Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Нападение собаки и бездействие владельцев


Нападение собаки и бездействие владельцев

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

т.к. она интересует многих (я так думаю)
Всем добрый вечер! У нас сегодня произошёл большой инцидент на улице!   Придя на площадку на которой мы гуляем (она не ограждена, и я ещё раз повторяю мы всегда гуляем на поводке)к нам пришёл наш друг (боксёр по клички тиграша) они стали дружно играть, и Нор вырвался с поводка (тигра всегда отпущен)И я решила ему позволить немного побегать без него (поводка). они вместе дружно минут 15 бегали, при этом Норда я всегда подзывала примерно через каждые 3 минуты, но года пришла пора прицепляться он стал подбегать, а когда я его попыталась схватить он стал дурно убегать (будь-то бы я с ним играю) Но в неожиданный для меня момент, Тиграша схватил его за шею и начал трепать как тряпку!   А хозяйка (его) встала как в копанная, я немного вскрикнула на неё, когда она стала действовать тигр уже отпустил бедного бедолагу, и тот вдруг побежал домой (что бы добраться домой надо обойти дом и игровую площадку) Я думала он побежал куда глаза глядят, но года он побежал по направлению к подъезду я успокоилась, и года догнала его он уже сидел у подъезда я его похвала (погладила) и он запрыгнул ко мне на руки и вцепился в меня, в плоть до того, что я ели отодрала его дома! Ну и что мне делать в таких случаях, и как заставить его прибежал ко мне (никакие вкусняшки не помогают) ругать или не ругать, а хвалить? И правильно ли я сделала, то, что дала потом дома ему вкусняшку?     просто я была на столько удивлена и ошабашина его поведением в конце ( и это не первый случай я имею ввиду, даже когда мы гуляем в загоне он никогда не подходит ко мне)но чтобы бежать к подъезд это первый

2

Алёна*Минор* написал(а):

Тиграша схватил его за шею и начал трепать как тряпку!

Господи! С ним все нормально?

Алёна*Минор* написал(а):

хозяйка (его) встала как в копанная

у нас такое постоянно. Ладно женщина - я могу еще понять, но когда так делает мужик, а мы(девушки) растаскиваем кане корсо и долматина - он стоит и ничего не делает, пока на него не закричишь - не пошевелится...

Алёна*Минор* написал(а):

дала потом дома ему вкусняшку?

я бы тоже дала. Во-первых, я думаю, что он был напуган, раз

Алёна*Минор* написал(а):

вцепился в меня, в плоть до того, что я ели отодрала его дома

Во вторых, он был у подъезда. Не ломанулся никуда в другую сторону.

У меня тоже бывает, что он подбегает, а потом начинает со мной "заигрывать" - но я быстро даю ему понять, что это уже не игра. Если все равно не действует, мы идем в сторну площадки, где гуляли - он тогда думает, что гуляние продолжается, я его подзываю к себе, пристегиваю, команда "рядом", ну или обычно "идем домой кушать" и все - он успокаивается.

3

TaddyBuu написал(а):

Господи! С ним все нормально?

Вроде не очень, кровь остановила!  :(
Спит в углу поджав под себя хвост и постоянно вздрагивая! :'(

TaddyBuu написал(а):

у нас такое постоянно. Ладно женщина - я могу еще понять,

Вот и меня это выбисило. :mad:

4

Алёна*Минор* написал(а):

Вроде не очень

ой-ой-ой...Ничего не порвано? Может, к вету стоит съездить, чтобы осмотрел?

Алёна*Минор* написал(а):

постоянно вздрагивая!

вы от него не отходите...

У нас когда казус был - на лапу Чипсу наступили, он орал на весь парк. Домой принесли (идти он не мог - орал) мы сидели с ним целый день, по очереди. У него такая паника была, что оставив его на несколько минут, он начинал скулить...Я боялась.
Отвезли к вету, он сказал, что ничего страшного - просто растяжение - как бальзам на душу, ибо себе там надумали не Бог весть что...

5

Алёна*Минор* написал(а):

Ну и что мне делать в таких случаях

Стараться не отпускать без поводка на неогороженных участках, как не банально это звучит.
Обязательно поправляйтесь.

6

Яшма написал(а):

Обязательно поправляйтесь.

Спасибо!

TaddyBuu написал(а):

Ничего не порвано?

рана не глубокая.

TaddyBuu написал(а):

Может, к вету стоит съездить, чтобы осмотрел?

Да обязательно, но только уже завтра, вет клиники только до 9

7

Алёна*Минор*:flag: поправляйтесь!

Согласна я Яшма, с Галей - хоть и банально, но если так себя начал везти лучше пока не отпускать - тренироваться на закрытой площадке...

8

Когда мне нужно срочно подозвать Луку, я или начинаю убегать от него и при этом размахиваю руками, или приседаю, тычу пальцем в землю и кричу "Луууука, смотри какая мышка". Срабатывает на 100%.

Поправляйтесь!

9

Висалия написал(а):

начинаю убегать от него и при этом размахиваю руками

я тоже пользуюсь периодически этим способом :D  Еще у нас команда "иди че дам"-команда по получению вкусненького. Но бывает и такое, что он так сильно увлечен, что ему ничего не нужно.

10

Бедный Минорчик :( . Пусть поправляется скорей!
У нас Эмка постоянно на рулетке, а Марта вокруг круги наматывает, за вкусняшкой на "ко мне" прибегает, но если на горизонте собака и я не успела вовремя заметить и пристегнуть её или вдруг что-то "вкусненькое" найдёт- ни за что не поймаешь её и не подойдёт, пока не сожрёт. :mad:

Висалия написал(а):

начинаю убегать от него

И мы так же с Эмкой убегаем и я кричу что нибудь весёлым голосом. Прохожие смотрят на нас недоумённо. :dontcare:

11

Lastochka написал(а):

начинаю убегать от него

Да я пользуюсь абсолютно такими же способами! :crazyfun: но ониредко когда помогают. :dontcare:
Всем огромное спасибо за поддержку, с помощью вас МИНОР идёт на поправку к счастью внутренние органы не задет. Немного нарушена психика, но это поправимо (иногда вздрагивает и плачет во сне) и очень боится идти на площадку) но всё это поправимо! :flag: Но у нас оказалась не только шея поврежденна, но и лапа (правая передняя) и пах, вот там дела не очень, прижигаем какой-то штучкой! Говорят до свадьбы заживёт
Всем ещё раз огромное спасибо! :blush:

12

Минорушка, поправляйся скорее!

13

Алёна*Минор* написал(а):

а когда я его попыталась схватить он стал дурно убегать (будь-то бы я с ним играю)

Это простое, бональное раздергивание ситуации....он отлично знает, что вы его так быстро не поймаете... и он торгуется с вами (мож еще погуляем, попробуй поймай, а давай еще погуляем...и т.д. :jumping: )

Алёна*Минор* написал(а):

А хозяйка (его) встала как в копанная

Почему-то это случается очень часто :(

Алёна*Минор* написал(а):

он побежал по направлению к подъезду

Собака себя чувствует спокойнее и увереннее возле дома, а не около вас, т.е. в вас она не видит защитника и предпочитает в стрессовой для нее ситуации спасаться бегством, в сторону подъезда, нежели оставаться рядом с вами.
.

Алёна*Минор* написал(а):

сидел у подъезда я его похвала (погладила)

Похвалой вы подкрепляете убигание его в сторону подъезда...грубо говоря молодец, что от меня убежал...В следующий раз (надеюсь которого не будет) он зделает скорей всего, тоже самое...

Алёна*Минор* написал(а):

Ну и что мне делать в таких случаях, и как заставить его прибежал ко мне

Это не достаток вашего контроля...Можно попробовать зделать сто (ну или 90% ) команду лежать.Уложили собаку, подошли, пристегнули поводок.Похвалили, огладили и пошли в нужном направлении. Или во время прогулки, погулял мин. 10 подозвали - подошел прошлись кружочек, поиграли с собакой, вернулись обратно...еще немного поиграл подозвали - подошел покормили с руки отпустили гулять.Каждый день менять последовательность своих действий...Можно придумать множество разных фишек и не давать ему самостоятельно сваливать с места выгула без вас.
Это лично мое мнение..

Поправляйтесь скорее!!! :flag:

14

TaddyBuu написал(а):

TaddyBuu

ТатьянаB написал(а):

ТатьянаB

Lastochka написал(а):

Lastochka

katusia написал(а):

katusia

Висалия написал(а):

Висалия

Яшма написал(а):

Яшма

Вроде никого не забыла! всем огромнейшее спасибо! :flag:

ира&чарли написал(а):

ира&чарли

ира&чарли написал(а):

в вас она не видит защитника

Да мы когда ходили на курс дрессировки, по командам, а затем по прогулкам без поводка нам седлали замичание, что собака рядом со мной не чувствует защиту! Но не обьеснили как завоевать звание "щита" Может вы поможите?

ира&чарли написал(а):

Похвалой вы подкрепляете убигание его в сторону подъезда

....тоесть в таких случаях хвалить нельзя? Просто все кто мне здесь ответили и на трен. нам сказали, что если собака подошла даже через некоторое время, (а до этого не подходила) то нужно похвалить?! :dontknow:  :jumping:

ира&чарли написал(а):

Это не достаток вашего контроля

Сама заварила кашу сама и буду расхлёбывать! :D Да я полностью знаю, что это только моя вина, но у нас собака первый раз (дилетанты) Именно по этому побежали сразу на всякие там тренировки и так дали. по послушанию без поводка пока, что мы отрабатываем на аджилити!

ира&чарли написал(а):

Поправляйтесь скорее!!!

Спасибо нам уже лудше!
ВСЕМ ЕЩЁ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И ПОМОЩЬ! чтобы я без вас всех делала?!  :blush:  :D

15

Алёна*Минор* написал(а):

Но не обьеснили как завоевать звание "щита" Может вы поможите?

Я, как вы понимаете не видела ни вас ни вашу собаку.По этому ни чего конкретного не могу сказать, надо видеть в живую и смотреть: как вы общаетесь и т. д. Несколько вариантов есть... но не факт что правельные

Алёна*Минор* написал(а):

....тоесть в таких случаях хвалить нельзя?

...На вашем месте я бы не хвалила. 

Алёна*Минор* написал(а):

Просто все кто мне здесь ответили и на трен. нам сказали, что если собака подошла даже через некоторое время, (а до этого не подходила) то нужно похвалить?!

Дело в том, что на сколько я поняла он от вас свалил в сторону подъезда и вы его на месте выгула не ждали, пока он к вам вернется?А сами пошли к дому и там уже его похвалили.Если да - то Следовательно выходит, что вы похвалили его, за то что он от вас убежал.А это не является как таковым подходом к вам. А вот если бы вы стоя допустим около последнего подъезда, а он около первого...подозвали бы его и он к вам подбежал, то можно было бы похвалить, прицепить на поводок и сказать "не малыш, мы еще гуляем"...пройтись маленьким кружочком вокруг двора и пойти домой....Вот тогда бы вы показали ему, что вы важак, а не он и вы решаете куда, когда и зачем вы идете...
+ 2-ым поощрением был поход домой (на ручках тоже поощрение)...

Алёна*Минор* написал(а):

что собака рядом со мной не чувствует защиту!

Если опять же рассматривать эту ситуацию : ...После драки (грубо говоря) он сбежал с территории сильного соперника, противника не важно, добежал до дома...до хаты....ииии...вы сбежали от туда же(в смысле с места выгула за собакой - само сабой) тем самым показав что защитится мы можем только бегством домой....ну блин как то так... :dontknow:

Алёна*Минор* написал(а):

Именно по этому побежали сразу на всякие там тренировки и так дали

Это хорошее дело!!! :cool:

Алёна*Минор* написал(а):

по послушанию без поводка пока, что мы отрабатываем на аджилити!

На меня наверное многие будут ругаться...но....Аджилити лично для меня не является послушанием без поводка ибо это азарт на скоросное преодоление припятствий...Если вы занимаетесь аджилити только для себя, попробуйте когда собака знает схему при выполнение одного из снарядов посодить собаку голосом...мне кажется, что она вас не услышет и побежит дальше...
Если например вспомнить норматив по ОКД то там перед и после снаряда усадка, проход по команде рядом до следующего снаряда и разрешение хозяина на выполнение ...
Если вы хотите добится большего контроля.Попробуете взять снаряды по аджилити и сделать тоже самое что и в ОКД, после чего, если собака все это зделала,  разгрузить (похвалить) пробеганием снарядов на скорость...Если это получается, можно усложнить задачу, например прошол 2-3 снаряда отлично без косяков, переключить на скорость и т.д.
Короче не судите строго ... :blush:

16

ира&чарли написал(а):

.Аджилити лично для меня не является послушанием без поводка ибо это азарт на скоросное преодоление припятствий...Если вы занимаетесь аджилити только для себя, попробуйте когда собака знает схему при выполнение одного из снарядов посодить собаку голосом...мне кажется, что она вас не услышет и побежит дальше...

аджилити-прежде всего управление собакой, причем на скорости. Например, резкая остановка командой при попытке преодолеть не тот снаряд, повороты право-влево на расстоянии от вас,
обязательно нужна выдержка- усадка на старте, в окружении лающих вокруг сородичей, а Вы при этом отходите за неск. снарядов и по команде собака срывается с места.
лучшей отработки послушания мне трудно представить :dontknow:

17

bignata написал(а):

лучшей отработки послушания мне трудно представить

Каюсь :'(  была не права.... осознала и очень стыдно.... :'(  :blush:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Нападение собаки и бездействие владельцев