Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Светлые глаза - норма или патология?


Светлые глаза - норма или патология?

Сообщений 21 страница 40 из 150

21

TaddyBuu, Ярина, и уникальный  :blush: !

22

божественный пес)))
я всегда мечтал иметь кошку с такими глазами))
а такие глаза, да еще и у бигля... блин...
плевать на стандарты) главное свой, любимый) да еще и такой совершенно невообразимо шикарный) по хорошему завидую)))))

23

Assyle, ой, как приятно, спасибо за теплые слова...  :surprise:

24

TaddyBuu написал(а):

На фотографии это одно, а в живую видеть - совершенно другое

:yep: На зимней биглевстрече меня поразили его глазки теплого фиалкового цвета. Дарви скромно отворачивался, поэтому фото такое
http://s41.radikal.ru/i093/1103/03/e5f09b5f6209.jpg :love:
У хасок глазки другие, светло-голубые, льдистые. В живую видно лучше.
http://s56.radikal.ru/i152/1103/54/f88e365c0547t.jpg

"Голубые глаза, признак отсутствия пигмента в радужной оболочке, обычно связывают с глухотой, но сами по себе они не говорят об отсутствии слуха или наличии у данного животного гена глухоты; однако в некоторых породах (у далматинов, английских сеттеров, английских кокеров, буль-терьеров) у собак с голубыми глазами статистически глухота встречается чаще" ссылка

25

Snoopy&July, ага, 2 большие разницы... они не ярко-голубые, просто светлые, действительно нужно видеть!

Snoopy&July написал(а):

На зимней биглевстрече меня поразили его глазки теплого фиалкового цвета. Дарви скромно отворачивался, поэтому фото такое

Такой малюська еще  :love: ! Юля, спасибо за сравнение и за ссылочку, все не стала читать, а вообще оч интересно!!!

26

ух ты..я такого еще не видАла..аж растерялась.. :)
а ведь тоже красиво, как и цвет стандарта..по-особому, по-своему, но точно красиво..мне нравится :cool:

27

Diesel & Darvin написал(а):

На прогулках он меня слышит))))

Это же настоящее счастье)))

28

Лера, когда тебе его привезли и я увидела его, то глаза не казались такими светлыми. И тогда ты сказала, что ходить на выставки желания нет, что покорил тебя именно глазами!  :flirt:  Не думаю, что проблемы со здоровьем будут. Если есть сомнения, то обратись к офтальмологу  :yep:

29

Дарвин такой, на мой взгляд, красивый, фантастический пёся... Я ради него начала посматривать тему "Биглевладельцы с Юго-Запада"! Теперь я знаю, что в этом округе много замечательных и красивых собак живет. Но в тему я заглянула, чтобы узнать, когда можно будет Дарвина увидеть "живьем"  :love:

30

mancy написал(а):

но точно красиво..мне нравится

Спасибо, мне тоже нравится  :blush: )

Аня+Leeloo написал(а):

Это же настоящее счастье)))

Ох... мне кажется, что "не долго музыка будет играть"... все же начинает уже по-тихому бананы втыкать... Но это не глухота  :D

PARRIS написал(а):

Не думаю, что проблемы со здоровьем будут.

Спасибо!!!! Чтобы не таскать мелкого лишний раз, наверно сначала позвоню, проконсультиуюсь!

31

Ooolli:blush:  :blush:  :blush: какая неожиданность... спасибо,так приятно...  :love:

32

TaddyBuu написал(а):

а чем вам не нравится? Или вы преверженец только стандарта

Понимаете ли, TaddyBuu, идеальный бигль, описанный стандартом - прекрасен! Так же как и желаемая более черная обводка и темные глаза!  Я всегда с наслаждением смотрю на собак с выразительной пигментацией, особенно на биглей!
Тут дело осложняется тем, что говорим не об абстрактной собаке, а о конкретной - любимой! Понятно желание поддержать хозяйку и сказать ей, что у нее самый замечательный пес на свете!  - присоединяюсь!
Но такой взгляд у бигля меня коробит. Потому что это не хаски, а бигль. Симпатичный, единственный, эксклюзивный, на здоровье! Но я никогда не скажу - ой, как мне это нравится!  :no:
Но похоже, я одна тут такая. Это же замечательно - один голос не в счет!  :insane:

33

VEGA написал(а):

идеальный бигль, описанный стандартом - прекрасен!

По Вашему получается, что бигль, который так или иначе не подходит под стандарт - это уродец? Не все же собаки идеальны (хотя, безусловно, все должны стремиться к идеалу), тем более, что они, в большинстве своем, красивы и приятны глазу (я сейчас не только своих балбесов имею в виду)?! Хотя... сколько людей, столько мнений....

34

Diesel & Darvin написал(а):

По Вашему получается, что бигль, который так или иначе не подходит под стандарт - это уродец?

Все - застрелили!
Я говорила что-то про уродцев?
Нравится - не нравится - это так далеко от Уродца!

35

VEGA, зачем же так нервничать? Я утрировала немного, соглашусь. Ничего личного.  :flag:

36

Вот и я с самого начала хотела написать, что ничего личного!

Diesel & Darvin написал(а):

зачем же так нервничать?

Как?

37

Diesel & Darvin написал(а):

Не все же собаки идеальны

Разумеется. Просто среди недостатков есть такие, которые запрещают собаку к выставкам и дальнейшему племенному использованию. Глаза - один из них. Есть еще неправильный прикус, залом хвоста, крипторхизм. Ну а поскольку собака здорова, красива, любима, то нет никаких проблем, раз уж Вы ее изначально не для выставок брали. Плохо одно, что заводчик ничего об этом не сказал. Считаю, что его надо поставить в известность. Тем более, насколько я понимаю, это достаточно известный заводчик.

38

VEGA,  я все понимаю. С какой то стороны я с Вами согласна, в том плане, что стандарт, он на то и стандарт.

VEGA написал(а):

Так же как и желаемая более черная обводка и темные глаза!

для многих, но так же для многих, я думаю, это не сильно и важно (если люди не занимаются разведением и не планируют посещать выставки).

VEGA написал(а):

поддержать хозяйку и сказать ей, что у нее самый замечательный пес на свете!

может, кто-то и поддерживает и за спиной говорит совсем другое - не спорю, но интересовалась она так же (и я думаю, что больше всего) не влияет ли данный цвет глаз на здоровье собаки :flirt:

VEGA написал(а):

Но я никогда не скажу - ой, как мне это нравится!

Наталья, а Вас и не заставляют это говорить! Сколько людей - столько и мнений! Ради Бога) собаки для своих хозяев были и остаются самыми-самыми - чтобы кто не говорил! Особенно, если они занимают первые места на выставках, приносят прекрасный помет :glasses:

Diesel & Darvin написал(а):

бигль, который не подходит под стандарт - это уродец?

нет Лер, тут имелось ввиду совсем не то. Он не уродец, но к сожалению, он не может быть использован в разведении - как бы это не печально звучало, тем более от меня...И только. В остальном - он бигль - самый натуральный и глухотой не страдает, особенно если слышит "...а по попе..." :D

Я видела Дарви, я его тискала) он и для меня и Лешки особенный - потому что не такой, как все) Они все разные, хоть и одна порода, но я всегда не уставала наблюдать и открывать для себя то, что они ВСЕ РАЗНЫЕ, а Дарви - это только доказывает-)

Сколько в Москве голубоглазых биглей?) Я вот знаю только одного)))

39

Diesel & Darvin написал(а):

Меня интересует Ваше мнение, нормальное ли это явление у биглей? Не повлияет ли как-то в дальнейшем на здоровье?

Ответ на первый вопрос НЕТ. На второй НЕТ.

Diesel & Darvin написал(а):

Меня этот момент вообще не парит, его глаза нас поразили (самое главное, чтобы с глазками все было хорошо в отношении здоровья)!!! Просто интересно кто что скажет!

Вам нравятся его глаза, замечательно. Наташа VEGA, высказала свое отношение к таким глазам. Лично мне тоже нравятся темные глаза.  И именно темные и ореховые глаза соответствуют стандарту. Но цвет никак не влияет ни на здоровье собаки и уж тем более на то, как сильно будут ее любить!

40

VEGA написал(а):

Все - застрелили!
Я говорила что-то про уродцев?
Нравится - не нравится - это так далеко от Уродца!

Мне наверно показалось, что Вы слегка с раздражением написали этот пост. Возможно ошиблась.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Светлые глаза - норма или патология?