Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мечтаю о бигле...)))))

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Ума написал(а):

Так поздно?! Просто у Умы зубы уже давно все поменялись и выросли (клыки вообще огромные), а ей только завтра 6 месяцев будет.
То есть активная фаза смены зубов пришлась на 4,5-5 месяцев.

Я неправильно написала- грызла всякие мелочи все время, а вот период активного вандализма начался в 6 мес., и длился до первой течки, до 8-ми мес. А зубы поменялись полностью как раз к 6-ти.

42

Анна Максимова,

Ага, понятно   :yep:

43

У нас щеночек появился, когда ему было 2 месяца и, к сожалению, взять отпуск я на тот момент не могла, но, к счастью, я в тот момент жила с родителями и мама, работающая в 5 минутах от дома, заходила домой и присматривала и кормила малыша. Он у нас рос без клетки, сильных погромов не было (обои и плинтуса не в счет), а игрушки и "случайно" оставленный журнальчик (уж очень он любить что-нибудь разодрать на маленькие кусочки) и конечно здоровый детский сон позволяли ему скоротать время до моего возвращения. А с четырех месяцев мама приходила только один раз в обед - выводила погулять и кормила. Сейчас он совершенно спокойно остается один, без всякой клетки, когда видит, что я одеваюсь спокойно идет на свой диванчик в коридоре и ложится, принимая это как само собой разумеющееся :)
А в последнее время мы даже экспериментируем и оставляем в его власти не только кухню с коридором, но и комнату, на окне в которой он очень любит сидеть и наблюдать, ничего съедено за время экспериментов не было (ттт)  :)

44

Спасибо всем за поучительные рассказы, месяц я точно буду с щенком, и в обед на 15 минут забегать буду, единственное, что я хочу кобеля- действительно ли они активней и "разрушительнее" девчонок?

45

МарияV написал(а):

я хочу кобеля- действительно ли они активней и "разрушительнее" девчонок?

У меня мальчик :) Ничего не могу сказать по поводу бигле-девочек, личного опыта нет, но наша подружка в соседнем доме поспокойнее будет. Единственное, девочки более привязчивые к хозяевам, но все биглики очень разные, как и мы - люди :)

46

МарияV, у меня кобель) Почитайте, что я написала, но у каждой собаки, не зависимо, кобель или сука - свой характер)) И порой, суки бывают хуже, чем кобели)

Наш был спокойным) Бегал за кошкой, пытался своровать тапки - приучили, " что такое хорошо, а что такое плохо" :D
Я поведением своего мальчика довольна: и когда был маленький и сейчас. Иногда включает "пофигизм" - в этот момент стараюсь его чем то "завлечь" - нам помагает мячик на веревке и фрисби)

Месяц, я думаю, самое то - чтобы понять его)

47

МарияV написал(а):

Спасибо всем за поучительные рассказы, месяц я точно буду с щенком, и в обед на 15 минут забегать буду, единственное, что я хочу кобеля- действительно ли они активней и "разрушительнее" девчонок?

у меня девочка)))
разрушений от нее огого))))
причем все максимально убрано и спрятано.
все равно до чегонибудь дотянется)
раз на раз не приходится)

48

У меня был малчик, а сейчас девочка. Разница только в том, что мальчик все, что сгрызал или крал, проглатывал, а девочка просто портит.  :D По поведению девочка намного ласковее и нежнее. Мальчик был более независимый и "убегательный".