Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Норма или нарушение мочеиспускания?


Норма или нарушение мочеиспускания?

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Прошу подсказать!!!! Девочка мочится 5-7 раз за двухчасовую прогулку.....приходим и до следующей прогулки раза 2 еще дома.....норомально ли это,или какая болезнь?

http://s003.radikal.ru/i203/1103/33/655484add3df.jpg

2

inalisa написал(а):

Прошу подсказать!!!! Девочка мочится 5-7 раз за двухчасовую прогулку.....приходим и до следующей прогулки раза 2 еще дома.....норомально ли это,или какая болезнь?

ну у нас есть подружка бигль -ее выгуливают 3 раза -и все равно она иногда дома писает-а со здоровьем все нормально
а у меня кобель утром 1 час гуляем пототм он дома один 9 часов писает на пеленки мама не горюй что называется и вечером 2 часа гуляет а но ночь все равно идет на пеленку и дует.У него со здоровьем все в порядке тоже -ЗАССАНЕЦ ПРОСТО,

3

Не хватает вводных данных, как минимум возраста и сколько времени проходит между прогулками.

inalisa написал(а):

Девочка мочится 5-7 раз за двухчасовую прогулку

Вы считаете это много или мало?  %-)

4

бигли любят много писать, не переживайте... :disappointed:

5

а еще может быть метит территорию...или скоро пустовка...

6

inalisa, насколько я помню, ваша девочка ещё щенок, а в таком возрасте на улице выписывают сразу всё, что есть, а не делят на 5 -7 раз как взрослые суки. Мне кажется, не помешает сделать анализ мочи, а вдруг цистит.

7

inalisa написал(а):

Девочка мочится 5-7 раз за двухчасовую прогулку

Мои девочки за час прогулки столько писают - метят. О мальчиках вообще молчу. :D

8

Lastochka написал(а):

Мне кажется, не помешает сделать анализ мочи, а вдруг цистит

если что то беспокоит вас, то лучше уж убедиться на анализах, что никакого воспаления нет, и всё у вас хорошо..а если уж цистит-то его тоже лучше не запускать, так что сходите к врачу

9

Lastochka, у меня Лада метит на улице много раз, с того момента, как ее привезли (один раз после выхода на улицу писает серьезно, все остальное время метит). А вот Вита начала метить только с течки. Думаю, это индивидуально. А у inalisa еще маленькая девочка, ей по возрасту еще положено писать дома. Анализ, конечно, можно для профилактики сделать, но ИМХО ситуация в норме. Страдающая циститом собака не ходит на пеленку, она не удерживает обычно мочу и дует там, где лежит, или вообще на ходу льет. А эти просто зассыхи, может, воды много пьют.

10

Наталия&Вита написал(а):

у меня Лада метит на улице много раз, с того момента, как ее привезли

Интересно, а я читала, что территориальное поведение связано с половым созреванием. Значит, действительно, всё индивидуально.
Вот у меня Марта до сих пор не научилась метить, а Эмка на улице только этим и занимается. :disappointed:

11

а моя Гуга метит только перед течкой. во время течки и во все остальное время - не метит. Как же у всех все индивидуально

12

Вот скопировала с другого сайта:
Метят территорию все собаки независимо от пола и возраста. Для них это способ передачи информации, который изменяется в зависимости от социального статуса собаки. Развитие систем передачи информации абсолютно необходимо, в особенности для социальных видов, к которым относятся одомашненные представители млекопитающих. Собаки метят территорию в первую очередь с помощью мочи и фекалий. Эти метки являются одновременно визуальными и обонятельными. В стае эти испражнения, содержащие сильно пахнущие молекулы (феромоны), позволяют обозначить территорию и дать понять особям, не принадлежащим к данной стае, что они проникают на уже занятую территорию на свой страх и риск. Испражнения в виде мочи или фекалий оставляются, как правило, на возвышениях, на стволах деревьев, ветках или камнях. Метка усиливается феромонами, вырабатываемыми железами, которые расположены в межпальцевом пространстве. Это мы можем наблюдать при встрече собак. Когда доминирующая собака хочет подтвердить свою позицию перед приближающимся соплеменником, она скребет лапами землю и мочится. Помимо подтверждения статуса, запах мочи, оставленной доминирующей собакой, позволяет «новичку» узнать об эмоциональном состоянии доминирующего. Наконец, часто говорят, что во время прогулок кобель мочится, чтобы «пометить свою территорию». На самом деле, он предварительно обнюхивает место, чтобы получить информацию о ранее прошедших в этом месте собаках, затем мочится сам, чтобы оставить информацию последующим собакам. Это поведение служит только для передачи информации, а не для того, чтобы пометить свою территорию, которая могла бы распространиться на целый лес во время длительных прогулок.
.....собачий телеграф вобщем...не только пописать, но и рассказать... :writing:

13

inalisa написал(а):

Прошу подсказать!!!! Девочка мочится 5-7 раз за двухчасовую прогулку.....приходим и до следующей прогулки раза 2 еще дома.....норомально ли это,или какая болезнь?

Вот! У моей та же проблема, я как раз собралась идти за консультацией к врачу. Когда я её взяла, ей было 9 мес. и у неё действительно был цистит, мы всё пролечили. Теперь ей год и она всё время писает, меньше, но всё равно писает. На прогулке несколько раз и стабильно днём пока я на работе. Я в шоке, неужели так всегда будет?!  :tired:

14

Света7 написал(а):

я как раз собралась идти за консультацией к врачу.

конечно надо сходить

15

Света7 написал(а):

На прогулке несколько раз и стабильно днём пока я на работе.

Выводите её ещё раз, непосредственно перед вашим выходом на работу, чисто на попис. Времени займёт 5 минут, зато сможет дотерпеть до вашего прихода.

16

у нас все то же самое.
на улице за часовую прогулку может написать и 10 раз.  причем не метит вроде бы. а писает от души)
дома тоже мочится. например как приходим с утренней прогулки не писает где то до часу дня, потом на пеленку. в 4 идем на вторую прогулку, там мочится опять же кучу раз. и далее до вечера не писает. вечером стала после часовой прогулки за которую опять же мочится раз 7. приходить и мочиться мне под стол.... что меня очень не радует. уже почти 7 месяцев. а терпеть похоже даже не собирается...
не знаю как отучить писать дома.
все таки побаиваюсь что цистит. хотя здравый смысл подсказывает что его нет. сегодня отнесу мочу на анализы. наконец то насобирал. )) для спокойствия собственного.

пьет очень много. до прогулки выпивает пол миски. с прогулки приходит еще пол миски выпивает. причем пьет так что в районе ребер раздувается как шарик....страшно смотреть.
на вечер от воды ограничиваю... не писает дома почти.

17

в общем я только от ветеринара.
результаты печальные....

у собаки цистит. Причем не слабый. Сказала судя по результатам анализов уже давно. Боится что может быть и воспаление почек. Но внешних признаков указывающих на это нет.
Прописали нам антибиотики. 10 дней будем пить. Сказали на прогулки и игры не ходить. Т.е. вышли пописали покакали - домой. Минимальные физические нагрузки.
Вот теперь не знаю как мы эти 10 дней выдержим. Ибо с ее неугомонной энергией это сделать будет очень трудно.
Сказали чтобы больше не носила ошейник. Из за того что постоянно дергается, судя по кашлю может быть повреждена гортань.
Купил ей основательную дорогущую щлейку. Теперь только на ней.

В общем совет автору темы... не медлите. Сходите ветеринару и сдайте мочу на анализы. Чтобы не было как у нас. Я думал просто терпеть не хочет. А оказывается запустил цистит...   :'(  буду молить Бога чтоб быстрее поправилась.

18

Assyle написал(а):

буду молить Бога чтоб быстрее поправилась.

Выздоравливайте!

19

Assyle, ну и дела.  :'( Дай бог девочке поправиться поскорее!

20

Assyle, Лечитесь и выздоравливайте! :flag: Всё будет нормально! :yep:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Норма или нарушение мочеиспускания?