Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Западно-сибирская лайка, молодой пес инвалид, очень нужен хозяин


Западно-сибирская лайка, молодой пес инвалид, очень нужен хозяин

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

ребята, кто с пиаром помогает! спасибо! вот еще текст :

Тоша

Его достали из сугроба. Умирающего, обездвиженного, с потухшим взглядом. Привезли в ветеринарную клинику на носилках. Пёс не вставал несколько дней. Передняя лапа болталась как плеть. Иголочкой проверили чувствительность. Не отреагировал. Зато дёрнул тремя другими лапами, что уже обнадеживало отсутствием проблем с позвоночником. Истощение и стресс могли также являться причинами нежелания собаки подняться. Он, конечно, поднялся через пару дней, но травмированную лапу спасти не удалось. Упущено время. Начинался некроз тканей. Собака могла умереть от интоксикации. Видимо, затем и отправился в сугроб, ощущая собственной собачьей интуицией, что это – конец.
Прошла операция. Конечно, не сразу пёс принял нового себя, но достаточно быстро приобрёл сноровку, потому что очень старался. Все ждали новостей из стационара. Ветеринарный врач Екатерина Дергунова первой сообщила послеоперационные новости:

«Состояние Тошки стабильное. Температура в норме. Аппетит зверский.
Обезболивание малыш получает по состоянию, в полной мере адекватное.
Гулять пошли первый раз в понедельник ночью... Честно... Плакала вместе с ним... Когда он встал перед лестницей...И долго и сосредоточенно смотрел на меня...Никак не мог понять, что же теперь делать. Я поставила ему под правое плечо руку, он оперся, всем весом... Так мы спустились, так и гуляли. Все дела сделали на улице.
После прогулки поел, попил воды и уснул. Спал глубоко, не просыпался до 8 утра. А с утра самостоятельно спустился, погулял, вилял хвостом, прыгал, лизал руки... Необыкновенный пёс».

Тоша уже несколько месяцев живет на передержке, не создавая никаких проблем. Но желающих принять в свою семью трёхлапого питомца пока не находится. Даже, невзирая на то, что собака скорее породистая, чем наоборот. Большинство склоняется к тому, что перед нами - западносибирская лайка.
Однажды позвонил заводчик данной породы с предложением забрать его для вязок. Заводчику отказали. Вернее, он и сам отказался, узнав, что парень без документов. Были еще желающие приютить Тошу. Молодая семья из Воронежской области вызвалась дать кров белоснежному красавцу. Людей не пугала его безлапость, но приехать в Москву возможности не было. Вот он и ждет хозяев не столь отдаленных от собственного местопребывания. В большой Москве и немалом Подмосковье пока не нашлись желающие. Если бы лапу вернуть на место, звонков было бы много. Это Тоша уже не замечает её отсутствия, а люди видят и не спешат забрать пса. А вот, что пишет волонтер, опекающий Тошу:

« На сугробы заскакивает так, словно у него к трем лапам еще пара крыльев имеется. Ррраз и там. А я следом, кряхтя, заползаю».

Не теряя оптимизма, публикуем телефон для тех, кто вдруг, да и решит сделать Тошу своей собакой 8 926 203 58 25.

22

Тоша стал ХОЗЯЙСКИМ!!!!

23

поездка домой заняла много времени, но по нашему подопечному видно как он светится от счастья - понял, что домой едет!

http://s3.postimage.org/yvx6lkxw/image.jpghttp://s3.postimage.org/yw5gabes/image.jpghttp://s3.postimage.org/yw3sqyx0/image.jpg

обнимашки-целовашки с хозяйкой :) :) :)
http://s3.postimage.org/yw257mf8/image.jpghttp://s3.postimage.org/yw0ho9xg/image.jpg

24

а это он уже дома зажигает на СВОЕМ! участке
http://s3.postimage.org/yw8rd0ec/image.jpg

25

MARIN написал(а):

Тоша стал ХОЗЯЙСКИМ!!!!

Здорово! Мы следили за его судьбой!  :flag: Тошка - молодец  :cool:  Дождался  :yep:

26

batmanix написал(а):

Здорово! Мы следили за его судьбой!   Тошка - молодец    Дождался

спасибо :)

27

MARIN написал(а):

Тоша стал ХОЗЯЙСКИМ!!!!

Здорово!!!
Удачи собанькину! Так настрадался! Все таки есть на белом свете еще люди добрые..!!! :rain:

28

от хозяина Тошки:

Сейчас пока кратко:
У нас в разгаре проза жизни - она, жизнь, потихоньку становится размеренной. Первые дни были трудными, восторги восторгами, но ведь песы хоть и хорошо чувствуют сердцем доброе к себе отношение а все же волновались. Плюс адаптация после утомительной дороги, питание, туалет, определение их старых привычек... вобщем все составляющие. Тут еще жара.   
Здесь в ветке наверное будет новостью - кроме Тоши мы взяли еще одного малыша, все здесь - http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board= … 1309291405

Марине я признался уже отсюда, прибыв на место. До того не говорил. Я боялся что мне будет отказано с Тохой, все же риск.... но складывается просто донельзя хорошо!
У Тошки будет максимально полноценная жизнь, видно уже сейчас. 
Парень он удивительной сдержанности и великодушия - даже заигравшись он не обижает Лаки, даже когда она его достает в нем нет злости. Не те обстоятельства, а злость в нем имеется, охотничья например.
Кстати когда Лаки его "замотает" и он плюхается в траву отдыхать, то Лаки однажды притащила ему заныканный мосел - это тебе! и отошла в сторону. Жена была поражена.
Есть еще одно наблюдение - на нашей улочке есть один песик - Бобик.. выходя из своего двора он всех облаивает и пытается погонять. Тоха привил ему благоразумие даже не коснувшись и не бегая за ним!! Вроде и рыкнул на него незлобно 
Теперь Боба ходит ровно и рядом с хозяевами, чего то порыкивая тих-тихо.
А к старому Дружку напротив нас мы ходим просто понюхаться.. хотя тот первый раз встретил Тоху очень неприветливо.
... Чистоплотен - во дворе туалет не признает, вольер у нас без отдельного выгульника, так что режим такой - ночь в вольере, утром и вечером во дворе с вольером посреди дня на время жары и 4-5 прогулок на поводке с пробежками...
Ну вот, хотел кратко, а засел

29

MARIN, какая замечательная история по Вашей ссылке! Прям, правда, до слез. Здорово, что у Тоши и Лаки все хорошо!  :flag:

30

MARIN, прекрасные новости! Очень-очень рады, что Тошик наконец обрел дом любящую семью!!! Пока на свете есть такие замечательные люди - можно надеяться на лучшее!

31

Вот еще немножко, как вам?

теперь это их любимая лужайка
http://s57.radikal.ru/i157/1108/e1/42ffb26e779bt.jpg

Тошкино уже привычное место
http://s56.radikal.ru/i151/1108/73/4fb0fb210580t.jpg

Это мы в лесу, ездили к Графу...
http://s007.radikal.ru/i301/1108/32/68e05a79b833t.jpg

Лаки роет - Тоха руководит, нашли что-то под бревном.
http://s05.radikal.ru/i178/1108/cf/1a04df21953dt.jpg

Сахарный мосел мечта любого песы.
http://s46.radikal.ru/i112/1108/3b/f48873e922e0t.jpg

А теперь спасибо-спасибо!
http://s42.radikal.ru/i096/1108/cd/e466b847c179t.jpg

А тут росли помидоры.. а мы их убрали, кстати в баке порой плещется Лаки - это настоящий концерт! и только потом вспоминаешь про фотоаппарат.
http://i026.radikal.ru/1108/bc/1f3c29a4b54at.jpg

32

MARIN, Марина, огромное спасибо за фото и новости о Тошике! Низкий поклон его нынешним хозяевам.

33

MARIN, спасибо за фотки.  :) Красивый пес!

Марина и Джоли написал(а):

Низкий поклон его нынешним хозяевам.

:yep:

34

ВСЕМ ПО САХАРНОЙ КОСТОЧКЕ В НОВОМ ГОДУ!!!
С любовью ко всем - Тошка.

http://s07.radikal.ru/i180/1112/ce/1f84d0c38058t.jpg

http://i077.radikal.ru/1112/6e/2a7ca6a51771t.jpg

http://s017.radikal.ru/i430/1112/ea/57611f17ac38t.jpg

35

MARIN, и плакала и улыбалась пока читала вашу историю. Какой красавец главный герой)))) Желаю Тошке и его другу счастья в новом доме))))) Они прямо как инь и ян - две половинки одного целого.

36

Artemida написал(а):

MARIN, и плакала и улыбалась пока читала вашу историю. Какой красавец главный герой)))) Желаю Тошке и его другу счастья в новом доме))))) Они прямо как инь и ян - две половинки одного целого.

спасибо большое! да Тоха долго ждал своего ХОЗЯИНА, хотя звонки по нему шли, да все то на разведение, то на охоту, то просто люди звонили на эмоциях...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Западно-сибирская лайка, молодой пес инвалид, очень нужен хозяин