Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Упирается как осел!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ну вот собственно и проблема нарисовалась...большинство биглей тянет...а моя Краля упирается... %-) как только заметит что-то на дороге...будь то листик, пятно на асфальте или жвачка...все упирается как ослик а ее надо силком тянуть...в некоторих случаях до "хрипоты".... :tired: так же проходя мимо кого-то (привыкла мадама...что все ее гладят и умиляются) теперь спокойно возле человека которому она "по барабану" просто так не пройти....останавливается и ждет  :dontknow: меня уже рука болит иногда ее тянуть...да и выглядит это так как будто я над собакой издеваюсь :( 
посоветуйте как быть  :question:

2

Я, может, плохой советчик (нет опыта), но мы ваши ровесники. Так вот, у меня срабатывают два варианта действий:
1. Команда Рядом и поощрение (при команде - шуршу в кармане)
2. "Так, я побежала! (*очень задорным голосом) Бежит за мной галопом.

3

Ума, первый вариант применяю... но прислушиваться она только если изначально отдернуть ее от того чем она так занята ... а так и шуршание не помогает... ходит она на поводке прекрасно....(ми не на рулетке) так что бежать от нее не получается...но вот такая вот проблема образовалась  :dontknow:

4

Ярина написал(а):

но прислушиваться она только если изначально отдернуть ее от того чем она так занята .

Ну и отдерните, в чем проблема?
Отдернули, привлекли внимание и она пошла. :dontknow:

5

Ярина написал(а):

проблема нарисовалась...большинство биглей тянет...а моя Краля упирается...

Прошлым летом у меня гостила совершенно очаровательная собака с похожей проблемой. Только там было еще красивше - собака не упиралась, а просто ложилась и все, дальше - никуда. Боролась радикально - брала на руки и несла в нужном направлении метра 2-3 (4-5 шагов). Вылечились за две прогулки, не знаю - насовсем ли, но у меня больше таких фокусов не было. Попробуйте  :cool:

6

VEGA,  да дерганье как-то по живодерски выглядит

7

olyyk, спасибо за совет...это уже такой кабанчик... я каверное многого от нее хочу пока...местами она идет очень хорошо...даже поводок не натянут...когда говорю рядом...она идет но все время на меня смотрит (ждет вкусняху) как только получает и вновь на дороге что-то интересное...все пропала команда рядом...

8

Ярина,
а вы на свободном выгуле гуляете? Или только на поводке?

9

Ума, в парке или около речки на свободном...а по городу (где как раз больше всяких раздражителей) - на поводке.

10

Ярина,
Я не представляю, как бы мы гуляли постоянно на поводке, Ума бы меня тоже доканывала, им же все интересно.
Но у нас всегда есть цель - мы идем ГУЛЯТЬ, Ума это знает, мы быстро пробегаем наш поводочный путь, а "там дальше нас ждем новый, неизведанный, замечательный мир без поводка".
Так что как-то справляемся.