Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Комнатные цветы ядовитые для собак!


Комнатные цветы ядовитые для собак!

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

У меня проблема-Кима погрызла комнатные цветы. Причем, ядовитые-антуриум и дифинбахию. Цветы крупные, стоят на полу в гостиной, мы ее туда без присмотра не пускали. а тут меня дома не было, а сын не уследил. Но прошло уже 2 часа, чувствует себя хорошо, осмотрела слизистую рта и язык гиперемии, отека, волдырей нет.есть она их вроде не ела, на полу много ошметков листьев. Дала гавамит-из шприца залила 1 кубик в пасть. Кто то с таким случаем сталкивался? Действительно опасно?

2

у меня мой периодически подъедает сансавиеру. правда его после этого рвет немного, но потом ничего. даже никаких лекарств не даем. сам справляется

3

javascript:to('%D0%9D%D1%8E%D1%88%D0%B0') Я тут начиталась на форумах для йорков, что чуть ли не смертельно. Но у нас же бигли!) Хоть бы что!) умудрилась еще и обоину оторвать в прихожей. хорошо хоть ремонт там и так летом делать будем

4

что там обоина...у нас половина входной двери сожрана и плинтуса все отодраны и сгрызены. просто бобер, а не собака ^^

5

Я все поубирала, от греха! У дифимбахии оч.ядовитый сок! Молочай вообще на раобту унесла, тоже опасно. Муха не громит дом, ничего не грызет, но если упал лист, обязательно найдет, стырит, и будет жевать, поэтому оставила только безопасные растения.

6

Подниму тему  :dontknow:
Цветы Лада никогда не трогала, стоят себе и стоят...
А тут сегодня подербанила листья у дифинбахии, бандитка  :hobo:
Съела немного - кусочек завявшего листика. Но ее рвет! Видимо желудок пекло - я пришла, а собака грустная лежит, потом уже погром обнаружился.
Она пошла напилась воды - много. А потом и стало тошнить, уже вода выходит чуть мутная.
Дала по совету ветеринара 4 таблетки угля и еще воды, предложила чай - не хочет.
улеглась, свернулась клубком, вздыхает, моя зайка.
Мне убегать надо где-то на час. Что делать - не знаю :dontknow:
Посоветуйте, пожалуйста.

7

можно супрастина дать таблетку, это растение, на сколько знаю, может вызвать сильный отёк гортани

Отредактировано Вжикуня (29.10.2012 16:39:27)

8

Может быть еще энтеросгель ей дать :question:
И я бы к вету отвезла, чтобы спокойней быть.

9

Kaktya_kot написал(а):

Может быть еще энтеросгель ей дать 
И я бы к вету отвезла, чтобы спокойней быть.

Вет у нас рядом живет, если что - по первому зову.
Сказала, пока активированный уголь и наблюдать  :dontknow:

Пока больше не рвало - лежит на диване, зарылась в плед)

Вжикуня написал(а):

можно супрастина дать таблетку,

Спасибо, думаю и правда не помешает

10

У нас только корень пиона сгрыз, жена хотела на след год посадить)))
Эхмия, Афеландра и какой то парагвайский каштан нас не заинтересовали.

11

Меня вот что беспокоит: в квартире жарко, а она в плед  головой зарылась и лежит. Вроде не трясет ее... Или просто от переживаний?

12

Ладэя написал(а):

в квартире жарко, а она в плед  головой зарылась и лежит

а вообще она так делает? для нас то это обычное дело..даже в летом в +40 спит под одеялом

13

знаю что ни к коем случае молоко нельзя давать при отравлении ядовитыми цветами, так как оно способствует усвоению яда за счёт жирорастворимых веществ.

14

Вжикуня написал(а):

а вообще она так делает?

Вообще - делает, но не часто. Просто наверное и я дергаюсь и так реагирую...
В другие дни я рада, когда собака спокойно спит и не бесится :blush:

15

Вжикуня написал(а):

знаю что ни к коем случае молоко нельзя давать при отравлении ядовитыми цветами, так как оно способствует усвоению яда за счёт жирорастворимых веществ.

Спасибо, но она ни есть, ни пить не хочет.
Варю ей индюшиную грудку - может вечером съест

16

Ладэя, ну думаю если уже ничего не произошло, всё обойдётся... :yep:

17

Надеюсь :flag:

18

Для нас тема поедания комнатных растений довольно актуальна. Мой "погрызун" несколько раз нападал на юкку и монстеру, потом был понос.... Рядом на подоконнике стоит диффенбахия, сегодня же уберу её от греха..... Не знала, что она ядовитая! Спасибо! Придётся жить без цветов в гостиной  :( (

19

Антин братик, сожрал диффенбахию огромную и еще пару каких то не помню, напольных цветов, у него началась дикая аллергия. Вокруг глаз, около носа в ушах были язвы, еле вылечили, но следы остались, хотели выставлять кобеля, очень был для этого подходящ, а теперь диванный.

20

Вроде обошлось - ттт
Отоспалась Лада, погуляли, покушали рис разваренный с индейкой немного. /Она еще просила, я не дала - не стала желудок перегружать.
Наверное, потому обошлось так легко, что она совсем немножко листиков съела.
Вот же чучундра: сколько лет стоит цветок - ни разу не трогала. Что на нее нашло? :dontknow:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Комнатные цветы ядовитые для собак!