Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Быть или не быть?

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Друзья, нужна ваша помощь. История банальна. Был кот, прожил 21 год. Теперь пришло время завести себе друга, душа очень просит, да и муж мечтает о собаке -  О БИГЛЕ)))) Много инфо почитали о собаке, но ваше мнение и рекомендации важнее. Вы  живете с этими непоседами))) Смущает, что собака тяжело переносит одиночество, а мы работаем. Работаем , как все в  принципе. Как себя чувствуют  Бигли в городе??? Что нужно конкретно этой породе, чтобы они были счастливы.  Скажите, к чему надо быть готовым?

2

С утра до вечера вас нет дома? Обозначьте почетче временные рамки.

3

Из моего опыта

Мила82 написал(а):

Смущает, что собака тяжело переносит одиночество

Не все, наша стала оставаться одна дома на второй день пребывания совершенно спокойно. Спала до нашего прихода.

Мила82 написал(а):

Как себя чувствуют  Бигли в городе???

Конечно лучше на природе, но и в городе нормально

Мила82 написал(а):

Скажите, к чему надо быть готовым?

Ко всему! Главное в биглях-это много движения. Долгие прогулки в любую погоду

4

Марго написал(а):

Марго

+1.... у нас все также

5

Марго, Julietta (Анна),

Я все о своем наболевшем  :D 
Вы с утра уходите и только после 18.00 дома?! Рабочий день в Москве подразумевает и более суровый график.
Автор пишет: "а мы работаем. Работаем , как все в  принципе".
А кто днем с собакой будет гулять?

6

Одиночество компенсируется чем то привлекательным , игрушки с набитыми внутрь  вкусняшками типа кусочков сыра, косточка в виде хряща от говяжьей лопатки приготовленная заранее.Мы когда готовимся удалится и готовим все эти прибамбасы он нас даже подгоняет -скорей уж валите!По темпераменту бигли как и все собаки -поиграть , побесится и поспать.Понаведению порядка в аппартаментах тоже - что оставите то и "съест".Для прогулок лучше лесок, парк, площадка подальше от трасс.

7

Кора появилась у нас весной в марте. Месяц, в общей сложности, сидели на карантине дома. Потом писали на пеленки, а выводили 3 раза в день. Утром примерно с 8-9.30, потом с 17-17.30 и вечером с 20 часа на 1.5-2. Лето провели на даче и такой график был до года, затем перешли на двух разовое гуляние. Да, забыла написать, перед уходом даем долгоиграющий вкусняк и быстро сматываемся пока ребенок занят))))

8

готовым надо быть к:
долгим прогулкам и активным и увлекательным, к выходным с Бигликом в машине, который будет вас с удовольствием сопровождать в гости и в магазин,
к родственникам, которые после первого знакомства с вашим чудом, будут смотреть на вас с подозрением, кого это вы завели вместо собаки, так как она будет прыгать на стол иногда, когда вы не видите (но кто-то видит другой), и выхватывает у вас кусок бутерброда; к долгой и упорной дрессуре; к графе в бюджете на всяческие игрушки, вкусняшки, клетки, шампуни ,свистки и пр и пр....так как на бигля хочется постоянно тратить...(хотя некоторые игрушки разгрызаются у вас на глазах)... :flirt: ..Ну к разорванному дивану например, ободранному плинтусу или обоям....подгрызенным уголкам кресел и стульев, скушанным босоножкам сестры....или поеденной ручке от кожанной сумки подруги.... :playful:  к разрывному лаю, когда вы уходите и оставляете дите одно дома.... К постоянному восхищению прохожих!!!
Ну еще к нежностям, когда вы приходите и разным "шуткам" а-ля бигль.....к бдению на даче за всеми щелками в заборе....и к постоянному бдению на прогулках....чтобы не подбирали....ну еще ко многому....чево еще я пропустла?? Ну и конечно к тому, что бигль это маленькая гончая  с Большой буквы, с характером, отважная, упрямая , изобретательная и ранимая...в которую однажды влюбившись, отдадите ей свое сердце навсегда! Вот что получилось :rolleyes:

9

Полностью согласна с Yulia72, но хочется сказать что не все так страшно.
У нас к 2-м годам стал спокоен, мебель и обои не грызет. Но вот оставаться один дома не любит, лает и воет. А голос у бигля это отдельная тема, ведь их не даром называют "поющими". Короче соседи повесятся от его лая... Поэтому надо все время отвлекать, игрушками, вкусняшками, как писалviktor perfilov,

10

нас Вива
-приучила к
порядку в квартире, никаких носков, тапок и лишней обуви, 
долгим и активным прогулкам на свежем воздухе, а летом постоянным поездкам на дачу-природу-рыбалку и только с ней, ну как лишить любимую девочку такого счастья?
отсекла все "лишние" знакомства, непонимающих, так сказать..НО помогла приобрести новых друзей-собачников, с которыми нет необходимости встречаться по привычке или по делу, и всегда есть о чем поговорить))
к чему я не была готова? ну наверное, к количеству шерсти, так как до этого у нас были пуделя..
а самое, пожалуй главное, что она заняла практически все наше свободное от работы время и теперь наш досуг заполнен на все 100% :D

11

Мне очень сложно представить, как нашего мальчика оставить одного - ему постоянно нужна компания (кот не считается).
Даже если и не разнесет все вокруг и не достанет воем всех соседей, то тосковать будет 100%, чего конечно мы ему не желаем. Мне кажется сворной собаке сложно находиться в одиночестве (хотя как и люди собаки тоже разного темперамента бывают).
Может конечно все и изменится с возрастом,  сейчас он молоденький. А вот вкусняшек надолго все равно не хватит  :D

mancy написал(а):

приучила к
порядку в квартире

и нас тоже))) это очень положительный момент - теперь все лежит на своих местах  :D

И гулять, гулять, гулять!!)))

12

Oxana написал(а):

У нас к 2-м годам стал спокоен, мебель и обои не грызет.

абсолютная правда!! Да к двум-трем годам собаки становятся спокойными и покладистыми...спят и у меня даже не особо нервничают, когда я ухожу....так как почти всегда даю что-то погрызть.....Но, бигль собака изобретательная! А это значит, что при видимом спокойствии все же лучше держать ухо-востро!! Они и обмануть мастерски умеют.....да уж! :nope:

13

Мое личное мнение что надо заводить сразу 2х собак. :crazy:  За полгода мой так и не привык оставаться один дома, как только остается один сразу паника , лай, вой и раздирание двери на кусочки. :dontknow:  Поэтому нашла ему в соседнем доме  "детский садик" , где еще одна собака и 2 кота, с ними он чувствует себя спокойно. Не знаю как буду выходить из ситуации в будущем, но скорей всего придется моим близким согласиться на  2ую собаку или кота...

14

Снусмумрик написал(а):

надо заводить сразу 2х собак. :crazy:  За полгода мой так и не привык оставаться один дома, как только остается один сразу паника , лай, вой и раздирание двери на кусочки. :dontknow:  Поэтому нашла ему в соседнем дом

Об этом многие биглевладельцы со стажем говорят. Видимо и нам надо второго заводить...  :dontknow:

15

Oxana написал(а):

Видимо и нам надо второго заводить

Мы тоже вот..собрались... :D

16

пора! Пора! Биглей , как говорит старая русская пословица, должно быть много! :flag:

17

Yulia72 написал(а):

Ну и конечно к тому, что бигль это маленькая гончая  с Большой буквы, с характером, отважная, упрямая , изобретательная и ранимая

Всем приветик, соглашусь со всеми выше перечисленными качествами, но есть ещё одно очень важное, но НЕ ОЧЕНЬ хорошее качество многих биглей, о которых не все говорят - они КУСАЮТСЯ и очень больно.
Борбосу в марте будет два года, занимались с двумя инструкторами, и каждый сказал, что пёс очень умный, но очень упёртый.
Перепробывали все советы и с форума и то, что советовали инструктора, ничего не помогает.
Я понимаю, что возможно мы сами допустили ошибки в воспитании, но в итоге факт - агресивное кусание, когда забираем у него свои вещи.
Для нас к сожалению это сейчас стало очень большой проблемой, т.к. появился маленький ребёнок и что делать я просто не знаю.
Если честно, то уже готова отдать собаку в хорошие, добрые руки, там где нет маленьких детей и кто увлекается охотой.

18

Ксю написал(а):

готова отдать собаку в хорошие, добрые руки, там где нет маленьких детей и кто увлекается охотой.

Создайте отдельную тему с фото и причиной отдачи.

19

Знаете, честно говоря, то-что пишут, это мало кто соблюдает! (ДОЛГИЕ ПРОГУЛКИ, ОДИНОЧЕСТВО) то, что пишут я в это не верю, т.к. это Общая ХАРАКТЕРИСТИКА, У ВСЕХ ИДИВИДУАЛЬНО, МОЙ ЩЕНОК ПРИВЫК К ОДИНОЧЕСТВУ НИ ЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЯСЬ ОТ ДРУГОЙ ПОРОДЫ гуляем мы 10-15 минут. иногда и по 5! Я имею ввиду с сутра, но вечером перед сном я согласно лучше бы конечно хотя бы минут 30! Везде пишут, то что с ними трудно (обучать) Это всё ЛОЖ, я ещё раз повторяю всё индивидуально! (Мой щенок ни чем не отличается по развитию от других, команды он схватывает просто на лету буквально за 1 день, гуляет в пределах позволяемого....Он живёт в городе (хоть и на окраине)он мало чем ОТЛИЧАЕТЬСЯ от других пород, он просто ВЫДЕЛЯЕТЬСЯ активностью, дурью, милым взглядом (очень умным и преданным) и своим необыкновенным окрасом!)Когда мы заводили себе щенка этой породы, то нас это очень смутило, а именно: Трудно приучить к туалету, очень сильный характер(упрямый),тяжело подается тренировки, требуют строгого обращения. Большинство биглей по достижении 2-летнего возраста требуют постоянных тренировок. Оставаясь в одиночестве на долгое время, бигли лают и протяжно воют - всё это я копировала с сайта! Моя собака ни подходит  ни к одному стандарту! :writing:

20

Risha написал(а):

Создайте отдельную тему с фото и причиной отдачи.

Уже думала над этим, но очень не хочется получать массу неприятных отзывов, что как можно отдать собаку и т.п. 
Для меня это и так очень трудное решение, не могу до сих пор на 100% решится на это.
Но когда наступают моменты "скандала"с барбосом и кусания, тогда готова на всё.