Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Звездочка как средство против погрызов


Звездочка как средство против погрызов

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Уважаемые биглеводы! Вопрос заключается в следующем -  можно ли использовать обычную вьетнамскую Звездочку в качестве средства от погрызов? Нам кроме нее ничего не помогает - ни перец, ни спецсредства из зоомагазинов. А вот Звездочка отшибает желание погрызть вкусный провод на раз.
Но пахнет эта Звездочка настолько впечатляюще, что я заволновалась - не повредит ли она обонянию малыша Купера, да и не может ли вызвать аллергию?

2

Я тоже слышала про звездочку, но у нас отбило желание соусом Табаско )))

3

Спасибо за идею! Попробую Табаско сегодня вечером - вдруг сработает)

4

Тобаско пользуются мои соседи-биглеводы, помогает. Я для себя тоже нашла вариант - эвкалиптовое масло. Не знаю заслуга это масла или просто временное затишье, но придверный коврик всё ещё цел. А флакончик со спец.средством из зоомагазина моя вообще демонстративно разгрызла и съела :D

5

Табаско нам не подошел -увы((( Очень вкусно Куперу(((
Поэтому  вопрос все еще актуален - не повредят ли щенку такие резкие запахи, как Звездочка и эфирные масла?

6

Мы опрыскивали  все потенциально привлекательные места очень концентрированным раствором левомицетина.

7

Как вариант - можно сбрызнуть место погрыза любимой туалетной водой. То, что нам приятно - для собаки слишком резко и противно.

8

а я советую попробовать туалетным спреем. Дешево, эффективно, всегда под рукой (в доме)

9

Спасибо!) Будем экспериментировать!

10

Симона написал(а):

То, что нам приятно - для собаки слишком резко и противно

:yep: Я, например, в свое время, чтобы избежать пописов на облюбовованном месте в комнате, как следует помыла, а затем побрызгала это место спреем, отбивающим запах течки No Lovers (по своему прямому назначению он не работал), а тут помог на все 100%. По запаху очень похож на дешевый одеколон.

11

Кстати, Симона, Лана-2 (Аста-Джули), спасибо за напоминание о таком простом и чудодейственном методе  :flag:  Мы сейчас заложили все лазы и дырочки от щенков (например, под кроватью, т.к. этот путь ведет к телевизору и большому количеству открытых проводов), так сорванцы умудряются просачиваться в самые узкие щели между диванными подушками, которые как раз и заполняют подкроватную нишу. Побрызгала на стыке подушек туалетной водой, и, о чудо, никто туда больше лезть не хочет  :playful:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Звездочка как средство против погрызов