Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Знакомство щенка и ребенка


Знакомство щенка и ребенка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте! У меня возник очередной вопрос.
В субботу к нам в гости придет подруга с 4-х летним сынишкой посмотреть на щеночка. У них дома собак никогда не было. У меня детей нет, а щенок первый в жизни, и живет он у нас дома меньше двух недель.
Вопрос: с какими трудностями мы можем столкнуться при знакомстве и общении щенка и ребенка, и как сделать, чтобы все прошло как можно лучше? :question:
P.S. Взрослые гости у нас уже бывали. Винни их всегда очень радостно встречает, играет с ними... Боюсь как бы он в игре не испугал и не сделал больно .
P.P.S. Сын подруги позитивный и общительный мальчик. :love:

2

Ooolli,  просто нужно внимательно следить за их знакомством и играми, потому как в вашем случае нужно опасаться за щенка....ребенок ему может сделать больно нечаянно...ну а щенок может куснуть...зубки острые...ребенок заплачет. Объясните мальчику как можно и как нельзя и не оставляйте их без вашего надзора. А может быть и такой вариант....к нам на день рождениря пришла дочка нашей подруги - 3-4 года....так она нашу Умочку так тискала, что мне было жалко смотреть - Уменок была тоже щенком тогда месяцев 5-6 по- моему...так она ни разу девочку не куснула и даже не огрызнулась и все стоически терпела, пока я ее не забрала и не спрятала в другую комнату!!  8-)

3

Еще объяснить подруге , что щенок может сделать лужицу, чтобы она не пугалась, собак вить у них никогда не было....может быть неприятно удивлена! :unsure:

4

Yulia72, спасибо! Про лужицы, кучки и особенный запах от собак (с каждым днем все приятней для меня :love: ) я ее предупредила уже.
А вот про замучивание: лучше, наверно, купить мальчику подарок, а отдать не сразу, а когда это потребуется по ситуации (или когда они уходить соберутся) :writing:
Прям встречу на высшем уровне планирую :D

5

Ooolli написал(а):

А вот про замучивание

Знаю пример замучивания с печальным исходом. Щенка взяли на руки, он выкручиваться, ребенок неудержал его  и щенок неловко упал и сломал лапу. Всё общение и игры только под присмотром!

Ooolli написал(а):

купить мальчику подарок, а отдать не сразу, а когда это потребуется по ситуации

Отличная идея! Просто супер!  :cool:  Плюс можно сказать, что щеночку пора спать или что-то подобное.

6

VEGA написал(а):

щеночку пора спать или что-то подобное

:cool: Спасибо!

7

я детям до игр с такими малышами руки мою.
и еще, по очень маленькому знакомству с тобой, думаю что полезно посоветовать - держись спокойно и не волнуйся. И щен и ребенок чуствуют наше возбуждение.  :flag:

8

Лана-2 (Аста-Джули), спасибо!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Знакомство щенка и ребенка