Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поясните...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем здравствуйте!

Вот , что у меня спросили , а я ответить не смог...

Оказывается у щенков (собак)..бывают лишние молочные передние зубы в верхней челюсти(может и другие , но рассмотрим такой пример)....8 зубов передних в верху ..вместо 6(меж клыками)...является это плем браком или нет....могут ли вырасти постоянные зубы в  колличестве 6 или 8.. что говорится по этому поводу и может кто-то встречался с подобным...

2

marriah21, вы имеете ввиду у маленьких совсем? как только прорезались? просто в момент смены зубов бывает же что старые ещё не выпали, а новые уже выросли..вот и получилось их больше

3

Вжикуня написал(а):

marriah21, вы имеете ввиду у маленьких совсем? как только прорезались? просто в момент смены зубов бывает же что старые ещё не выпали, а новые уже выросли..вот и получилось их больше

Нет...нет это в 1,5 мес...одни говорят плем брак...другие что сменятся и будет норма...другие..что так и останется..., а я вообще про это первый раз услышал... :dontknow:

4

я вот что нашла
Многозубость или иначе полиодонтия встречается в форме типичной, или атавистической, для которой характерно наличие избыточных зубов внутри зубного ряда и которая бывает почти физиологичной и атипичной, когда сверхкомплектные зубы вырастают вне зубных лунок, иногда даже вне ротовой полости. Псевдополиодонтия чаще всего связана с сохранением молочных зубов. Сверхкомплектные зубы могут быть представлены в виде сдвоенного зуба. Полиодонтия часто является следствием недостаточности щитовидной железы.
ну и остальная информация отсюда http://pinscher.ucoz.ru/publ/13-1-0-72

5

Таким образом, форма прикуса и всякие отклонения от полной зубной формулы в большинстве случаев определяются полигенной системой, что может быть рассмотрено как показатель неудачной комбинации блоков генов в генотипе, способной повлечь за собой множественные нежелательные последствия. Носителей этих аномалий желательно исключать из разведения. желательно..это не обязательно :question:

6

Вжикуня написал(а):

Вжикуня

Спасибо за инфо...