноценной нормальной какашечкой. У нас тоже желудок очень чувствительный, на несвежее и жирное можем легко среагировать, а после прием этого пребиотика ЖКТ вообще перестал беспокоить. :cool:
Попробуйте, может и Вам поможет.

39

Кетова Светлана написал(а):

метронидозол назначают собакам от простейших

а мы вос сейчас пьем ети таблетки...у нас гематома... :dontknow:

40

katusia, практически уверена что можно! ну если нет индивидуальной непереносимости  :dontknow: Там лактулоза  пробиотики, а лучше в аптеке возмите пачку, почитайте. Обычное детское питание, но НЕОБЫЧНОЕ по эффективности! У моей племяхи сыну год, только им опять же спасались :cool: Наш пёс на натуралке, но из молочного только сметану ест, ну в качестве одной ложки похвалы :crazy: А Бифидус ничего, смерился,пьёт.