Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Светлые глаза - норма или патология?


Светлые глаза - норма или патология?

Сообщений 1 страница 20 из 150

1

Друзья, как многие уже видели, у Дарвина светлые глаза, цвет варьирует от голубого до оливкого с примесью и зеленого и серого цветов (при определенном освещение цвет глаз меняется). Меня интересует Ваше мнение, нормальное ли это явление у биглей? Не повлияет ли как-то в дальнейшем на здоровье? Меня этот момент вообще не парит, его глаза нас поразили (самое главное, чтобы с глазками все было хорошо в отношении здоровья)!!! Просто интересно кто что скажет!
http://s46.radikal.ru/i111/1103/c1/2ef67bafd6c0.jpg

2

Ой, правда, как необычно и ОЧЕНЬ КРАСИВО!

3

Diesel & Darvin написал(а):

Просто интересно кто что скажет!

Скажу, что, к сожалению, с таким цветом глаз вам на выставки и в разведение путь закрыт.
По здоровью - не думаю, что будут проблемы, живут же хаски с голубыми глазами.

4

На здоровье наверняка не повлияет.

Ума написал(а):

как необычно и ОЧЕНЬ КРАСИВО!

Что необычно, соглашусь, а вот на счет красоты  :dontknow:
По мне, так красота выглядит примерно так:  :blush:

http://s56.radikal.ru/i154/1103/cb/c2c3b3c5daf7.jpg

5

По стандарту глазки должны быть темно-коричневого или орехового цвета.
Но у Дарвина глаза - это что-то невозможное! Очень красиво  :love:

6

Голубые глаза у собак, за исключением хаски - это плембрак, видимо потому что каким-то образом осветление радужки часто связано с ослаблением нервной системы. Не психики. Еще голубоглазые животные нередко страдают глухотой. Уж не знаю почему. А чисто эстетически - мне нравится!

7

Марина Е, ну все же не до конца они голубые... вот мне кажется, что они скорее оливковые... а как на глухоту пса проверить можно? На прогулках он меня слышит))))
Ума, Buratinka, спасибо большое!!!
Симона, на выставки толком и не было желания ходить и вязать, разумеется, тоже.

VEGA написал(а):

На здоровье наверняка не повлияет.

Спасибо.

8

А мне кажется это как-то связано со здоровьем. Запрещено же в большом количестве пород.

9

Забыла написать, что я консультировалась с двумя врачами (правда с терапевтом и хирургом), оба сказали, что на здоровье глаз это не должно отразится... как думаете, стоит обратиться к офтальмологу?
Но проблем никаких (ттт) не наблюдается!!!

10

Diesel & Darvin, часто - не значит всегда. Может у вас как раз тот случай, когда все хорошо. За иммункой следите. А как на глухоту проверяют я не знаю. Наверное, раз слышит вас, то все в порядке)))

11

Diesel & Darvin, мне очень нравится-такой яркий акцен на фоне бело-рыжей морды и черного носа :cool: если бы он у вас еще и лимончиком был, то стал бы настоящей блондикой :D

12

katusia написал(а):

если бы он у вас еще и лимончиком был, то стал бы настоящей блондикой

:crazyfun: Катя, спасибо!

13

и мне понравились такие глазки [взломанный сайт]

14

Diesel & Darvin, Лер, мне его глаза нравится, они не обычные-) На фотографии это одно, а в живую видеть - совершенно другое :love: Здоровью не вредит - самое главное. Если есть сомнения - проконсультируйся. Я первый раз слышу, что

Яшма написал(а):

Запрещено же в большом количестве пород.

Хаски с голубыми глазами, большинство сибирских пород с таким цветом глаз - для меня это было новостью.

VEGA написал(а):

вот на счет красоты  :dontknow:

а чем вам не нравится? Или вы преверженец только стандарта :question: Ведь иногда необычное и завораживает по настоящему)

15

Diesel & Darvin написал(а):

Симона, на выставки толком и не было желания ходить и вязать, разумеется, тоже.

А при покупке заводчик предупредил о том, что это плембрак?

16

TaddyBuu написал(а):

Лер, мне его глаза нравится, они не обычные-)

Спасибо, дорогая!!!  :flirt:

17

Ярина, спасибочки!

18

Симона, честно говоря - нет.

19

Diesel & Darvin написал(а):

честно говоря - нет

Лер, ты его для выставок брала?!)))) Я думаю, что нет...) Я серьезно - если здоровью не вредят голубые глаза, то и ладно. Зато он у тебя единственный)))

20

TaddyBuu написал(а):

Зато он у тебя единственный)))

:yep:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Светлые глаза - норма или патология?