Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Собака постоянно чихает. Насморк?


Собака постоянно чихает. Насморк?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Доброго времени суток! Товарищи, подскажите, пожалуйста! Альма второй день чихает практически все время! Вот чихает и чихает! Ап- петит отменный, активна, как всегда, но говорить "будь здорова" у меня язык отсох! Нос мокрый, но мне уже кажется, что сопливый, липковатый такой. Если она простыла, то как лечится собачий насморк? Или если это не насморк, то что?

2

Нет ли резкого запаха дома? Стиральный порошок незакрытый, другая бытовая химия, освежитель воздуха и прочее. Ума чихает в подобных случаях, если унюхает.

3

Ума, нет, ничего такого вроде... Не чихает только, когда спит, а просыпается - и снова - "будь здорова!!!!!"

4

ewgen, насморк у собак бывает. Следите, чтобы на носу не образовывались корочки. Сосудосуживающие препараты врачи собакам давать не рекомендуют.

5

Michael, т.е. он должен сам пройти? А то нам врач уже выписала уколы и капли, но мы еще не купили.

6

ewgen, правильно. Нам тоже выписывали различные препараты. А диагноз какой, ринит?

7

Michael, мы еще не возили Альму, муж просто звонил нашей Ирине Морозовой, которая нами занимается, она сказала, что это какой-то вирус... И выписала лекарства.. Я не очень понимаю, как можно что-то выписать, не видя собаки, может,(ттт) имеются какие-симптомы, которые я просто не вижу - я ведь не доктор! Поэтому пока не лечу, а соба себя прекрасно чувтвует и дома и на прогулке, тока чих и чих, но соплей вроде поменьше стало...

8

Michael, меня, если честно, вообще напрягает, что в Туле НЕТ врачей, которые знают биглей (потому что нет биглей :'( ). Когда мы приезжали в самую знаменитую в городе ветлечебницу за глистогонным, я обратилась к врачу с вопросом о какашкоедстве :D , на форуме тогда еще не сидела и соответственно ниче про это не знала, кроме того, что моя собака оочченно это дело любит!!! ак врач округлил глаза, поржал надо мной и сказал "ну не знаю, почему она у Вас ЭТО делает!"  :huh:

9

ewgen написал(а):

она сказала, что это какой-то вирус...

А если это какой-то инородный предмет, попавший в нос? :dontknow: По телефону этого не видно...

ewgen написал(а):

в Туле НЕТ врачей, которые знают биглей

Но собак-то они лечить умеют. Порода в данном случае (насморк) не сильно важна, речь же не идет о породных особенностях. В Туле есть клуб "Кредо" (СКОР), они устраивают прекрасные выставки, у них замечательные собаки различных пород. Ну не может быть, чтобы они возили лечить своих собак в Москву. Конечно, найти своего врача сложно. Мы в Москве тоже не сразу нашли.

ewgen написал(а):

соплей вроде поменьше стало...

Это хорошо. Поправляйтесь! :flag:

10

Michael написал(а):

А если это какой-то инородный предмет, попавший в нос?

Буду наблюдать за чихом, мы, как назло, отвезти показать не можем сейчас - Женя все занят и занят (на работе), но мне все же кажется, что это насморк, ттт.

Michael написал(а):

В Туле есть клуб "Кредо" (СКОР), они устраивают прекрасные выставки, у них замечательные собаки различных пород.

Спасибо, сейчас поищу про них!

Michael написал(а):

Но собак-то они лечить умеют. Порода в данном случае (насморк) не сильно важна, речь же не идет о породных особенностях

Про насморк-то конечно! :D Спасибо, будем стараться!))))))

11

ewgen, вот нашла ссылочки по Вашей теме:
http://www.pesyk.kiev.ua/nov/vet12.htm
http://wap.papillonomania.forum24.ru/?1 … 1229693346

12

Наталия&Вита,  спасибо большое!!! :flag:

13

ewgen, у Гранда тоже бывает такое, что он постоянно чихает на протяжении нескольких дней. Не знаю с чем это связано, но выделений из носа не было ни разу-просто влажный нос, он его не облизывал так часто как должно было бы быть при насморке..В общем ничего такого, напоминающего насморк, не было. Просто постоянные чихания. Пару дней прочихается-потом не чихает. Сама не знаю, что это такое, но он тоже в отличном настроении!Я уж и не знала на что думать.. то ли пыль, то ли еще чего.. в общем у нас проходило все всегда само.. не лечила..
Единственное, когда начинал уж очень сильно чихать, закапывала в носик деринат для профилактики орви и орз. Вроде больше не чихает. Вот как-то так..

14

katusia, спасибо большое! У нас выделения небольшие совсем, прямо чуть-чуть. И тоже не облизывает, нос лапками не трогает, т.е. ведет себя как обычно, тока чихает! Три дня уже... Но меньше стала сегодня! 8-)

15

ewgen написал(а):

Но меньше стала сегодня

ну и хорошо! не болейте! :flag:

16

Что-то Софитыч опять приболел  :(
Два дня чихал, и потекло из носа (прозрачные жидкие сопли). Грешили на ядреную камфорную мазь, которой мама мазала спину.
Вчера мама мазью не пользовалась - то же самое: чихает, отфыркивается, слизывает сопли, да еще и что-то похожее на хрипы прибавилось.
Неужто аденовирус? Топаем к врачу сегодня....

17

От врача. Поставили нам аллергический ринит. Сделали укол, выписали супрастин и детский аквалор в нос.

Отредактировано Kateyka (19.01.2013 15:30:56)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Собака постоянно чихает. Насморк?