Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неправильный прикус

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Что делать??? Купили щенка с правильным молочным прикусом. Соблюдали все правила, не играли в перетяжки, не давали кости и т. д., а после смены зубов прикус стал неправильный((((очень обидно(

2

Вот наши зубы(((( Что вы думаете насчёт них???

3

http://vkontakte.ru/album3300835_130269 … _130269496

4

Yadaria, если хотите выложить фотки то воспользуйтесь радикалом.

5

Yadaria написал(а):

Что вы думаете насчёт них?

Думаем, что прикус уехал.  Сочувствуем.
Любить щенка это не помешает, ведь правда?
Или были выставочные планы на Буржуя?
К сожалению, покупка щенка часто лотерея.

6

чем он не правильный? тем что зубы не ровные или тем что нижняя челюсть поверх верхней?? это еще молочные зубы?

7

Yadaria написал(а):

после смены зубов прикус стал неправильный(

Ярина написал(а):

это еще молочные зубы?

Ярина написал(а):

чем он не правильный? тем что нижняя челюсть поверх верхней?

:yep:  Да, это называется перекус - дисквалифицирующий порок у биглей.

8

VEGA, спасибо :flag:

9

это уже никак не изменить?

10

Ярина написал(а):

это уже никак не изменить?

А как вы это измените? Не брекеты же ставить.  :dontknow:

11

VEGA написал(а):

Не брекеты же ставить.

У нас недокус 4 степени, в Германии брекеты ставят, удовольствие дорогое- 500-600 €, челюсть не вырастет и короче не станет, но исчезает вероятность травмирования. У нас была опасность, того, что зубами нижней челюсти можно было пробить верхнюю челюсть. Наблюдались у челюстного хирурга, делали массаж, как возможную терапию не исключали брекеты или спиливание зубов нижней челюсти.

12

VEGA написал(а):

А как вы это измените? Не брекеты же ставить.

Нам с Лучком довелось побывать у врача-ортодонта для животных. Сколько мы там брекетов видели...  :flag:

Ярина написал(а):

это уже никак не изменить?

Вопрос - для чего это делать.
Одно дело, когда

Яна написал(а):

У нас была опасность, того, что зубами нижней челюсти можно было пробить верхнюю челюсть.

И совсем другое - когда это делается для того, чтобы не потерять выставочную перспективу и, возможно, поучаствовать в племенной деятельности, передать эту "красоту" потомкам...  :canthearyou:

13

Ярина написал(а):

это уже никак не изменить?

VEGA написал(а):

Не брекеты же ставить

:yep:
Нельзя это менять и ставить брекеты. Неправильный прикус передается по наследству.
С другой стороны, читала договоры заводчиков, многие вносят пункт о возврате денег до стоимости плембрака в таких вот отсроченных случаях его выявления. Знаю пример у нас на форуме, когда 10 т. было отправлено покупателю после того, как поменялись зубы и появился неправильный прикус.

14

Наталия&Вита написал(а):

Нельзя это менять и ставить брекеты.

Я категорически не согласна с таким заявлением.
Помимо вязок существует, и это главное, забота о здоровье в целом!

Яна написал(а):

челюсть не вырастет и короче не станет, но исчезает вероятность травмирования

+100000

Яна написал(а):

в Германии брекеты ставят, удовольствие дорогое- 500-600 €,

У нас стоит ровно в два раза дешевле.

15

Аня+Leeloo написал(а):

Помимо вязок существует, и это главное, забота о здоровье в целом!

Разумеется. Я имела в виду это

Висалия написал(а):

И совсем другое - когда это делается для того, чтобы не потерять выставочную перспективу и, возможно, поучаствовать в племенной деятельности, передать эту "красоту" потомкам...

Если угрозы здоровью не существует, то и не нужно ничего делать.

16

10 лет назад у моей подруги был малый пудель. Когда купили его, с прикусом все было в порядке, но при смене зубов произошел перекус. Мы были в шоке, но после 9 месяцев челюсть хорошо развилась и прикус пришел в норму. Такое встречала еще раза 2 . Ничего не массажировали, просто наблюдали и ждали.

17

а как выглядит правильный прикус у бигля...покажите фото !

18

Могу объяснить без фото - верхние резцы (т.е. передний ряд зубов) накрывают нижние. При неправильном прикусе либо нижняя челюсть вырастает вперед и нижние резцы стоят перед верхними - это перекус или бульдожина, либо нижняя челюсть не дорастает до нужного размера и между нижним рядом зубов и верхним образуется довольно видимый зазор, клыки могут быть поменяны местами (нижние стоят за верхними) - это называется недокус.

19

а у нас нижние клыки перед верхними...(это так должно бить?) а дальше за кликами (вглубь пасти) язык постоянно между челюстями...как-бы не помещается во рту...ну там пока зубы не полностью выросли...странно как то!

20

Приобрела щенка в известном питомнике, сейчас щенку два месяца и неделя. Прикус прямой, хотя нижние резцы вроде уходят за передние...Собачка очень нравится, но брала целево для выставок и разведения. У мопсов прикус почти точно встает на место, в два месяца ножницы   а к полугоду перекус, как положено. Кто в курсе, подскажите, какая породная динамика в этом плане у биглей, какие шансы на нормализацию прикуса? Кстати, по актировке замечаний нет все в ажуре. Когда я забирала щенка, то обратила внимание на прямой прикус, но была уверена, что это "ходит" челюсть, иногда это бывает такой нестабильный прикус у щенков.Уверена была еще и потому, что я хотела взять другого щенка из этого помета, но там возникли проблемы с прикусом на актировке нижние клыки упирались в верхнюю челюсть, заводчику особо подчеркивали, что собачку берем для разведения...Что посоветуете, понятно, что принимать решение всегда приходится самостоятельно, но хотелось бы послушать мнение более опытных биглеводов. Очень переживает мой сын, да и возвращать взятую собачку... как-то ...не по себе. не по-божески