Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » SOS! Срочно нужна помощь щенку!!!!


SOS! Срочно нужна помощь щенку!!!!

Сообщений 41 страница 60 из 67

41

Risha написал(а):

Будем надеятся на лучшее!

+1! Надо верить, что все будет хорошо! Если повернулся - значит что-то он слышит - это уже здорово! Только мне кажется не стоит его сейчас звуками перегружать. Надо обследоваться, а потом уже думать... Смотрю на фотографию - такой милый малышок! Дай бог, чтоб все уладилось!

42

Держим за вас 2 хвоста и 8 лап, не считая наших кулачков, дай бог минует вас проблема

43

Princeta написал(а):

МАЛЫШ ПОВЕРНУЛСЯ!!! И причё не однократно... Но только на этот высокий звук, и правда, если недалеко от него самого..

А не на ВИД саксофона он повернулся?
Кстати, где-то уже прочла, что якобы на ультразвук могут даже слабослышащие реагировать. (К стыду своему, физику звука совсем не знаю - научно это или нет, сказать не могу). Но я этим самым "ультразвуковым) свистком собачьим ему вчера свистела - что-то не очень.

44

Нет, точно не на вид... Потому что свистела я только мундштуком ( это такая маленькая штучка, в кулаке поместится)

45

Tasha написал(а):

Но я этим самым "ультразвуковым) свистком собачьим ему вчера свистела - что-то не очень.

У меня тоже коккер на ультразвуковой свисток неслась ко мне со всех лап, а Лука и ухом не повел... Мол че свистишь, че, не видишь, что я гуляю? Жди пока нагуляюсь. Тогда может быть подойду. :lol: В итоге свисток выбросили.

46

Висалия написал(а):

В итоге свисток выбросили.

Зря! Он же не потому игнорировал, что не слышал, а потому, что просто не хотел подходить. Приучать надо.

47

Ой! переживаю за вас всем сердцем! хоть бы все обошлось!!!! мы когда нашего Торри взяли тоже думали что глуховат и мы его тоже провнряли громкими звуками. все было в порядке, наверное из-за стреса

48

А как вы думаете, дрессировщик может определить это? Может, по особым приёмам, приминяющимся при дрессуре можно выяснить?

49

Может обратиться к "людскому" специалисту, не устаю повторять, что среди них есть умные доктора, которые к собачкам хорошо относятся и много что в их физиологии понимают. Я в свое время с серьезной травмой пуделя обращалась к спортивному травмотологу, он нас долго и упорно на лапы ставил, столько нового от него узнали.

50

+1!  Я тоже до не так уж давнего времени все анализы, многие диагностические исследования своим собакам проводила в человеческих лабораториях и на человеческой аппаратуре.

Разговаривала с отологом-хирургом. По ее словам, тесты на глухоту (выявление слуховых потенциалов в стволе головного мозга) грудным детям делают повсеместно, в роддомах почти везде такое оборудование есть. Оно не настолько дорогое, возможно, веты его тоже используют. И в принципе, говорит, собаку на нем тоже вполне можно проверить.

Так что может, у вас есть хорошие знакомые где-то в этой области?

51

Наташа здравствуйте!
Спасибо большёе за совет. Учтём. Только знакомых нет. Где это искать, даже не представляю. Не придёшь же в родильный с просьбой - "проверьте собаку нам пожалста". После груднячков-то...
Может быть эта  ваша знакомая посоветовать может, куда именно обратиться? 
Да, сегодня были у одного врача. казал, что не всё потеряно. Реакция есть, но очень слабая конечно. Говорит, что возможно это недоразвитость барабанной перепонки (что не такой уж нонсенс) что очень вероятно, к полугоду будет лучше.
А ещё в одной Нам сегодня предложили сделать генетический анализ (выявить , врождённая или приобретённая глухота) Деталий пока не знаю, еще  не перезванивали...

Отредактировано Princeta (14.06.2007 16:32:43)

52

Princeta написал(а):

Да, сегодня были у одного врача. казал, что не всё потеряно.

Ну вот, уже есть надежда!!!! будем надеяться, врач сможет назначить правильное решение...

53

Princeta , Надо надеяться на лучшее, кроме СПИДа все лечится  ;) Может возрастное, может гормональное, можеть еще что... Вы же не сразу заметили, что с собой что-то не то? Значит вполне возможно, что это временная трудность. Надо пробовать все варианты, должно получиться. Все у Вас будет хорошо, просто будьте в этом уверены и все будет в порядке. Дрежитесь, мы все за вас переживаем.

54

Спасибо , что поддерживаете!

Висалия написал(а):

будем надеяться, врач сможет назначить правильное решение...

К сожалению, в данном случае лекарство - это время. Сейчас ничего сделать, видимо нельзя. По крайней мере в нашей стране.

55

Princeta написал(а):

К сожалению, в данном случае лекарство - это время. Сейчас ничего сделать, видимо нельзя. По крайней мере в нашей стране.

Жаль... Вы приняли решение вернуть щенка заводчику?

56

Есть ведь какие-то методики дрессировки с применением вибросигналов. Даже на самых простых ЭО есть такая функция, надо пообщаться со специалистами на площадках - может есть опыт.

57

Семья Феликса написал(а):

Есть ведь какие-то методики дрессировки с применением вибросигналов.

Да с этим-то самые несерьезные проблемы. Гулять все равно придется на поводке - уж если слышащих многие никогда не отпускают - то тут... А команды отрабатывать - на жесты. Классические методы дрессировки: сначала команда усваивается на жест, а потом добавляется голос. Если знает жест - голос собаке и не нужен. А привлечь внимание, чтоб посмотрела на хозяина - это можно просто дотронуться до головы, шеи. В общем, не в этом проблема.

58

Princeta написал(а):

сегодня были у одного врача. казал, что не всё потеряно. Реакция есть, но очень слабая конечно.

А можно поподробней? Как проверяли? Какая реакция?

Princeta написал(а):

ещё в одной Нам сегодня предложили сделать генетический анализ (выявить , врождённая или приобретённая глухота)

А они тоже подтвердили глухоту? или просто предложили, не видя собаки?

59

Проверяли, собственно по-старинке. Разными звуками: звонками мобильных, свистелками, игрушками, хлопками...Такое ощущение, что реакция есть на определённую частоту только. Чем выше звук, тем лучше. ГОлову поднимает, но именно источника сигнала не понимает. Смотрели оттоскопом: паталогий нет, строение ушей в норме.
Настёч генетического аназиза звонили - на что угодно делают, только не на глухоту. Пора, товарищи, спец-клинику открывать. Вот вам идея для нового бизнеса. Нигде нету такой ещё, востребована будет, думаю. ...И шутится что-то с трудом. Руки опускаются...
Завтра надо звонить заводчикам, а решение не принято.

60

Princeta написал(а):

Завтра надо звонить заводчикам, а решение не принято.

Дя, уж задачка не из легких, сочувствую.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » SOS! Срочно нужна помощь щенку!!!!