Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » самолет или гостиница для собак?


самолет или гостиница для собак?

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

В ближайшие полгода  нам предстоит сделать выбор - взять собак с собой (лететь 12 часов с пересадкой) или оставить их на 2.5 недели в гостинице для собак. Как бы поступили вы? Кто-нибудь уже летал с собакой - как она перенесла дорогу?

2

Кроме гостиницы есть еще вариант. Кто-то тут из форумчан предлагал брать собак к себе на время... Поищите в темах...
Я бы вряд ли ради 2,5 недель стала подвергать пекиска такому 12-часовому стрессу...

3

Висалия, не думаю, что кто-то согласится взять к себе Жорика, да и мы бы волновались очень - все-таки собака не маленькая мало ли что...

4

Нам предстоит перелет в Лос Анджелес в ближайшие месяцы, пока еще слабо себе представляем как это будет :((

5

просто мы звонили в авивкомпанию и пытались выяснить в каких условиях собаки будут в пути, но кроме того, что они будут в контейнерах (которые нам надо приобрести) ничего узнать не удалось - видимо, им по телефону неохота рассказывать. Мне интересно - можно, чтоб собаки сидели в одном контейнере (все ж таки вместе спокойнее), будет ли там свет, шумно ли, кто-нибудь будет за ними присматривать. А еще я слышала, что собак по желанию перед полетом усыпляют, чтоб стресс уменьшить. А что вкалывают? это очень вредно? хочется побольше информации заранее насобирать, чтоб потом не суетиться

6

Я уже успела выяснить следующее: в одном контейнере должна быть только одна собака и она должна иметь возможность поворачиваться на 360 градусов + 10 см над головой. Собаки летят в багажном отделении, нужно постоянно дергать персонал, чтобы не забыли про отопление. В Люфтганзе вроде бы они летят в спец отделении салона, где-то в районе тележек с едой. Снотворное на высоте опасно.

7

я тоже нашла кое-что

-Компания KLM требует пластмассовые переноски с металлической дверцей, не принимает деревянные и проволочные, а также требует удаление колес перед погрузкой
-В специальном отсеке багажного отделения, куда помещаются животные, поддерживается комнатная температура. Некоторыми авиакомпаниями: SWISSAIR, LUFTHANSA, FINNAIR, KLM, CSA возможна перевозка собак и кошек без сопровождения владельца При этом в транзитном перелете животное обеспечивается питанием, уходом, если необходимо - гостиницей для животных. AIR FRANCE, EL-AL и ПУЛКОВСКИЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ АВИАЛИНИИ такой услуги не оказывают
-Одним из главных условий перевоза являются ветеринарные документы.
Ветеринарное свидетельство (сертификат), в котором указывается, что животное было исследовано, клинически здорово, выходит из местности, свободной от инфекционных болезней животных. Международное свидетельство (паспорт) о прививке против бешенства, сделанной не ранее, чем за год до и не позднее, чем за месяц до отправки, с указанием №, серии и срока годности вакцины.
Также, для вывоза за рубеж собак, Российской таможне необходимо предъявить справку о том, что животное не представляет племенной ценности Все необходимые сведения об оформлении ветеринарных документов при перевозке животных воздушным транспортом, можно получить в пограничном ветеринарном пункте "Пулковский" (тел. 104-3424)
Если животное следует багажом или грузом, то копии документов прикладываются к клетке, там же указывается адрес владельца, причем KLM и другие авиакомпании принимают документы только на английском языке.
Использование транквилизаторов при нормальных состояниях (у животных) не рекомендуется, поскольку это понизит давление крови Это может быть смертельно в комбинации с атмосферным давлением на больших высотах. Успокаивающие средства применяются по рекомендации ветеринарного врача..

а тут про кошку, зато подробно

1. Сходи в ветеринарную лечебницу с кошкой и убедись, что у нее поставлены все прививки, положенные ей по возрасту. Никаких других (специально для США) прививок ставить не нужно. Лучше это сделать заранее, что бы кошке было легче полет перенести, а для нее это и так стресс.
2. Заведи кошке (если еще нет) международный паспорт. Там же в ветеринарной клинике, туда нужно вклеить фото кошки и поставить все прививки.
3. За 3 дня до отъезда тебе нужно взять в клинике специальную форму, которую в Аэропорту в день отлета нужно отнести в специальный отдел( Ветеринарный контроль). Там тебе нужно заплатить взять у них форму для таможни и проходить на самолет.
4. У каждой компании свои требования. Тебе нужно будет связаться с той компаниеей которой ты летишь и забранировать место для кошки. Это и называется билет. Делать тоже лучше заранее, потому что во многих компаниях можно только одно животное в один рейс. Тоесть если будет уже одна кошка, то вас могут не пустить. По правилам например Люфтанзы нужно заплатить около 13.5 евро за каждый кг. включая клетку.

8

Мы с Доннеке летели Брюссельскими авиалиниями, но не так долго - около 4-х часов. Переноска была расположена в специальном отсеке в багажном отделении, но мы очень переживали и просили стюардесс навещать Донечку. Они нас заверили, что очень часто перевозят собак и ничего с ними не случалось. Два раза за полёт они к ней спускались - Доннеке спала всю дорогу.

9

У меня в персоналке, в фотоотчете, как раз есть фотка клетки именно для авиаперевозок, если интересно посмотрите ( это там где Нойка с Герочкой в клетке сидят)

10

2.5 недели это не тот срок из-за которого стоит подвергать собаку такому стрессу.
я оставляла своего бигля дважды в гостинице , собака возвращалась ко мне довольной и весёлой , целый день на воздухе и много разных собак что ещё нужно для счастья :)
просто внимательнее выбирайте гостиницу, заранее посмотрите в каких условиях будет находится ваша собак, пообщайтесь с персоналом, узнайте о внутреннем распорядке, в московских гостиницах за дополнительную плату с собками занимаются "послушкой" , а ещё вы можете заказать собакчий номер с веб-камерой и из интернета следить за собакой.

11

А ,что нужно с собой иметь при перевозе сокачки из Москвы в Ижевск на поезде?????????Просто мне надо Лаэрта везти!

12

_makha_ написал(а):

собакчий номер с веб-камерой и из интернета следить за собакой.

ничего себе! я даже не представляла что такое существует, интересно сколько стоит сие удовольствие. На самом деле нам самим даже будет проще собак оставить, представляю как мы замучаемся за эти 2 недели если возьмем их с собой. Надо просечь про гостиницы поподробнее.

13

Граффити надо взять у ветеринара справку о том, что собака здорова и все прививки в порядке и в путь! Только справка действует 3 дня - учтите. Хотя мы с нашими собарями ездили - никто эту справку и не спрашивал даже.

14

тут цены на передержку (Москва) http://druzhok.tehnoprom.ru/price.phtml?id=1

http://druzhok.tehnoprom.ru/service.phtml

15

а тут я оставляла свою собаку, обслуживающий персонал просто супер
тут фотографии как выглядят домики с выгулом http://ataman-kpc.ru/?art_id=6

16

_makha_ написал(а):

Классная гостиница, супер!

17

_makha_ого! шикарная гостиница! сейчас смотрю в Питере - здесь все значительно проще. А кто-нибудь может порекомендовать питерскую гостиницу?

18

Что-то мы тему пропустили. Тащить животное просто так в самолете не рекоммендую. Последствия для организма, как у человека - стресс, обезвоживание и т.д. Плюс расходы. Ник самостоятельно летел из Дании. Будет стоить как еще один билет. Лучше на передержку. В Питере должны быть биглелюбители, которые берут собак к себе и по ценам ниже чем гостиницы. У нас, кроме меня, многие берут к себе собак. Проблем пока не было.

19

Я везла Альвина Аэрофлотом Ил-96 из Бангкока - 9 часов полета без посадки. Что могу сказать - клетка (безусловно без колесиков, их я снимала перед погрузкой) стоит в отдельном отсеке, где летит багаж экипажа. Креплений там нет и клетку Альвина прижимали коробкой, чтобы она стояла прочно. Снотворное перед полетом давать нельзя - ветеринары мне повторили это раз пятнаднадцать. Перед полетом прописали ему какую-то таблетку (восьмушечку) из транквилизаторов, чтобы он расслабился. Летел хорошо, стюардессы периодически сообщали, что его не слышно, видимо спит. Один раз я упросила открыть мне люк, посмотреть как он там. Спуститься туда можно, но это на обычная лестница, а вертикальный трап от люка в полу салона вниз. Я просто легла на пол и засунула туда голову - там было не холодно, нормальная температура. По желанию, они могли либо включить свет, либо нет - я попрросила не включать, раз спит - пусть спит.
Скажу сразу - нервничала я страшно, плакала и все такое, начиталась кучу трагических историй, мне еще нарассказывали массу всего плохого... Короче Альвинов перелет стоил мне седых волос. Но в Шеремухе его вывезли на тележке - он был счастливый, довольный, лапки, ушки - теплые, он немножко поволновался, но не сильно, т.к. не дрожал и сразу начал все обнюхивать и изучать, хвост стоял трубой  :D
Я слышала, что у "Эмиратов" неплохо обслуживают собак, хотя и не отдают их владельцам на транзите. Очень хвалили мне японскую авиакомпанию, не помню как она называется... АТА, что ли.. или что-то в этом роде.
У Эйр Франс - был жуткий скандал на всю Францию, когда собака умерла при перелете, теперь у них очень жесткие требования, и они вообще неохотно берут животных на борт.
Лучше всего у Бритишов - там даже предварительно меню оговаривают специальное для животных  :)

20

everina написал(а):

что у "Эмиратов" неплохо обслуживают собак,

С охотой поверю... Но с Эмирэйтс дороговато даже небедным бизнесменам иногда летать. Я вот могу сказать что САС был на уровне. Но денег взяли немерено.

Отредактировано Maria and Nikki (24.06.2007 14:15:33)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » самолет или гостиница для собак?