Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Западно-сибирская лайка, молодой пес инвалид, очень нужен хозяин


Западно-сибирская лайка, молодой пес инвалид, очень нужен хозяин

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

зашли соседи  сообщили - в сугробе лежит белый пес и не встает, принесли в подъезд, я поехала с ним в клинику, осмотрели - старая рана, на лапе некроз ткани, лапа холодная,  поставили дренажи, объяснили как обрабатывать лапу, но надежды очень мало, пес на передержке, так и не встает, таскали его, кушает, молодой

http://i073.radikal.ru/1102/0f/91c06933da7et.jpg http://s48.radikal.ru/i119/1102/36/6ce5f7141689t.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1102/a8/035007c2bdf4t.jpg http://s007.radikal.ru/i302/1102/c1/211ac0c5678et.jpg

2

лапу спасти не удалось(
сделана операция, из клиники:

Здравствуйте.
Состояние Тошки стабильное.Температура в норме,аппетит зверский)
Обезболивание малыш получает по состоянию,в полной мере адекватное.
Гулять пошли первый раз в понедельник ночью...Честно...Плакала вместе с ним...Когда он встал перед лестницей...И долго и сосредоточенно смотрел на меня...Никак не мог понять,что же теперь делать.Я поставила ему под правое плечо руку,он опёрся,всем весом...И так мы спустились,так и гуляли.Но зато все дела сделали на улице.
После прогулки поел,попил воды и уснул.Спал глубоко,не просыпался до 8 утра.А с утра)))))))Самостоятельно спустился,погулял,вилял хвостом,прыгал,лизал руки...Необыкновенный пёс.
было бы куда,взяла бы прям сейчас.
Спасибо вам ещё за одну спасённую душу)

3

очень симпатично тош сидит, аккуратненько так на попу садится, лапочку переднюю ставит по центру для опоры. но вот тоже как ни наводила фотоаппарат,подходил ко мне общаться :wub: так что, не судите строго, что не весь в кадр поместился
http://s48.radikal.ru/i121/1103/63/1596a5582983t.jpg

покушал, пообнимались немножко, воды напился, смотрю-забеспокоился, запыхтел у двери. понимаю-хочет в туалет собака.просто ведет к двери. нам велели дождаться врача, ее не было какое-то время, так мне было стыдно псине в глаза смотреть-так явно он просился гулять. думаю,мол, писай ты уже тут, я вытру все по-быстрому. неееет. не писают принцы на пол. воспитание не позволяет.
топчемся у выхода
[url=http://s41.radikal.ru/i092/1103/38/21d10f706ae5.jpg]http://s41.radikal.ru/i092/1103/38/21d10f706ae5t.jpg

4

встретил хорошо, пообнимались, руки лижет, вот  только шов разлизывает сильно, а от воротника стрессовать будет
http://s009.radikal.ru/i310/1103/9f/6d674f29d8bft.jpg
http://s009.radikal.ru/i307/1103/f1/0212d9e40acct.jpg

5

http://s006.radikal.ru/i214/1103/78/6afbd85b37f0t.jpg
http://s51.radikal.ru/i134/1103/f9/e85a0ea74fcbt.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1103/6b/392fdd4fae9bt.jpg
http://i034.radikal.ru/1103/f3/46899d292df7t.jpg

6

http://i057.radikal.ru/1103/78/342652de216ft.jpg
http://s02.radikal.ru/i175/1103/79/a581464a8ceat.jpg
http://i049.radikal.ru/1103/e4/11103154c618t.jpg
http://i017.radikal.ru/1103/7c/00bc769fd7dft.jpg

7

Красавец пес!

8

Он брел по февральскому снегу, уже плохо соображая. Тело, всегда такое послушное, отказывалось ему повиноваться. Передняя лапа  безвольно висела как плеть. Она была раздроблена — наступать на нее он не мог. В последний месяц, после того самого страшного дня, когда он остался один на один с улицей, с ним много чего произошло. Больнее всего для него оказалась душевная рана. Его предал тот, кому он доверял больше жизни -его хозяин. Эта боль разрывала душу. Думать об этом не хотелось.
          А вокруг бурлила жизнь. На улице царила предпраздничная суета. Народ готовился отмечать 23 февраля.
     Мимо проезжали машины. Торопливо пробегали люди, спеша по своим неотложным делам.  Прогуливались мамы с детьми. Порхали веселые стайки молодых девчонок. Неторопливо  брели подвыпившие и разомлевшие от поздравлений мужчины. Ватага подростков, кидаясь снежками и радостно гогоча прошли совсем близко от него. Все видели белого породистого великана, который брел неподалеку от проезжей части, но никому не было до него дела. Пес упал, не в силах сделать ни шага. Он вздохнул, опустил морду на лапы и начал потихоньку впадать в состояние нирваны, мечтая о собачьем рае. Ему рассказывали уличные собаки, что существует такой рай для собак, в котором тебя любят, ты обласкан, для тебя всегда находится сахарная косточка, миска вкусной еды и доброе слово. И такая мечта собачьего рая дает силы для выживания в тех страшных условиях, в которые попадают подчас четвероногие ребята. Он лежал уже сутки, время от времени, приходя в себя. Вот мимо идут двое людей. Маленький человек смотрит с состраданием на него.«Папа, смотри, собачка мерзнет. Давай поможем ему!» Пес с надеждой поднял измученный взгляд на ребенка. «Ничего, ответил папа, видишь, какая у него шубка. Песик просто устал и лег отдохнуть», — успокоил сына папа. «Хотя, конечно, не порядок, что собака лежит на снегу», - добавил он, как будто про себя.  «Я — не устал, у меня отморожена лапа, и у меня нет сил» - попробовал остановить их пес...Но люди пошли по своим делам. Наверное, подумал пес, когда людям очень плохо, они тоже мечтают о своем, человеческом рае. Интересно, а что у них в раю? Наверное, там тепло, светло, их там любят и для каждого найдется доброе слово и, конечно, что-нибудь вкусненькое. По его, собачьему разумению, рай для собак и людей очень похож! Так может его можно создать здесь и сейчас? Я могу дарить свою любовь человеку, а он может дарить мне свое тепло. И нам  будет так уютно вместе. От этих мыслей его отвлекли голоса.  Мимо пробегали двое детишек. Увидев собаку, лежащую на снегу, они остановились. «Мама, мама, смотри, песик! Он потерялся, он чей-то, видишь какой у него красивый ошейник! Мама, он же заболеет. Давай заведем его в подъезд.» « Не подходите к нему близко»-, строго говорит им мама, -он, может быть заразный». «Я — не заразный», - тихо сказал пес. У него не было сил произнести это громко. «Скорей бы все закончилось», - он вздохнул, и снова провалился в бездну.
Когда он  очнулся  в очередной раз— на город опустилась ночь. Ледяной ветер буквально вгрызался в его тело. Наверное, последняя моя ночь, - подумал пес. Его белая шерсть сливалась по цвету со снегом. И заметить его стало еще сложнее. Надежды таяли.
Послышался шум мотора. Мимо проезжало запаздалое такси. В сердце у собаки что-то екнуло. «Мне не на что надеяться...», подсказывал разум, но сердце, собачье сердце не желало мириться с обстоятельствами и пес поднял голову чуть повыше. «А вдруг?,,,» В такси ехала женщина. Он мог бы поклясться, что она посмотрела на него. Но такси проехало мимо. Шум мотора утих. «Значит, все».- смиренно подумал пес.  Прошло несколько минут. Послышались торопливые шаги и над ним склонилась та самая женщина из такси. «Ну, что ты, зайка?»,- спросила она ласково. И погладила его по лбу. Пес благодарно улыбнулся. «Спасибо,- сказал он ей — хотя бы за то, что ты не проехала мимо». Женщина была легко одета и ежилась на ветру. «Пойдем со мной, ты согреешься,-  предложила она. « Я не могу подняться», - ответил пес. Она в нерешительности постояла, попыталась его приподнять, потом решительно сказала :«Я скоро приду. Жди.»Пес улыбнулся: «Как  будто я смогу куда-то убежать».
Женщина ушла. И он снова остался один. Ему показалось, что прошла целая вечность.                               Наконец послышались голоса. Говорил мужчина. В голосе его слышалось раздражение:          « Тебе, что заняться больше нечем?  Возись теперь с псом. Ты, между прочим, меня с постели подняла, да еще в мой праздник». Женщина что-то ответила, но ветер отнес ее слова в сторону и пес не расслышал их. « Как ты его только увидела? Его с дороги- то заметить сложно. Все ищет на свою задницу приключений!» продолжал мужской голос. Пес поднял голову и посмотрел на мужчину. Тот осекся. Затем склонился над собакой, голос его дрогнул и  он  произнес: « Ну, что же ты, дружок, тут лежишь? Встать не можешь?» Пес молча смотрел на мужчину. -Давай я тебе помогу, - предложил тот, - только ты смотри, не укуси меня, ладно?» Пес согласно кивнул. Мужчина осторожно поднял его на руки и понес. Женщина шла рядом, говорила какие-то слова, но пес не понимал их, он плакал. Плакал от того, что он потерял надежду и вдруг, когда уже не осталось душевных сил на борьбу,  собачий Бог, услышал его горячий призыв и помог ему. Плакал от того забытого чувства надежности, которое он испытал, когда сильный мужчина взял его на руки и понес к машине. Он плакал от тех слов, которые произносил мужчина: «Держись, боец! Бой не проигран, пока не упал последний снаряд!» Он еще не знал, что будет дальше. Он не знал, что врачи вынесут свой вердикт: «Лапу спасти не удалось. Но жить будет.» Он не знал, сколько времени ему предстоит восстанавливаться. Он не знал, сколько душевных сил потребуется, чтобы залечить душевную рану от предательства того, кто когда-то был самым главным человеком в его жизни.  И когда найдется тот самый надежный  хозяин, которого он ждет.  Но, когда его несли к машине, он точно знал, что он будет держаться и обязательно поборется за свою жизнь. Ему всего 2 года, он молод, красив и в нем столько энергии, нерастраченной любви и жизнелюбия, что он готов поделиться своим богатством чувств  с тем, кто станет его другом. Настоящим другом. Который его не предаст. Никогда не предаст.
8-929-976-42-80 – звоните, если можете ему помочь

9

хорошо, сегодня его навещала, так этот балбес меня облаил по полной программе)))
пока не зашла к нему и он не обнюхал, заливался лаем, первый раз услышала как Тоха лаит - звонко и громко

http://s06.radikal.ru/i179/1103/bc/cc398b878a9ct.jpg

10

шов беспокоит его? как он в целом на трех лапах передвигается?

11

передвигаться научился на трех лапках замечательно, более того наш умелец ведро с водой в будку затаскивает к себе, да при этом ни капли мимо не прольет, вот такая фенечка у Тошки)))))

12

http://s008.radikal.ru/i306/1104/97/f8923973054dt.jpg
http://i023.radikal.ru/1104/24/ab0a3cf05c67t.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1104/00/d531d74defb3t.jpg

13

всем привет от Тошика - обнималки-целовалки :)
http://s41.radikal.ru/i093/1104/89/9fc8b7302cf0.jpg[/url]
http://i025.radikal.ru/1104/a5/8d0947dececa.jpg[/url]
http://s004.radikal.ru/i208/1104/24/cf67ef065ef5.jpg[/url]

14

Какой славный Тошик, умный, смелый и красивый! Марина, спасибо за его фото.
Пусть побыстрее найдется для Тошика самый лучший на свете хозяин!

15

MARIN, молодец, пес! Даже не смотря на случившееся не теряет оптимизма :love: Дай Бог, чтобы наладилось все!

16

Разревелась в самом начале, а теперь вообще остановиться не могу! Тошик, умничка, скорее тебе найти того самого, самого лучшего, самого близкого, самого любящего друга - хозяина!!!

17

Вот, нашла на Ветеринарном форуме сайта Ветеринарная медицина. MARIN, это вам.

Этот день на Мосту Радуги был непохож на другие дни.
Он был серым, безрадостным и гнетущим. Животные, которые не столь долго находились на мосту, не могли понять в чем дело. но старожилам все было ясно. Они собрались у края моста и стали смотреть.
Вскоре все увидели старую собаку, которая приближалась к Мосту с опущенной головой и обвисшим хвостом. Звери, которые уже давно были на Мосту Радуги, уже заранее знали, что случилось с этой собакой - они слишком часто видели подобные ситуации.
Собака приближалась медленно, испытывая, по-видимому, сильную душевную боль, хотя у нее не было признаков травмы или болезни. Почему-то она не становилась, как другие животные, опять счастливой и здоровой. Собака приближалась, думая, что сейчас она пересечет заветную черту, и чем ближе она подходила, тем радостнее становилась. Но тут путь собаке преградил ангел, который извинился и сказал, что животные без сопровождения людей не могут пересечь Мост Радуги. Старой собаке некуда больше было идти, и она вышла на поле перед мостом, где были такие же, как она, старые животные, пришедшие к мосту без друга-человека.
Они лежали на зеленой траве, неотрывно глядя на путь, который вел к Мосту.
Новая собака легла с ними вместе, так же смотря на Мост и ожидая чего-то.
Один из новичков Моста спросил у собаки, прожившей там уже долгое время:
"Кто этот пес и почему он не становится здоровым и молодым, как мы?"
-Видишь ли, - ответил старожил - этот пес был сдан в приют, когда состарился, таким как ты его видишь - старой собакой с седеющей шерстью и затянутыми пленкой старости глазами. В его последний момент только сотрудник приюта мог дать ему свою любовь, успокоить его и приласкать. Поскольку у него не было семьи, никто не может перевести его через Мост.
-И что же будет с ним теперь? - спросил новичок.
Пока он ждал ответа, все увидели, как облака разошлись, и в Мосту приблизился человек. Все животные, ждавшие чего-то на поле около Моста, были залиты золотым светом, и тут же стали вновь молодыми и здоровыми. Еще много животных подбежали к Мосту, увидя пришельца. Они низко поклонились ему, а он гладил их по головам и чесал за ушами. Вместе они пошли к Мосту и пересекли его.
-Что это? -Спросил новичок.
-Этот человек - сотрудник приюта. Животные, которые поклонились ему, нашли новый дом благодаря ему. Они пересекут Мост, когда здесь будут их хозяева. А те, кто пересек Мост вместе с ним, никогда не имели дома. Когда сюда приходит сотрудник приюта, ему разрешается в последний раз проявить свою любовь к животным. Он переводит через мост всех бедных, никому не нужных зверей.
-Я люблю таких людей! - сказал новичок.
-И Бог тоже! - был ответ.

18

Марина и Джоли написал(а):

Какой славный Тошик, умный, смелый и красивый! Марина, спасибо за его фото.
Пусть побыстрее найдется для Тошика самый лучший на свете хозяин!

фото еще выложу)
а хозяин нам ОЧЕНЬ! ОЧЕНЬ! нужен
пес - мечта - характер, красота, добрый и один(

19

http://s41.radikal.ru/i094/1104/f8/b1e92d9f5b6ct.jpg
http://i075.radikal.ru/1104/86/9f31c01da707t.jpg
http://i071.radikal.ru/1104/33/2580089b22d0t.jpg

20

http://s1.postimage.org/31ye607r8/DSC0828.jpghttp://s1.postimage.org/31yks5lqc/DSC0829.jpghttp://s1.postimage.org/31yks5lqc/DSC0829.jpg
http://s1.postimage.org/31ywcx16s/DSC0846.jpghttp://s1.postimage.org/31z6a545g/DSC0848.jpghttp://s1.postimage.org/31z9l7t50/DSC0849.jpghttp://s1.postimage.org/31zb8r5ms/image.jpg


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Западно-сибирская лайка, молодой пес инвалид, очень нужен хозяин