Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ошейник натер шею

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Бедненькая бигледоча  :( ничего все пройдет, ее красоту это не портит  :)

22

Наташа&Ворга

Наташа&Ворга написал(а):

А на выстаку когда?

выставка послезавтра!

Наташа&Ворга написал(а):

Может ей груминг сделать?

гы...умела бы я еще! а специалистов у нас нет:(
Ной

Ной написал(а):

Бедненькая бигледоча   ничего все пройдет, ее красоту это не портит

спасибо, будем надеяться:)

23

Кстати ср-во которое нам прописал вет называется Фунгицид, это такая жидкость, но что она нам совсем не помогает:(

24

Муся написал(а):

выставка послезавтра!

Зарости не успеет  :( И груминг не поможет уже.
Думаю что лучше в ошейнике выставить.

25

я думаю может действительно в ошейнике выставлять, в нем не видно?
но как то не ...профессионально что ли:(

26

Муся написал(а):

но как то не ...профессионально что ли:(

ну вобщем да, но и вытертось смотриться не фантец.
А выставка большая? Конкурентов много?

27

Наташа&Ворга

Наташа&Ворга написал(а):

А выставка большая? Конкурентов много?

да какая в нашем городе большая выставка:))))
Регионалка!Мы как всегда в гордом одиночестве бум выступать:))))

28

вот приехали бы наши братики ,сестрички-ведь не далеко им,ан нет ленятся...:(

Отредактировано Муся (14.06.2007 11:20:01)

29

Муся написал(а):

вот приехали бы наши братики ,сестрички-ведь не далеко им,ан нет ленятся...

Не мы не ленимся, мы не владеем "приемами" пока, у нас в попе шило, подчиняемся как солдаты только мужу, а он себя в "ринге" видеть не желает. Я поискала у нас хэндлера, ну хоть доморощенного, чтобы потренировал нас, так нету! У нас у самих регионалка скоро, не знаю, что делать, надо бы показать пацана, ну не "урод" он у нас, а вдруг, что получится из него. Во, проблема...

30

Семья Феликса
офф
А вы приезжайте ко мне!!!:)у меня уже есть некий опыт, в принципе там ничего сложного нет, для этого не нужно "солдатского" послушания!вы заинтересуйте Фелю,как будто это игра, а за лакомство он сделает, что угодно.нужна только настойчивость и системность повторения, бигли очень умные, они быстро схватывают, что от них требуют. Моей очень нравится заниматся, когда она видит ринговку она уже готова, виляет хвостом и знает что надо делать:)сама встает у левой ноги, я одеваю ринговку, и по команде "рядом" бежит со мной, можно заниматся даже дома, комнаты будет достаточно, по началу это даже лучше(нет лишних раздрожителей),потом потихоньку,на каждой прогулке повторять эту команду.
А как он у вас на улице ходит?Он пока не знает команду "рядом"? это же тоже самое- главное, чтобы собака поняла, что надо бежать "рысью" а не "галопом"( как только переходит- останавливатся), делает правильно- кусочек сыра:)
зубы-мы тоже научились показывать за неделю, просто перед каждой кормешкой, сначала мы смотрим зубы,а потом по команде "можно!" подпускаем к миске, в тот момент она сделает, что угодно!при этом дается команда "зубы":)
"Стойку", приучала с раннего детства правда, раньше, чтоб не убегала придерживала ее за животик вот так:
http://o.foto.radikal.ru/0706/3d/d0f5517db745t.jpg
и когда она научится спокойно стоять, или еще она у меня садилась, когда ей надоедало, я руку убирала, держала кусочек перед носом, повторяю "стоять!", "нельзя!"-а потом разрешаю взять кусочек "можно!"
постепенно время увеличивалось.
это все очень просто, главное каждый день повторять, по 2 мин., чем чаще тем лучше:)
а еще можно приехать на выставку, не выставляться(мы так делали),а просто посмотреть(чтобы щен привык к обстановке),там и хэндлера можно найти:)
на второй раз ему будет там уже привычно и он будет выполнять то, что вы делали дома;)

31

Семья Феликса написал(а):

Я поискала у нас хэндлера, ну хоть доморощенного, чтобы потренировал нас, так нету! У нас у самих регионалка скоро, не знаю, что делать, надо бы показать пацана

а когда у вас выставка? может мы к вам приедем...выставимся вдвоем:)
а хэндлера хорошего могу подсказать, только она из Челябинска.

32

Муся написал(а):

Как раз с послушанием у нас все более или менее: и команды он хорошо выполняет, и ест из своей плошки с раннего возроста только по команде, и рядом ходит, как приличный... Вот только если команду муж отдает он пытается сразу выполнить, а если я - в глазах немой вопрос: "А, что дашь?". Но команды на послушание, это не совсем то, что требуется на выставке, как я понимаю, тут радость от этой процедуры нужна и желание у пески должно быть. А не - "ну сел", "ну иду", "ну жду", чее пристали-то...
А недавно встречаемся с хозяйкой молодой боксерши, она говорит, такая собачка у вас послушная, я за вами всегда наблюдаю, прямо сердце радуется. Мы с мужем со смеху чуть не сели. Вот как оказываеся со строны это выглядит, а на самом деле постоянные военные действия - кто упорнее и вреднее. Феликс у нас приучен, когда собака незнакомая подходит по команде "рядом" садиться и не отсвечивать, пока не выясним настроение чужака. Так он иногда без команды, по привычке, усаживается и поджидает "дружка или подружку", а людям кажется-вот ведь какой воспитанный А на самом-то деле песка просто понял, чего бегать-то сами подойдут, нечего хозяина зря травмировать, еще на повадок посадит.

Отредактировано Семья Феликса (15.06.2007 11:53:03)

33

Семья Феликса
тем более раз он такой воспитанный, бегом на выставку!:)
и се будет ок, породу надо в нашем крае продвигать;)

34

линька закончилась и шея слава богу заросла сама
а еще помогла смена ошейника на более широкий из мягкой кожи:)