Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Куба... или... помогите выбрать райский уголок! =)


Куба... или... помогите выбрать райский уголок! =)

Сообщений 1 страница 20 из 92

1

Всем привет!
Наконец-то планируем отпуск!!! Даже не верится!!!!!!!

Естественно вопрос встал моментально - КУДА? Муж мечтал всю жизнь о Кубе, а т.к. мы планируем поездку на его Д.Р., то решила сдаться, как бы я не боялась столь долгих перелетов...

В турагенство поедем только в воскресенье, а до этого начала шерстить инет, но как-то что-то все не оч нравится... наверняка многие из форумчан побывали там, прошу поделиться впечатлениями, ну и отелями-ценами и прочими подробностями.

Так же готовы рассмотреть любую другую страну, кроме Тайланда, после ужаса в Японии и памятуя относительно недавний цунами в Тайланде, я жуть как боюсь туда лететь...

Друзья, помогите, пожалуйста, а может и компанию кто-нибудь составит, жду рассказов  :flag: !

2

Привет! Если имеется в виду пляжный отдых, то мои друзья оторваться не могут от о. Тенерифе (Канарские о-ва). Могу узнать по ценам. Есть ещё знакомая, у которой турфирма. Она, собственно, и организовывает нам поездки. Т.к. мы больше любим ходить, то нам она в последнюю поездку делала Чехию. Осенью на двоих, включая перелёт, визу, проживание и экскурсии - 36 тыр за неделю. Если нужно - дам тел., узнаете сами по Кубе. :flag:

3

Соник, конечно давайте, если не жалко  :flirt: )))

Интересует исключительно пляжный отдых, валяния на лежаках и принятие солнечных ванн, ну и несколько экскурсий, муж оч устал, давно не отдыхал, ездить по достопримечательностям все 14 дней оч хочется, но мне его жалко...

4

И, конечно же, у нас ограничен бюджет  :disappointed: ...

5

Девушку зовут Ника, она подстраивается под наши (туристические :P ) пожелания. Сразу скажет, на что можно рассчитывать. Тел - в личку.

6

Лера, привет! Я была и на Кубе, и на Тенерифе. Мне ужасно понравилось и там, и там. По деньгам все обошлось примерно одинаково. Приезжай в выходные в гости, покажу фотки! :-) Ну и расскажу, что помню. :-) Если есть мечта у Кубе, надо ехать - Тенерифе это более обычно, какая-никакая, а все-таки Европа. Куба - это свой мир! И уж пляжный отдых там просто замечательный!

7

Постою в углочке....послушаю...  :rolleyes:

8

Ольга и Чар написал(а):

Если есть мечта у Кубе, надо ехать

:cool:  это точно! Несмотря на долгий перелет, на белоснежных пляжах это с лихвой окупается... тем более, что вообщем-то перелет - сел -поел-уснул-проснулся-поел-прилетел  :rolleyes:  я много где была и мало куда хотела бы поехать второй раз, Куба - исключение. Еще можно рассмотреть Филиппины - райский остров Боракай, правда перелет не меньше, чем на Кубу (5+5) и еще местный 1 час (если будет интересно могу рассказать поподробней), ну или остров Занзибар - тоже красота, но всё это по перелетам столько примерно по времени.

9

Diesel & Darvin написал(а):

Так же готовы рассмотреть любую другую страну, кроме Тайланда, после ужаса в Японии и памятуя относительно недавний цунами в Тайланде, я жуть как боюсь туда лететь...

Индия - Гоа, очень приятное место. Потрясающий очень теплый океан, можно не вылезать из воды часами, по вечерам солнце садится в воду, закаты обалденные.
Относительно дешево в самой стране, но из-за долгого перелета путевка не задаром.
Ну, и индийский колорит - это совершенно другой мир, очень интересно.

Вьетнам тоже очень понравился, но он к Японии ближе.

10

Соник написал(а):

о. Тенерифе (Канарские о-ва)

я рекомендую, если ехать на Канары, то рассмотреть другие острова

1. Lanzerote - там можно не только отдохнуть, но и есть что посмотреть, благодаря тому, что это родина Сезара Монрике

"Лансароте - четвертый по величине остров архипелага - результат совместной деятельности природы и художника Сезара Монрике, превратившего остров в свою мастерскую. Самая яркая достопримечательность Лансароте - горы Фуэго ("Огненные") в Национальном парке Тиманфайя, чьи долины засыпаны разноцветным вулканическим пеплом и окружены черными обсидиановыми пустошами. Монрике "приложил руку" и к знаменитой пещере Хамеос-дель-Агуа, которую скульптор превратил в символ обитающего здесь уникального "слепого краба", а пещеру Куэва-де-лос-Вердос он наполнил звуками фантастической музыки и иллюминацией. Обе пещеры - части гигантского туннеля, пробитого лавой около 5 тыс. лет назад, берущего начало в кратере и уходящего куда-то в океан. Прекрасны белоснежные дома Мосаги, желтый песок знаменитого пляжа Папагайо и смотровая площадка Мирадор-дель-Рио. Лучшие курорты острова - Плая-Бланка, Пуэрто-Калеро, Пуэрто-дель-Кармен и Плая-Тегисе."

2. Фуэртевентура - супер пляжи и виндсерфинг (если кого-то интересует)

"Фуэртевентура ("сильный ветер") - пока наименее известный остров в Канарском архипелаге. Более половины острова окаймляют великолепные пляжи из белого или золотого песка, в т. ч. знаменитый Плая-де-Корралехо. Интересно посетить столицу и главный порт острова - Пуэрто-дель-Росарио, ветряные мельницы Антигуа и селения в Ла-Олива, Пахара и Бетанкурия, арену "терреро" в Тарахалехо и соревнования по традиционной борьбе на песке. Ежегодно в июле-августе здесь проходит чемпионат мира по виндсерфингу, а пролив между Лобосом и Фуэртевентурой находится лучшее место для дайвинга на островах."

Мы отдыхали на Лансероте, а на Фуертовентуру плавали. Очень понравилось.

11

можно я тоже постою послушаю? :blush: А то мы после свадьбы еще не определились, куда лететь...У кого не спрашивали в турагенствах (выходит по 180тр на двоих на 14 дней)

Очень хотела на Маврикий...но из за цены вряд ли потянем...Есть может какие то места для влюбленных?) :blush:

Лер, ссори, что к тебе в тему залезла...

12

Ольга и Чар написал(а):

Приезжай в выходные в гости, покажу фотки!

Ой, спасибо  :blush: , но вряд ли получится - работаю!
Оля, а в каком отеле были, если не секрет???

mblsha написал(а):

вообщем-то перелет - сел -поел-уснул-проснулся-поел-прилетел

Нуууу, это совсем не про меня....... я никогда не сплю в самолетах (за исключением одного момента, когда в Египет летели с девочками и так "сняли стресс".... в общем как оказались в отеле не помнили  :D ).. не знаю что с собой сделать..... просто панически боюсь, ну ладно Турция с Египтом, еще куда ни шло, можно потерпеть... эхххх, на какие жертвы ради любимого иду  :disappointed: ! Конечно мне и самой хочется мир увидеть, но я такая трусиха...  %-) А в каком отеле были Вы???

Симона написал(а):

Индия - Гоа, очень приятное место. Потрясающий очень теплый океан, можно не вылезать из воды часами, по вечерам солнце садится в воду, закаты обалденные.

Ну вот, кстати, как вариант! Мужа тоже оч прельщает Индия, но вот посмотрела вчера отели, тоже как-то не особо... может я посто не умею искать  :question:

Аня+Leeloo написал(а):

Мы отдыхали на Лансероте, а на Фуертовентуру плавали. Очень понравилось.

Спасибо, сейчас посмотрю!!!  :flag: А в конце апреля там уже можно купаться???

TaddyBuu написал(а):

Лер, ссори, что к тебе в тему залезла...

:mad:  :mad:  :mad: !!! Оля, ну о чем речь-то!!! Завязывай давай с такими постами!  :flirt:

13

Diesel & Darvin написал(а):

:mad:  :mad:  :mad:

:D не ори на мать!)))))))

14

Diesel & Darvin написал(а):

А в конце апреля там уже можно купаться???

мы были в августе

Вот что нашла на форумах турфирм "На Канарах в апреле купаться можно, но вероятны сильные ветра"

15

Аня+Leeloo, спасибо, тоже уже вычитала  :(

16

Мальдивы -классное место для романтического отдыха. И часовой пояс один с Москвой.

17

Diesel & Darvin написал(а):

А в каком отеле были Вы???

мы были в Ольгине, чего и вам рекомендую, если все-таки поедете на Кубу (не Варадеро), правда Ольгин, мне кажется немного дороже. Отель сейчас не вспомню, это было уже почти 5 лет назад ))

18

alena&fedor написал(а):

Мальдивы -классное место для романтического отдыха. И часовой пояс один с Москвой.

Мне кажется, что Мальдивы, наряду с ОАЭ очень дорого... правда не узнавали... На Кубе достаточно много вариантов, можно 4* рассмотреть, а на Мальдивах разве не все 5*, еще наверняка только завтраки? Ой, столько вопросов, вот буду все на бумажку записывать и с ней в турфирму))))))
Но Мальдииивы.... это уже моя мечта  :love: ...

19

mblsha, а почему

mblsha написал(а):

не Варадеро

? Мой муж именно туда и метит, сам не зная, почему  :dontknow: , наверно название больше нравится...

20

Diesel & Darvin написал(а):

Мальдииивы.... это уже моя мечта  :love:

я тож очень туда хочу, пока присматриваемся. Цен нет на июнь - рановато. Будем уже плотно смотреть ближе к концу апреля...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Куба... или... помогите выбрать райский уголок! =)