Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » SOS! Срочно нужна помощь щенку!!!!


SOS! Срочно нужна помощь щенку!!!!

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Уважаемые биглеводы!!!!!!!!!!!!!
Помогите советом. У нас возникло подозрение на глухоту. Незнаем, к кому обратиться, где можно провести правильную диагностику...Незнаем, что делать:((( Если кто-то знает подобного специалиста - поедем куда угодно !!!(если конечно не заграница)
Умоляю, помогите!!!

2

Если это Ваш первый Бигль, то истинную глухоту можно легко перепутать с избирательной глухотой. Это когда собака слышит только когда хочет слышать, а в остальное время притворяется глухой. :)  А если серьёзно - никогда не слышал о глухоте у Биглей. Надеюсь, что с Вашим щенком всё в порядке.

3

Держим за вас все имеющиеся кулачки! Надеемся, что ваши опасения не подтвердятся. У нас тоже часто возникает впечатление, что Майло очень плохо слышит и очень плохо видит, когда ему не надо, а это чаще всего.

4

Обычно проверяют резкими незнакомыми звуками, чтобы собачка не видела источник звука.
Т.е. допустим один член семьи играет с щеной в комнате, а другой за дверью, например, громко свистнет (или в дудку какую-нибудь дунет). Вобщем звук должен быть необычный (уронить кастрюлю - не подойдет, т.к. может быть у заводчика кастрюли часто роняли и щен просто привык к таким звукам).
Но, я думаю, Вы зря запаниковали.

5

Oleg написал(а):

истинную глухоту можно легко перепутать с избирательной глухотой.

Давайте поможем найти специалиста. Очень, к сожалению, тревожная ситуация. Понимаю, что экперимент назвать чистым нельзя, но мы вчера пытались привлечь внимание щенка различными резкими новыми звуками. Он действительно не реагирует на звуковые раздражители. СОВЕРШЕННО "ухом не ведет". Не вздрагивает, не поворачивает голову в нужную сторону - довольно подозрительно.

Ребятам нужно выяснить все как можно раньше - дай бог, чтобы все было в порядке, обрекать себя на жизнь с глухой собакой они, конечно, не планировали.

6

Tasha написал(а):

мы вчера пытались привлечь внимание щенка различными резкими новыми звуками.

Это  было на биглевстрече? Там щен и так был обалдевший от всего нового.
Надо в спокойной домашней обстановке смотреть.

7

Оля&Цез написал(а):

Как бы ни обалдел, но хоть ухом дернуть-то должен, если ему свистнут прямо в ухо?

8

Как вариант, если щена кормят сухим кормом и он за него готов родину продать, можно насыпать корм в миску и погреметь... У меня Лука на такой звук несется сломя голову, чем бы он не был занят до этого...
Удачи вам, и дай бог, чтобы Ваши опасения не подтвердились!

9

Сейчас спросила своего вета, нет таких специальных по глухоте у собак врачей.
Атрофию слухового нерва проверяют громкими неожиданными звуками, как в советах выше

10

Tasha написал(а):

Как бы ни обалдел, но хоть ухом дернуть-то должен, если ему свистнут прямо в ухо?

Не знаю...
У меня ребенок младший один раз так впечатлился на Кремлевской елке (года 3 или 4 ему было), что услышал меня только когда я его стала трясти и махать руками перед носом. А до этого чуть ли орала ему в самое ухо - никакой реакции не было.

11

Princeta написал(а):

У нас возникло подозрение на глухоту.

Постараюсь сегодня связаться с ветеринаром - он раньше работал в клинике на Цветном, но потом ушел и теперь у него частная стабильная практика. Мне его посоветовала моя подруга как "семейного ветеринара" - он у них давно собачек пользует. Спрошу его сегодня. В случае чего - напишу.

12

Teri написал(а):

Атрофию слухового нерва проверяют громкими неожиданными звуками, как в советах выше

Я и  написала методику проверки, как проверяют у маленьких детей.  По-другому - никак.
Есть аппарат, который фиксирует реакцию головного мозга на звуковые раздражители. Но их, наверное, штуки три на всю Москву. Да и там кучу всяких проводов надо подключать и обязательно состояние полного покоя.

13

ДОброе утро всем. Спасибо за отклик, дорогие биглеводы.
Поскольку на звук мы не реагируем никак (независимо от обстановки- улица ли, дом ли...) Надежда осталась только на обследование.
   

Teri написал(а):

нет таких специальных по глухоте у собак врачей

,  если это так, то чесслово, даже и незнаю, что делать. А сегодня уже среда :(  ( просто нам неделю дали на раздумье)

14

Princeta написал(а):

просто нам неделю дали на раздумье

Это что значит?

15

Princeta написал(а):

просто нам неделю дали на раздумье)

Раздумье на предмет чего?

16

Висалия написал(а):

Раздумье на предмет чего?

Видимо, чтобы вернуть щенка заводчику

17

Оля&Цез написал(а):

Есть аппарат, который фиксирует реакцию головного мозга на звуковые раздражители.

Это BAER-тест, на западе - норма, у нас не знаю, есть ли. Пообщалась с кое-какими далматинами - тоже не слышали, где его делают. Может, в ветклинику Ветеринарной академии позвонить? Греметь ключами и хлопать в ладоши могут и сами хозяева, для этого к ветеринару ходить нечего

Отредактировано Tasha (13.06.2007 11:38:38)

18

http://dalmatian-spb.narod.ru/articles/gluhota.htm

19

Tasha написал(а):

Это BAER-тест, на западе - норма, у нас не знаю, есть ли

Это у собак, а я про человеческий писАла.
У меня старшего ребенка, когда ему было 6 месяцев, проверяли таким (17 лет назад).
А собачий вряд ли есть в России. У этого аппарата цена заоблачная.

Отредактировано Оля&Цез (13.06.2007 11:50:23)

20

"Неделя на раздумье"
В питомнике, где брали...
Мы, как только за беспокоились, поехали, конечно к ним...Два часа там свистели, кидали тазы и хлопали. Результат не впечатлил. Тем не менее, нас уверяют, что это не показатель. А ветеринар, которого они пригласили, безапиляционно заявляет, что с щенком всё отлично, просто это бигль, и этим всё сказано.
Так вот, нам было сказано после всего, неделю ребят думайте, либо оставляете, либо возвращаете.
Только вот как вернуть то теперь. Он же как член семьи, как ребёнок...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » SOS! Срочно нужна помощь щенку!!!!