Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Климат-контроль - нужен совет в выборе


Климат-контроль - нужен совет в выборе

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Уважаемые форумчане!
На форуме уже не раз поднимались темы, касающиеся различной бытовой техники. Это и фотоаппараты, и хлебопечки, и пылесосы.
На этот раз я прошу поделится опытом или дать совет по поводу систем очистки воздуха.
В идеале я хотела бы поставить кондиционеры, которые охлаждали, очищали и увлажняли воздух (эффективно!)
Поделюсь сначала тем, что мне рекомендовали на "Горбушке".
После многочисленных бесед с консультатами нас подвели к тому, что для реальной очистки воздуха нужен собственно не кондиционер, который и увлажнять-то не способен(?)(((, а система очистки, например, такая, которая и чистит воздух и увлажняет. Есть одно (?) "НО", система увлажнения не работает отдельно от вентилятора, то бишь гонять нужно весь агрегат. Другой консультант(ша) мне, по-женски, посоветовала ограничится более простой моделью такой и дополнить ее простенькой мойкой воздуха.
Данная модель мойки не снабжена гигрометром и просто гоняет воздух. Альтернативно можно рассмотреть, например, вариант Х или вариант Y. Данные модели способны поддерживать определенный уровень влажности (по крайней мере, заявлено об том), но и деньги совсем другие. Однако все это не отменяет собственно кондиционер. А пережить грядущее лето хочется)))
я проштудировала некоторые сайты, например, этот, но пока не смогла найти оптимальный вариант
Понравился сайт этой фирмы, но ведь тоже речь идет отдельно о кондиционировании воздуха и отдельно об эффективной очистке воздуха?
Можно ли совместить три функции - очистку, охлаждение и увлажнение?
Заранее спасибо за советы.

2

Люди! Неужели никто не откликнется?
Это же тоже своего рода противодействие аллергиям!

3

Аня+Leeloo, у моей мамы вот такая штука http://www.venta.ru/products/catalog/ai … 4PlusAnth/
Прошлым летом с дымом справилась на отл. Но это просто увлажнитель/ очтститель. Охлаждения нет.

4

olyyk, спасибо, посмотрю.

5

Впервые слышу про такие штуковины.
До сих пор думала, что кроме кондеев и ламп Чижевского ничего не придумали.  :flirt:
С удовольствием буду следить за комментариями.

6

Висалия написал(а):

С удовольствием буду следить за комментариями.

Настя, и я!  :flirt:

Люди! Делитесь хотя бы у кого какие кондиционеры и как они выдержали проверку этим летом. :flag:

7

Аня+Leeloo, Аня, сама задалась этим вопросом, поэтому посоветовать ничего не могу  :dontknow:  но рада, что ты открыла эту тему. Надеюсь, кто-нибудь что-нибудь посоветует  :flirt:

8

olyyk написал(а):

у моей мамы вот такая штука

Я посмотрела. Вот мне такую и предлагали, то есть взять очиститель воздуха + мойку воздуха.
Однако, при мне принесли мойку (правда, Борк) со встроенным гигрометром обратно продавцу со словами: "Мы проверили влажность в помещении, и мойка не держит установленную величину".

Очень не хочется забивать детскую комнату ТРЕМЯ агрегатами. Они ведь совсем не маленькие((

9

Аня+Leeloo написал(а):

Очень не хочется забивать детскую комнату ТРЕМЯ агрегатами.

Зачем тремя? http://www.venta.ru/technology/

Идея, лежащая в основе мойки воздуха Venta проста как все гениальные идеи: использование воды в качестве фильтра для очистки воздуха. Пластинчатый барабан вращается в воде. Очищаемый воздух засасывается внутрь и пропускается через воду, которая удерживает даже очень маленькие частички размером от 10 микрон (10/1000 мм) такие, как: пыль, пыльца, аллергены, альдегиды табачного дыма. Одновременно чистая вода испаряется. Воздух автоматически увлажняется до необходимого уровня по принципу холодного испарения. Аппараты Venta поддерживают всегда оптимальный уровень влажности в зависимости от температуры воздуха в помещении

Мойка + кондей = 2 шт. Одна на пол, другая под потолок )))

10

Аня+Leeloo написал(а):

Делитесь хотя бы у кого какие кондиционеры и как они выдержали проверку этим летом.

У меня в студии установлен Panasonic CU-A12HKD.
Жару отработал прекрасно! Бесшумный и красивый. Практически спас нас с Лучком.
Только при установке нужно проконтролировать, чтобы дренажная трубка была подлиннее. В пик жары капель с трубки на дерево, а потом на окно двумя этажами ниже стала раздражать соседа.
Сейчас пытаюсь приобрести еще один кондей Panasonic и установить его в спальню. Ничего хорошего нет в наличии.  :canthearyou:

11

olyyk написал(а):

Зачем тремя?

Я думала о мойке, очистителе воздуха (увы, тоже на пол) и кондиционере. Или мойка с хорошим кондиционером справятся?
У меня дочка не вылезает из респираторных заболеваний. Поставили бр.астму((( Вот я и пытаюсь по максимуму что-то сделать :dontknow:

12

Висалия, скажите, пожалуйста,  а какая фирма устанавливала вам кондиционер :question: Говорят, очень важно, чтобы он был грамотно установлен?!

13

Я слышала, что нужно разрешение от властей (?) для установки кондиционеров. Это правда? Как получить? В ДЕЗ обращаться?

14

Аня+Leeloo написал(а):

Или мойка с хорошим кондиционером справятся?

Аня+Leeloo, про мойку venta могу сказать совершенно определенно - когда в Москве все горело, в комнате, где стояла мойка, на дым не было даже намека. С включенным вентилятором было вполне терпимо. Но у нас получился большой запас по мощности - модель на 25 метров в 20-метровой комнате. В свое время мойка была куплена по двум причинам - брат, мерзавец, курит в квартире и первый этаж - пыль с улицы летит страшно. Пыль и курево победили, с гарью справились. Надолго ли это счастье - не знаю. Марка немецкая, хочется верить, что надолго. Себе со времем тоже хочу такую - на дачу.

15

olyyk написал(а):

Пыль и курево победили, с гарью справились.

:cool:
Убедительно. Спасибо.
Еще вопрос. Мойка достаточно тихая? Спасть можно с включенной или лучше днем использовать?

16

Аня+Leeloo, это все очень индивидуально.  Я очень болезннено отношусь к постороннему шуму :dontknow: А мама - вообще не замечает, даже в дневном режме. Режим "ночь" у венты есть.

17

Аня+Leeloo написал(а):

Я слышала, что нужно разрешение от властей (?) для установки кондиционеров. Это правда? Как получить? В ДЕЗ обращаться?

А вот мне вчера друзья рассказали об отмене запрета властей, т.е. теперь можно ставить без разрешения  :flag:

18

Я сама вчера слышала об отмене разрешения на установку кондиционера.

19

Висалия написал(а):

Ничего хорошего нет в наличии.

мы тоже ждём поставок, нигде пока ничего нет..цены к сожалению как поднялись в прошлом году..так и не упали :canthearyou: Панасоник вообще рекомендуют, очень хорошие отзывы, бесшумные и надёжные агрегаты.

20

Вента - на сегодня самый лучший увлажнитель воздуха. Лучше ничего не увлажняет. Но требует ухода в виде ежедневных доливов воды и регулярной мойки (иначе сам увлажнитель станет источником развития бактериальных загрязнений). С течением времени надоедает это делать.  Шумит. С годами может шуметь сильнее. Из строя выходит вентилятор. Примерно лет через 5-6. Но до этого момента увлажняет отменно. Гигрометр можно купить отдельно. В принципе, до расчетных 50 процентов все равно не дойдете - гигрометр надо ставить не рядом с увлажнителем, а в другом углу комнаты.
Кондиционер не может увлажнять - его принцип работы связан с осушением воздуха в том числе. Лучше покупать инвертер. Без функции обогрева (у нас не оч нужна). Если хотите использовать кондей в межсезонье на охлождение (те при мин. температурах), дозакажите зимний пакет (греет масло в картере и дренажную трубку, если дренаж истекает не в канализацию).
Согласование отменили (убрали кондей на фасаде из списка видов перепланировки по проекту, оставив в списке по-прежнему спутниковые антенны), но не отменили действие СНиП и СанПиН. Если ваш кондей вибрирует, шумит, каплет и тем создает постоянный шум сверх нормы, нарушает целостность несущих конструкций и тд, может быть вынесено предписание об устранении таких нарушений.
И не забывайте чистить кондиционеры (внутренние блоки)!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Климат-контроль - нужен совет в выборе