Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Светлые глаза - норма или патология?


Светлые глаза - норма или патология?

Сообщений 61 страница 80 из 150

61

Марина Е, Господи...как все сложно то...

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Ну и заводчик, поступил не очень правильно

да...что верно, то верно...
Яшма, ну вот да...вот говорил мне кто-то на счет этого...вот только кто - не могу вспомнить. У нас у знакомых лабрадор, у щенка цвет глаз был до 5-и мес светлым, к 9-10 мес перекрасился, причем резко в карий - вот тогда то все и удивились...

62

Наташа&Ворга написал(а):

Голубоглазость рецессивный ген?

Гораздо сложнее, если смогу завтра - напишу, что знаю

63

TaddyBuu написал(а):

А может ли присутствовать такое, что цвет глаз у собак с взрослением меняется? Я не говорю, что из голубого к ореховому, ну вот допустим, из зеленого, в карие...(или что-то подобное)

Не совсем в тему, но... Моя собственная дочка родилась с голубенькими глазками и беленькими, как лен волосиками. Волосы, конечно, со временем потемнели, стали светло-русыми, так часто бывает, но вот чтобы глаза поменяли цвет! Вобщем, в подростковом возрасте они стали зеленоватыми, а сейчас (ей 23) - карими! правда, не такими темными, как у меня, посветлее, но - карими! Меня это, правда не очень радует, возможно, просто идет какое-то накопление меланина, что не есть хорошо... У людей, кстати, ген коричневых глаз рецессивный.

64

Потрясающий красавчик!!!!!  :love:  :yep:
если можно было бы выбирать, я бы выбрала голубоглазого Бигля!  :shine: т.к. карие глаза в принципе не люблю... :huh: а уж при условии, что не влияет на здоровье - однозначно голубоглазика :shine:  но, конечно, при этом нет никого красивее моей любимки Лилу с ее карими глазками :flirt:

65

Алла и Мася написал(а):

У людей, кстати, ген коричневых глаз рецессивный.

Да нет, почему же, "В состав доминантных признаков у чел. входят темные и вьющиеся волосы; наличие непигментированных участков волосяного покрова; облысение у мужчин; карие, каре-зеленые или зеленые глаза; нормально пигментированная кожа; ...Рецессивные признаки включают прямые, светлые или рыжие волосы; облысение у женщин; голубые или серые глаза; отсутствие пигментации кожи (альбинизм);..." Это из энциклопедии цитата.

66

Lilu написал(а):

если можно было бы выбирать, я бы выбрала голубоглазого Бигля!

Зачем?  o.O Светлоглазые собаки имеют довольно острый взгляд... Отталкивающий.

67

Вот для сравнения:

http://b3.imgsrc.ru/l/light-road/7/15259887cmZ.jpg

68

Яшма написал(а):

Вот для сравнения

Жуть какая!  o.O

69

Ну почему же "жуть"? Очень красивая сука. Просто светлый глаз очень пронзительный, а с тёмным и ушко кажется шире и щечка круглее...
Ореховый цвет глаз тоже делает собаку строже.

Вот она же. Очень весёлый вид. Ничего хищного.

http://b3.imgsrc.ru/l/light-road/2/15259892wBD.jpg

Фото взято из альбома фотографа Анны Титовой.

70

Яшма написал(а):

Очень весёлый вид

C карими глазами - очень симпатявые!
Со светлыми - действительно пронзительный.
А с разными (как на фото), ну не знаю, на мой взгляд смотрится диковато  :D

71

Buratinka написал(а):

смотрится диковато

Это просто 2 в 1.  :D
У нас жила такая по-соседству.

72

Яшма написал(а):

Это просто 2 в 1

Точно)))
хочешь дикого зверя - зайди справа, хочешь веселую зверюшку - зайди слева  :D  под настроение  :D

73

ну в общем на вкус и цвет ...как говориться..можно бесконечно писать-нравиться не нравиться...
тема Светлые глаза - норма или патология?
ответ по моему однозначный-НЕ норма, на здоровье вроде как не влияет-решили, в разведение пускать нельзя-тоже понятно, но как написала Diesel & Darvin они и не собирались, щенок понравился сразу, хотя заводчики о том что такие глаза это-плембрак ничего не сказали-это всё таки минус....на мой взгляд биглиный голубой взгляд намного нежнее, чем взгляд хаски, потому что у него мордаха миролюбивее

Яшма написал(а):

Светлоглазые собаки имеют довольно острый взгляд

с этим соглашусь
просто каждый здесь имеет то, что сам выбрал :dontknow:
Diesel & Darvin интересный взгляд, необычный, интересный...главное и правда-была бы собачка здорова :flag:

74

Вжикуня написал(а):

нравиться не нравиться...

Мы не об этом. Суть-то в том, что заостряет черты светлый глаз.  "Просящий взгляд", превращается в требующий.

75

- Я последний раз спрашиваю. Куда ты положила сосиски?!

http://i070.radikal.ru/0912/c0/85f2f7d7a39b.jpg

76

Тема такая мутная.
"Жуть - не жуть", обсуждение чужих собак, восхваление своих. 
Смешно и грустно.

77

Ума написал(а):

обсуждение чужих собак, восхваление своих

Да речь то шла о здоровье собаки, а не о красоте, которая - дело очень субъективное

78

Buratinka написал(а):

Да речь то шла о здоровье собаки

Да-да  :rofl:  Это и ежу понятно.

79

Яшма написал(а):

- Я последний раз спрашиваю. Куда ты положила сосиски?!

:D тут и цвета глаз не  надо разглядывать...суровая складка на лбу даёт понять о серьёзности намерений получить сосиски :crazy:

Ума написал(а):

Тема такая мутная.
"Жуть - не жуть", обсуждение чужих собак, восхваление своих.
Смешно и грустно.

да нет..вы не так поняли..никто ни кого не восхваляет, думаю автор темы получил ответ на интересующий его вопрос :question:

80

Ума написал(а):

обсуждение чужих собак

А то. Без этого нам никак. Порода становится популярной и спрос рождает предложение. Посему, обсуждали и будем дальше обсуждать.

Вжикуня написал(а):

цвета глаз не  надо разглядывать...суровая складка на лбу

Это не из-за складки, а именно из-за ореховых глаз и светлой обводки в цвет носа. ИМХО.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Светлые глаза - норма или патология?