Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Щенок хулиганит и делает все на зло


Щенок хулиганит и делает все на зло

Сообщений 61 страница 80 из 82

61

Сегодня расстроил меня. :( Он у меня спокойно дома один остается, на долго я конечно не оставляю часа 3-4, однажды было 6, но это редкость... так вот сегодня за 2 часа ободрал обои на одном участке стены, и все бы ни чего... Да вот только обстоятельство одно - я пред уходом подклеила обои в этом месте, видела, что край отклеился и привлекает его внимание. Как здесь меня учили - делала не у него на глазах - когда он спал в другой комнате и видеть не мог... прихожу, а он порвал как раз в этом месте... и еще вокруг на полметра. Удивительно! А если бы я не трогала...? он бы тоже не трогал...? как он почуял? проверяет что ль все...
Вооооттт.... а вы говорите, что он не может делать из вредности... постоянно ведь так, пока не запретишь, ему это особо не интересно. Я уже специально оставляла в местах, где вещи ценные и нужные, какую нибудь ерунду, которая ему нравится и мне ее не жалко, он лезет туда и хватает, то что как бы "нельзя" ему, и довольный с добычей убегает...
Как же сделать так, чтоб команда -Фу! его не раззадоривала еще больше... все что нельзя - как красная тряпка :)

62

Доброе утро!
Да, с вкусняшками немного легче :) но не скажу, что сильно помогли... так вырывается, что выплевывает то что нравится лишь бы выскочить...:) помылся целиком, а собирались только лапки.
будем пробовать дальше.

63

crayon написал(а):

Я уже специально оставляла в местах, где вещи ценные и нужные, какую нибудь ерунду, которая ему нравится и мне ее не жалко, он лезет туда и хватает, то что как бы "нельзя" ему, и довольный с добычей убегает...

:yep:

crayon написал(а):

но не скажу, что сильно помогли...

Ну не торопитесь... все требует времени и терпения (а там, глядишь - и сухая чистая погода установится! :D ). Так ведь не может быть, чтобы через неделю - ни одной лужи, через 5 занятий - безукоризненное выполнение команд

64

crayon написал(а):

его край приклеила скотчем к полу

все на чем есть свежий запах ваших рук привлекательно для щенка
это абсолютно то же самое что делать у него на глазах

свежий клей, свежий скотч, свежепосаженные кусты - все это сигнал к действию с его стороны

если хотите не "бешенного" щенка - утомите его
погоняйте за игрушкой мячиком или удочкой или гуляйте с другими щенками - уставший щенок не буйствует
тем более он приучен спать в клетке - уже вам легче.
схема простая : уделить время физической активности щенка/пока вы дома щенок не в клетке/когда вы за порог(даже в булочную или к почтовому ящику) - в бокс

65

А у нас ситуация уже смешная получается - чтоб он не грыз и не хулиганил, надо его игрой вымотать , но игра то его заключается в основном в кусании, и это нельзя поощрять и тогда он идет либо в клетку осознавать свое поведение , либо мы дрессируемся..  а это его сильно не выматывает...
постоянный поиск компромисса...
Сейчас сгрыз провод от принтера,  и как я не уследила... Ругаю говорю нельзя, а он играется... Я с поличным поймала, ругала в процессе грызения.... а он по-моему так и не понял... :(

66

Я разгадала его сегодня... :idea:  Он купаться не хочет, потому что ему писать хочется... мы же на улице не писаем... Он приходит, сильно в туалет хочет и время в ванной мучительно...
Сегодня ночь спал в клетке, утром достала его и сразу на улицу... но он все равно не сходил... Получается почти 7 часов терпел... :(
Как ему дать понять, что на улице можно ходить в туалет???

67

crayon написал(а):

Как ему дать понять, что на улице можно ходить в туалет???

1. Сколько ж вы гуляете? Гуляйте подольше - ни за что не поверю, что всю ночь протерпевший щенок не пописает за часовую прогулку на улице :no:
2. Берите с собой предварительно описанную  :D тряпочку или газетку - подкладывайте ему на улице
3. Гуляйте с исправно писающими собаками и на каждый их попис обращайте внимание щенка.

68

Я слышал что сучку нельзя бить по попе (наказывать). Так ли это?

69

Вообще-то по моему скромному мнению никого бить нельзя...

70

Наталия&Вита написал(а):

Вообще-то по моему скромному мнению никого бить нельзя...

Это то понятно. Мне и самому ее жалко когда наказываю. Ну а как без этого?

71

vyugovskiy,
Не надо бить, пожалуйста...
Если нужно наказать - можно воздействовать интонацией, игнором, даже силой взгляда.
Они же сейчас как пластилин.

72

Хорошо попробуем. Спасибо

73

vyugovskiy,
Я так понимаю, малышка сейчас во всю кусается, да?  Просто убирайте руки, не давайте ей повода с ними заигрываться.
Если напрыгивает на ноги и кусает - то строгое  жесткое "нельзя!!" и выходим из комнаты, некоторое время не общаемся.
Мы через всё это совсем недавно проходили и тоже были в отчаянии. Казалось, что так будет всегда.  :tired:
Все очень скоро пройдет. Особенно когда выйдете в свет. Там снаружи так много новых впечатлений!

74

Огромное спасибо Ума. Буде пробовать. А то сил уже нет. Все болит уже

75

vyugovskiy,
ищите свои проблемы на форуме. ЗДЕСЬ ЕСТЬ ВСЕ :D
Жуткий кусака
Вопрос по воспитанию - снова про кусаки.
агрессия у маленького щенка
Агресивность.

76

Спасибо огромное. Надеюсь что нибудь найдем для нашего крокодила :glasses:

77

Первая ночь в новом домеhttp://i077.radikal.ru/1104/20/f389d0d037d1.jpg

78

Знаете,моему 2,5 мес и он иногда меня так доводит,что аж дергать начинает.Грызёт ножку стола и смотрит на меня,говорю ему «фу,нельзя,поленце могу поддать немного» а он гавкает и опять грызёт и смотрит.Уже не знаю что делать.

79

Маршал, Переключать внимание на что то другое...

80

crayon написал(а):

Добрый вечер!
   Мой Сэм, ему сейчас 2,5 месяца оказался вредным малым...
с первых дней в доме он понял, что ему можно, что нельзя, где его игрушки (которых надо сказать полно, иногда пройти негде, все усыпано),
  Но только он на зло начал с первых же дней периодически приниматься точить свои зубки об эти запретные места...
И ни какие "Нельзя" и "Фу" не действовали, но он понятно и маленький чтоб слова то эти знать.... после нескольких дней дома пришлось применить газетку, да бы подкрепить команду... Он понял и очень хорошо понял... потом практиковал подобное поведение, чтоб привлечь мое внимание, я понимала и потому спокойно все воспринимала... мы начинали играть и он отвлекался...
  Один дома ведет себя очень хорошо, никаких разрушений, воплей... спит похоже... и только когда я прихожу, просыпается так называемый "мистер Хайд", делающий все на зло...
  Я понимаю - щенок... особенности породы... и т.д.... но последние пару дней, он совсем ошалел... сегодня как только вернулась с работы, он в прямом смысле -рвет и мечет. Реально, все на зло... Полный набор хулиганств свойственных биглям... 
но теперь, это очевидно... он явно не относится ко мне как к главе стаи, он явно считает главным себя....
  Помогите советом... Пока не поздно, мне надо его воспитать, чтоб не получилось, что всю оставшуюся жизнь - он мой хозяйн-бигль, а я его раб- человек...
  Сегодня он зарычал, когда я в очередной тысячный раз запретила грызть ковер, о чем он прекрасно знает... я его край приклеила скотчем к полу, чтоб не задирался и лишнее внимание не привлекал, а сегодня решила, что то взбрело, добавить еще ленты, для надежности... а он к ковру не прикасался неделю не меньше... и как только заметил новый скотч, кинулся драть, я стою ругаю -Нельзя! (без контакта) - а он рыкнул. За что был отведен на место, где  и спит до сих пор...
  Парень - умный, команды уже выучили... к клети приучила, спокойно в ней спит ночью...
  Вообщем очень боюсь упустить что то важное в воспитании...

Добрый вечер!
Почитайте информацию о коррекции поведения при помощи препаратов. Это нормальная практика в европейских странах , которая, к сожалению, редко применяется в России.
У нас в ветаптеке представлен прекрасный препарат для коррекции поведения собак Анкситан. Ниже прикреплю ссылку, там можете почитать о препарат и при необходимости оформить заказ (на данный момент в наличии нет, но доставка ожидается в ближайшие 2-3 недели).
https://vet-house.com/products/antidepr … dlya-sobak


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Щенок хулиганит и делает все на зло