Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ошейник натер шею

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

У меня вот какая проблема... Совсем недавно заметила у своей бигледоче на шее, снизу нет шерсти...
как будто вытерлась, как раз в том месте где ошейник. Никаких покраснений или язвочек,сыпи и прочего нет, не чешет-просто лысенькое пятно. Обратились к ветеринару, она сказала, что это не грибок и не заболевание- что действительно вытерлось ошейником, что сейчас идет линька, шерсть в этом месте тоненькая очень нежная, ошейником стирает и она не успевает зарости-от постоянного контакта,но как это могло случится не понятно!!!
Дома она не ходит в ошейнике, на прогулке он не затянут, достаточно свободно располагается на шее, тянет не так часто и не сильно,чтобы уж до такой степени стереть. Ничего не пойму!!!скоро выставка,очень не красиво:(((

Нам вет дала жидкость (название непомню, напишу завтра) сказала мажьте эту область 2 раза в день , дома не носите ошейник и все пройдет.
Мазали неделю-результата 0:(

Что думаете??

2

Муся написал(а):

он не затянут, достаточно свободно располагается на шее,

затяните потуже

3

Наташа&Ворга
а зачем?:)
потому что течка??
а вообще может у нас шерсть там вылезла, потому что течка???

4

Муся написал(а):

а зачем?

может он слишком свободно болтается и стирает, а если поплотнее сделать, то и не будет шерсть стирать.

5

Попробую конечно, но как заростить то?
может витамины какие пить?

6

Еще ошейники бывают с такой байковой прокладочкой с внутренней стороны... Может с ним шерстка отрастет быстрее... И я согласна с Наташей, что болтающийся ошейник мог спровоцировать выпадение шерстки.

7

Сегодня же куплю новый ошейник!!!! а как эта подкладочка выглядит?сам ошейник кожанный?или матерчатый?

8

есть и кожа, есть и матерчатые  :)

9

Муся написал(а):

а как эта подкладочка выглядит?

А обычно такая сероватая подкладка, с начесом... Мягкая...
Я такие ошейники правда не покупаю, потому что Лука вечно в грязи измажется и их приходилось бы стирать...  :D

10

Ну мы тоже в этом плане свинюшки, но что делать?! будем стирать, главное, чтобы шейка заросла у моей зайки, а то меня это очень беспокоит:(

11

А у меня Альвин одно время (пока маленький был) ходил с цепочкой - я взяла удавку и сделала из нее не-удавку, просто цепочку, т.е. когда он натягивал поводок она уменьшалась, чтобы он не выскочил, но не удавливала ему шею. С шерстью была только одна проблема - когда он играл на пляже в песке, то место, где висела цепочка, было всегда очень грязным, гораздо грязнее, чем все остальное  :)
А вы посмотрите внимательно на это пятнышко, где шерсть вытерлась - если там есть малюсенькие волосочки, как крохотная щетинка, то не волнуйтесь, отрастет, просто не быстро. Когда Альвину делали на плече операцию, то там все сбрили - очень долго у него шерстка восстанавливалась, но восстановилась.  :)

12

everina
шерстка там есть...местами видно что отрастает, но это пятно достаточно большое, его очень видно!особенно в ринговке:(
а для выставки это плохо...
завтра фотку вывешу этого места..может подскажите что, а то времени совсем мало остаеться:(

А можно вообще в ринге например не в ринговке выступать?

13

в ринге без ринговки не видела собак

14

нет, я имела ввиду в ошейнике и в поводке например:)

15

Муся написал(а):

нет, я имела ввиду в ошейнике и в поводке например:)

можно конечно же.

16

Муся написал(а):

Совсем недавно заметила у своей бигледоче на шее, снизу нет шерсти...
как будто вытерлась, как раз в том месте где ошейник

У нас такая же проблема. Я думаю это линька+ошейник (а у нас еще и ЭШО). Зимой этого не было, а сейчас очень активно линяем.

17

Семья Феликса
но ведь это не нормально!!!такого не должно быть, может это наша радиация?:)

Отредактировано Муся (14.06.2007 09:35:04)

18

Муся написал(а):

но ведь это не нормально!!!такого не должно быть

нормально, ничего страшного нет

19

как обещала фото

http://n.foto.radikal.ru/0706/12/a2d852e34ad0t.jpg

http://n.foto.radikal.ru/0706/5f/a898e06f60act.jpg

20

Муся
А на выстаку когда?
Может ей груминг сделать?