Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Куба... или... помогите выбрать райский уголок! =)


Куба... или... помогите выбрать райский уголок! =)

Сообщений 21 страница 40 из 92

21

Собиралась в апреле на Кубу, правда поездка расстроилась, но хочу поделиться:
В процессе поисков было опрошено много знакомых+беседа в турфирме+отзывы на форумах= поняла для себя, что Доминикана за те же деньги круче, тот же океан и сервис получше. Как не крути Куба- это совдепия, конечно есть свой каллорит, но всё же хочется получить и сервиса.
Удачи в выборе!

22

зыбыла добавить, что  с мая на Кубе начинается сезон дождей, длится по ноябрь. В августе-сентябре океан штормит

23

Diesel & Darvin написал(а):

Ну вот, кстати, как вариант! Мужа тоже оч прельщает Индия, но вот посмотрела вчера отели, тоже как-то не особо... может я посто не умею искать

Мы были вот здесь http://www.turpravda.com/foto/hotel/11808.html, сознательно для Индии выбрала сетевой отель Holiday Inn, перестраховалась на всякий случай. Это Южный Гоа, считается менее тусовочным местом, чем Северный. Как раз нам это и надо было, для растительного отдыха. Претензий к отелю не было, за sea view отдельно не доплачивали, но номера были с видом на океан.
Лежаки и пляжные полотенца бесплатно, анимация кой-какая была, убирались и кормили хорошо.
Брали питание BB, обедали и ужинали в местных ресторанчиках.

24

Лёля и Поля написал(а):

Как не крути Куба- это совдепия, конечно есть свой каллорит, но всё же хочется получить и сервиса.

вот именно по этому и Ольгин :cool:  Варадеро часто сравнивают с Турцией и Египтом - много русских и несколько "закушившиеся" кубинцы. Ольгин - более цивильный. Совдепии на Кубе замечено не было. Да супер достопримечательностей там не найти, но зато там часами можно любоваться на жизнерадостные лица кубинцев на улицах Гаваны, гуляя в старом городе, полностью погружаясь в местный колорит и пить вкуснейший махито  :cool: Что же касается сервиса, в любом, не обязательно 5-ти звездочном отеле, сервис очень и очень приличный. Мы жили в 4-х звездах, 5-ти звездочная Турция отдыхает, претензий к сервису никаких...

25

mblsha написал(а):

жизнерадостные лица кубинцев на улицах Гаваны

Да уж, это никакими словами не передашь, это надо видеть! Мы были на Кубе в "несезон" - перед Новым годом. Соотечественники приехать не успели, отдыхали европейцы, тка что все было прилично. Мы были как раз на Варадеро. Отель не помню, надо у друзей спросить, с кем отдыхали. Я названия отелей вечно забываю. Кстати, на Тенерифе мы были в 4* - и это был просто замечательный отель. Я влюбилась в этот остров, хоть это и неоригинально и с удовольствием поеду снова. Лера, если остановишь свой выбор на нем, я найду, как отель назывался, мы очень довольны были.
Возвращаясь к Кубе, должна сказать, что мы сначала грели животы на пляже, отметили там новый год - и к традиционному времени приезда соотечественников уехали в Гавану. Там жили 3 дня, обошли ее пешком всю вдоль и поперек. с путеводителями и просто так, жили в старейшем отеле в самом центре Гаваны. Реально прониклись духом этого острова. Часто вспоминаем такую сцену. В одной из забегаловок стоит мужчина европейского (британского я бы сказала) вида в тонких белых штанах и рубахе, изрядно уже набрался рома и продолжает его отхлебывать. Рядом аборигены поют свои аборигенские песни (типа "Команданте ЧеГевара"), он отхлебывает, тихо подпевает, выстукивает ритм, и по лицу его видно, что он в каком-то микрокосмосе, в нирване!
А старые машины? Песня!
В общем, это, правда, совершенно свой мир. Туда не стоит ехать просто чтобы отваляться на пляже. Нужно кататься в этих старых машинах, нужно проехать хотя бы часть острова, посмотреть на эти коробки, в которых они живут, сходить в какой-нибудь музей революции. Это все так классно, так интересно!
А как они танцуют!!! Стоит сходить в какой-нибудь ночной клуб в Гаване, чтобы увидеть, как там танцуют - все, от мала до велика, они рождаются со способностями совершенно потрясающе двигаться. :-)
Конечно, если кто вдруг нырять любит - говорят, там рай для ныряльщиков. Но мы с друзьями этим не увлекаемся, просто в штиль очень далеко плавали и смотрели на рыбок.
В общем, чтохочу сказать. Валяться на пляже - можно и массу других мест придумать. Кубой надо пропитываться и наслаждаться. Пляжи там замечательные, но это в ней далеко не главное.
Если бы вы летом собирались, я бы вам еще Португалию посоветовала. Но сейчас там холодно. :-) Единственная страна из всех, где я была, где мне удалось достичь состояния полного пофигизма. В хорошем смысле этого слова. :-)

26

Ольга и Чар написал(а):

Нужно кататься в этих старых машинах, нужно проехать хотя бы часть острова, посмотреть на эти коробки, в которых они живут, сходить в какой-нибудь музей революции. Это все так классно, так интересно!
А как они танцуют!!! Стоит сходить в какой-нибудь ночной клуб в Гаване, чтобы увидеть, как там танцуют - все, от мала до велика, они рождаются со способностями совершенно потрясающе двигаться. :-)
Конечно, если кто вдруг нырять любит - говорят, там рай для ныряльщиков. Но мы с друзьями этим не увлекаемся, просто в штиль очень далеко плавали и смотрели на рыбок.
В общем, чтохочу сказать. Валяться на пляже - можно и массу других мест придумать. Кубой надо пропитываться и наслаждаться. Пляжи там замечательные, но это в ней далеко не главное.

ох, Оля! ну разве так можно, бередить душу.... я уж забыла, что я только что из отпуска :D
Кстати, кто ныряет - на Кубе замечательные плавучие гостиницы и суперская нырялка - разные виды акул, мантры и вообще много кого есть посмотреть... кроме того понырять можно как в океане, так и в карибском море, что ценно... :cool:

27

mblsha написал(а):

ну разве так можно, бередить душу.... я уж забыла, что я только что из отпуска

а как нам было смотреть бразильские фотки???  :D
Лера, кстати - ты видела отчет про Бразилию? Он у Марины на форума Дар Шаха. Правда, там точно активный отдых. Но все равно интересно!!!

28

Оййй, девочки.... вчера ездили в турагенство... ну что сказать... ПИПЕЦ, как все дорого...  :( , мы оч расстроились, рассчитывали на 100 000, а выходит от 130 000 - это Куба 3*  o.O ... про Мальдивы я, естественно, вообще молчу... Испания - дорого и холодно, остается только Индия... что тоже оч неплохо! Нам посоветовали выбрать отель только с завтраком, т.к. на Гоа куча вкусных и недорогих ресторанов, а как подсчитать сколько в день понадобится денюжек? Да и мужа все время проблемы с питанием в др. странах... вдруг у него от местной кухни настолько все плохо будет, что он из номера не выйдет??? У меня уже голова кругом, вот чессно слово!  :tired:
Симона, спасибо за ссылочку, будем думать  :flag: !
Ольга и Чар, ммммммм.... как я себе все живо представила... но до Кубы, видно, нам придеться расти и расти....
Я своему товарищу вообще пытаюсь впарить Турцию, да банально, да надоело... зато море и отдых, лететь совсем недолго и по деньгам то, что надо... ведь можно и отель приличный подобрать.. не хочет ни в какую!

Ольга и Чар написал(а):

Лера, кстати - ты видела отчет про Бразилию? Он у Марины на форума Дар Шаха. Правда, там точно активный отдых. Но все равно интересно!!!

Нет, но если кинете ссылочку, буду благодарна!

29

а у нас тоже моря, целых три :cool:  и сервиз :cool:  и сочетать можно - из одного моря в другое :rolleyes:

30

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

а у нас тоже моря, целых три   и сервиз   и сочетать можно - из одного моря в другое

знаем-знаем.... вот только дорого  :sceptic: ...  :flag:

31

а какой бюджет в дол? если не ошибаюсь 3500? на сколько времени? какой месяц?

если покупать заранее есть экономные рейсы от 200 дол+ на чел в 2 стороны. Гостиницы можно подобрать разные, не те что вам прежлагают там... :flag:

32

Diesel & Darvin написал(а):

остается только Индия... что тоже оч неплохо! Нам посоветовали выбрать отель только с завтраком, т.к. на Гоа куча вкусных и недорогих ресторанов, а как подсчитать сколько в день понадобится денюжек? Да и мужа все время проблемы с питанием в др. странах... вдруг у него от местной кухни настолько все плохо будет, что он из номера не выйдет??? У меня уже голова кругом, вот чессно слово!

Сейчас уже не помню точно, во сколько нам в день обходилось питание, но не больше 20-40 долл в день на двоих.
На берегу океана, рядом с отелем, был замечательный ресторанчик, столики прямо на песке, на территории отеля несколько ресторанов.
С питанием проблем не было, нас не потравили  8-)
Блюда разные, местные и европейские, но, в основном, все адаптировано под европейцев. Очень много вкуснейшей свежей рыбы и всяких морских гадов.

33

Увидела эту тему еще вчера, но пеське нашей диагноз не могли поставить, поэтому не до таких тем было! А теперь со спокойной душой можно)))
ДОМИНИКАНА!!! Отличная альтернатива Кубе, как правило более бюджетная! Кстати, если немного не укладываетесь по деньгам, берите не 14, а 10 дней! Впечатлений не убудет, зато можно будет позволить себе "мечту"!
Мы летом были в Доминикане в медовом месяце! Это что-то невероятное! Такого чистого и теплого океана нереального цвета я еще не видела нигде! (на Кубе, конечно, такой же, карибы все-таки!) И сервис на уровне! Вообще, Карибы - это родоначальники знаменитой системы "все включено", и надо признать, любой турецкой пятерке до такого еще расти и расти!  До сих пор с замиранием сердца вспоминаю завтраки с шампанским и малосольной семгой...
А теперь наша мечта (присоединяюсь ко многим здесь) Мальдивы... взяли путевку на майские, но для этого, конечно, уже пришлось подкопить основательнее! Летом у нас свадьба была - затраты, поэтому искали более экономный рай! И нашли! В Доминикане еще плюс в том, что с собой деньги практически не нужны! Покупать там абсолютно нечего, кроме рома и кофе, экскурсий не так уж много, а все рестораны в отеле включены (даже те, что по меню) и их ооочень много!

34

Лёля и Поля написал(а):

что Доминикана за те же деньги круче, тот же океан и сервис получше. Как не крути Куба- это совдепия, конечно есть свой каллорит, но всё же хочется получить и сервиса.
Удачи в выборе!

+1? Хотя если есть мечта побывать на Кубе (Чегевара и все такое)), то на сервис можно и закрть глаза. Но Доменикана это класс, лучше Тайланда мне кажется, вот только цены не те, что в Тае, но если не за шмотками и сувенирами то- Доменикана

35

Diesel & Darvin написал(а):

а выходит от 130 000 - это Куба 3*

137т.р  14 дней 5 звезд Доменикана)) но в конце года 2010 было

36

Diesel & Darvin, не растраивайтесь, в 100 000 легко уложитесь в 4* если будете приобретать путевку за неделю. На Тезтуре самые оптимальные цены по Вашим направлениям.

37

Мы летели от Южного креста, так как там было на 300долл. где то дешевле потому, что у них нет топливного сбора, и натали турс хорошие цены давал по Доменикане, а в 4 звезды или если на 10 дней то думаю в 100 точно уложитесь, но у нас был мед. месяц и мы на широкую ногу решили)) были в Баваро принцесс

38

Бразилия глазами руссо-туристо
Вот здесь Маринина тема

Соглашусь с Anэtt - если есть мечта о Кубе, то именно ее и нужно осуществить, но не обязательно именно сейчас. как я уже сказала - туда нет смысла ехать только на пляж, т.к. аналогичных и лучших пляжей в мире достаточно.

Про Израиль хотела вчера написать - я там отдыхала как раз в начале марта. Осталась в абсолютнейшем восторге, влюбилась в эту страну и решила обязательно приехать туда снова и не однажды. Но писать не стала, т.к. помню, что Лера хотела более пассивного отдыха. А Израиль - особенно весной, когда так красиво и не супер-жарко - стоит того, чтобы бегать-бегать и смотреть-смотреть, впитывать и впитывать в себя всю историю этого и молодого и древнего одновременного государства (государства молодого, а земли древней). Плюс, конечно, у меня осталось впечатление, что отдых в Израиле из серии ооочень дорогого.

39

Езжайте в Гоа дикарями. Это не сложно. Покупаете билет, обращаетесь в агентство "Космо-Тревелс" (http://www.cosmotravels.ru/), Вам там за 3 500р делают визу, приезжаете в Северный Гоа (там отдыхают дикарем), выбираете место по вкусу и наслаждаетесь! Мои друзья платили 10 долларов за комнату с удобствами в сутки. Мы жили неподалеку в отеле. Но во время отдыха я сто раз пожалела, что мы потратились на отель, когда можно было ТАК сэкономить.  ^^
Только придется поторопиться. С мая начнется сезон дождей.

40

Георгий Русанов, а через какое агенство (или тур.оператора) брали, мона ссылку :question:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Куба... или... помогите выбрать райский уголок! =)