Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странный тонус мышц?

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

У нас странные вещи какие-то со здоровьем последние 3 дня... Все успокаивают нас, уверяя, что ничего страшного...Но настороженное состояние не покидает! Поэтому очень прошу советов у форумчан!
Сначала я заметила, что у Юты какая-то странная реакция на прикосновения! Все тело как-будто напряжено! При каждом поглаживании мышцы заметно сокращаются! Прошу прощения за невнятность, это сложно объяснить! Но когда трогаешь собаку постоянно, сразу замечаешь, что что-то вдруг стало не так!
А вчера ее начало рвать! Причем не так, как при аденовирусе, а со всем содержимым! даже после того, как воду попьет! Мы перепугались, но нам сказали подождать до утра. Сегодня она и позавтракала и пообедала, и все осталось в ней! И в туалет сходила нормально. А вечером я ей дала глистогонное, т.к. выяснилось, что их надо давать каждые 4 месяца, нам полгода, а мы ни разу не давали! И снова началась рвота...так я и не поняла, попало в нее хоть что-то от таблетки или нет! Потом ужинать она почти отказалась, все немногое, что зажувала, сразу вышло обратно!
Ну и, конечно, не может не беспокоить резкое отсутствие аппетита! И это у нашей собаки, которая еду ждала, как нечто священное! Даже когда кашляла и вся в соплях была - за обе щеки уплетала! А тут...
Но я понимаю, что вся эта история с рвотой может быть связанна с тысячью разных причин, и так просто тут ничего не поймешь! Поэтому и не задаю вопроса по этому поводу! Но, может, кто-нибудь сталкивался с ситуацией "сведения мышц"? Ничего не изменилось до сих пор! Стоит прикоснуться, всю спину у нее передергивает и все остается твердым, пока руку не уберешь!
А! Ну и при всем при этом, настроение у нее отличное, носится как обычно, играет, дерется, скачет, скандалит, шкодит и ластится!

2

Вероника, сходили бы вы все-таки к вету. Что-то не нравится мне все это. Повышенный тонус мышц, рвота... То, что собака веселая и активная - это хорошо, но все же лучше перестраховаться, мне кажется.

3

По поводу рвоты уже звонили - нам сказали церукал поставить, противотошнотный. Но, как бывает, сказали себе - еще раз вырвет - бежим в аптеку! Не вырвало тогда. Так и не поставили. Плюс к тому, этот препарат, насколько я понимаю, только симптом подавляет! И я боюсь, что без симптомотивных сигналов мы можем что-то упустить!
А про тонус мышц я ничего не сказала, это раньше началось и я как-то это друг с другом не связала!
Весь день все было нормально, не звонили, а сейчас к ночи ее опять полоскает... Но ведет себя по прежнему хорошо, как обычно спать устраивается, температура 38,1, поэтому будем ложится спасть, у нас уже 12 ночи, а завтра бесспорно надо вету показывать...Я просто в таких сомнениях дальше не выдержу!!! Явно что-то не то!

4

Георгий Русанов,
Похоже на судороги. . Конечно, на форуме много профи, но лучше к врачу !!! 
:(

5

Вероника, пока - напишут, пока, то- сё... у вас же такой вет хороший ! Ночь, конечно, не лучшее время - как обычно всё случается под вечер ((( Очень переживаю за вас. Может это последствия аденовируса ...

6

Вот что нашла:

"При авитаминозе В12 у собак и кошек нарушается координация движений. Котята падают на бок, голова у них запрокидывается. Как у кошек, так и у собак возможны судороги, частичные и полные параличи лап.

Лечение. Витамин В12 содержится в печени, свежей рыбе, молоке, твороге. В растениях он отсутствует. Можно давать животным таблетки цианокобаламина и фолиевой кислоты: собакам от 1/3 таблетки 1 раз в день, до 1 таблетки 1 - 2 раза в день, кошкам 1/5 - 1/3 таблетки 1 раз в день, птицам - 1/5 таблетки на 1 килограмм корма {в 1 таблетке содержится 50 микрограммов витамина В12). В запущенных случаях больным вводят витамин В12 внутримышечно.

Авитаминозы и гиповитаминозы комплекса В бывают и у рептилий. Они, как и многие другие животные, часто испытывают недостаток сразу нескольких витаминов этого комплекса.

Признаками дефицита любого витамина комплекса В являются замедление роста животных, снижение аппетита, расстройства желудочно-кишечного тракта.

Как и у других животных, судороги и повышенный тонус мышц разгибателей - симптом недостатка витаминов В1 и В6. Возникновение дерматитов связано с дефицитом витамина В2. "

Источник http://www.puppy-dog.ru/vet/203.shtml.htm

7

Багира написал(а):

Похоже на судороги. .

Багира,  нет, на судороги не похоже! Знаете, это, как-будто она пугается, когда к ней прикасаешься, вздрагивает и так в напряжении и остается! Невооруженным взглядом и не заметить! Даже муж сам в жизни бы не заметил!

Багира написал(а):

Очень переживаю за вас.

Спасибо большое за поддержку! Не переживайте! Уже 8 утра, от завтрака она отказалась, но чувствует себя хорошо! Уже совсем скоро вызовем вета! Может, это я такая чрезмерная паникерша... и все слишком красочно расписываю... Ну и ладно! Лучше перестраховаться! Все будет хорошо! 

Наталия&Вита, СПАСИБООО!!! Это очень похоже на наш случай! Сегодня проконсультируюсь с ветом еще на тему авитоминоза! До нарушения координации движения нам, конечно, еще совсем далеко, но такая детерминация этих явлений ооочень правдоподобна! Спасибо еще раз! Сама бы в жизни не отыскала такой информации - как-то меня не в ту сторону тянуло!

8

Вероника, ну как вы там? У врача были?

9

Георгий Русанов написал(а):

Уже 8 утра, от завтрака она отказалась, но чувствует себя хорошо! Уже совсем скоро вызовем вета!

Держим за вас кулачки и лапы !!!

10

Пока диагноз установить не могут! Но мышечные боли точно есть. Поэтому первым делом нас отправили на рентген грудной клетки, чтобы исключить осложнения после аденовируса, услышала в грудной клетке небольшие хрипы... Записалась на 2.30. После обеда все станет понятней...
А пока на обед нам прописали энтеросгель, ношпу и церукал, а на ужин куриный бульончик...
А я уж думала, болезнь мы пережили...Когда же к нам возвратиться биглинно-искрящееся здоровье??...

11

Бедная зайка.  :'( Ну подождем, что рентген покажет. Надеюсь, что ничего серьезного.

12

Марина Е,  спасибо большое! Я тоже очень надеюсь... 2-й вариант - такая сильная глистная интоксикация... Но что-то я слабо в это верю! Засунули ей еще одну таблетку гистогонную, потому что прошлую она вырвала. Она аж описилась под себя со страху, когда сували! Не похоже на нее, обычно просто вредничает!
Вообщем, самое важное - поставить диагноз.
Но к чему сейчас гадать...Главное - возможность проблем с легкими и бронхами исключить!

13

Георгий Русанов написал(а):

Когда же к нам возвратиться биглинно-искрящееся здоровье??...

все хорошо будет!!
переживаем за вас, скорее выздоравливайте  :flag:

14

Георгий Русанов написал(а):

Но к чему сейчас гадать...Главное - возможность проблем с легкими и бронхами исключить!

Да, да. Обследуйтесь как следует. Мысленно мы с вами!  :flag:

15

Георгий Русанов, не хочу вас пугать, но у моей первой собаки была похожая симптоматика.
Я как сейчас помню, что мы не могли понять почему он прижимал уши, когда хотели его погладить, складывалось такое ощущение, что как будто он боится, щемится. Со временем настроение и аппетит стали ухудшаться, появилась обильная пенистая рвота, перестал пить воду, стал много спать, мало двигаться, писать как девочка... Первый диагноз был бронхит поставлен на глазок. Лучше нес тановилось, а потом и вовсе случилось страшное-начались судороги особенно ночью. Мы много ездили по врачам и по разным клиникам, делаи полное обследование-разве что голову не проверяли, врачи собирали консилиумы.. собака реально сгорела за 2 недели и в итоге умер от неустановленного диагноза.
Вы бы действительно обратились бы к вету. Когда он болел и врачи не знали что с ним, я искала в инете болезни по симптоматике-и что вы думаете? чуть ли не каждая вторая походила под описание. Так что надо идти не раздумывая к вету!
Поправляйтесь!

16

mancy, Марина Е, Спасибо за поддержку!!!

katusia, страшно, конечно, жутко! Я представить боюсь, что вы тогда пережили! :'(  Но все равно спасибо, что все это написали - это застовляет быть настороженее и дотошней в своих подозрениях! Я почему-то так устроена, что в начале всегда паникую, а чем дело заходит дальше и чем больше я боюсь внутри себя, тем более хладнокровной и сосредоточенной я становлюсь. Поэтому весь этот ужас мне на пользу. Но, конечно, я надеюсь, что у нас не все так страшно!
И. естественно, мы уже под пристальным вет.контролем!

17

Георгий Русанов,

katusia написал(а):

Мысленно мы с вами!

И мы!! Выздоравливай, красотуля  :flag:

18

Вероника, очень переживаю за Юточку. К сожалению, не могу ничем помочь, но мы с Винни желаем Юточке-умнице-красавице быстрее выздоравливать! А врачам вашим желаем быстрее поставить правильный диагноз, пусть это окажется что-нибудь несерьезное!

19

Георгий Русанов, Поправляйтесь!

20

Георгий Русанов, зачем вы с маниакальным постоянством суете ей это глистогонное? Ее вчера вырвало, а вы опять  его даете. Это же отрава в какой-то мере, а вы продолжаете травить. Не хотите идти в клинику, дайте ей прийти в себя, а потом уже глистов гнать и прививать. Ну нельзя же так. Кто-то сказал вам, что надо давать ей каждые 4 месяца, так вы решили ей дать за все пропущенные месяца? Я свою глистогоню только перед прививкой. Кто-то раз в полгода. За 4 месяца не слышала, но тут ей тема про это, поищите и почитайте. Успокойтесь с глистами и начните лечить собаку уже нормально. Здоровья вашей малышне, но так нельзя делать