Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Литература о биглях » Журнал про биглей. Обсуждение


Журнал про биглей. Обсуждение

Сообщений 41 страница 60 из 81

41

Идея издания хорошая, главное чтоб энтузиазм начинателей не пропал. А из слов Маши (Симона) могу вынести только одно: нужно делать хорошо или вообще никак. На форуме достаточно людей работающих в издательском деле, и если найдутся те, кто будет готов заниматься этим, буду рада стать читателем.

42

Симона, Маша! Я так понимаю, что ты предлагаешь и дальше размещать в каталоге все больше статей, отчетов с выставки и интервью с заводчиками? Если это так то это конечно здорово! Но в таком случае каталог превратиться в толстую книгу, в которой потеряются данные по поголовью и рекламам питомников, будет ли он в этом случае каталогом?
К тому же эта тема возникла после предложения Наташи Vega:
"Хотелось бы видеть на страницах каталога обширные и глубокие интервью с разными заводчиками мира.
Статья О. Шиловой тому пример - очень интересно было узнать об истории питомника!
На мой взгляд в каталоге место отчетам с выставок, рекламе, страницам самих собак и несколько статей - интерьвю с заводчиками.
Различные материалы вокруг и около выставочной темы, сильно нагружают издание. Все это любопытно, но для породного журнала, а не каталога."
И ответов на это Кати Teri:
"Я пытаюсь донести мысль, что недостаточно денег найти на печать. НКП своими силами в свободное от своей основной работы время может делать породный каталог. Еще и журнал - на это уже времени нет. Поэтому если кто-то хочет журнал - то нужно его организовать с нуля. При этом люди, которые будут там работать или подрабатывать, должны еще и понимать что-то в собаках. И все это должно не закончиться на одном номере. Иначе зачем же "огород городить"? Пока это все как-то нереально. Поэтому предлагаю в этой теме продолжить говорить о каталоге, а тему о журнале желающие создайте свою и там его обсуждайте."
Симона, Маша! Неужели ты как профессиональный заводчик, владелец успешного питомника и, вообще, как человек  популяризировавший биглей в России, откажешься написать грамотную интересную статью в журнал?
Пусть будет каталог с краткими отчетами с выставок, страничками собак, рекламой заводчиков, питомников и т.п., выдержками из стандарта и другой информацией НКП. И будет журнал для "чайников" не только с официальной и научной информацией, но и популярными статьями. Мне кажется все от этого только выиграют!  :cool:

43

Симона написал(а):

Посмотрев статью и фото в журнале биглевод-чайник поедет вязаться к победителю Мира-Европы?

А вдруг, почитав статью, биглевод-чайник поймет, что ему свою собаку вязать не надо? Или надо проконсультироваться с профи, куда ехать и с кем вязать. Это уже будет позитивным результатом. Чайники, знаете ли, тоже разные бывают!!! И с удовольствием прислушиваются к советам профессионалов, особенно если эти советы легко найти!!!

44

Даже и не знаю теперь, уместно ли людям, издающим породный каталог НКП писать в этой теме? Судя по некоторым постам - нет, даже напротив, смысл постов переворачивается с ног на голову, обвиняют в пафосе и выпадах против других идей.  :canthearyou:

Идея издавать журнал - она конечно, замечательная, но, как я уже писала - мне она не кажется реальной.  Рада буду ошибиться!  :flag: С удовольствием буду покупать и читать, если он будет мне интересен и там будут материалы, которых нет ни на форуме, ни в каталоге, ни на сайте НКП.

Помощь свою не предлагаю, так как занята по самые уши общественно-полезными проектами по нашей породе :)

45

Teri написал(а):

Даже и не знаю теперь, уместно ли людям, издающим породный каталог НКП писать в этой теме? Судя по некоторым постам - нет, даже напротив, смысл постов переворачивается с ног на голову, обвиняют в пафосе и выпадах против других идей.  :canthearyou:

Катя, Маша не обижайтесь! Вы делаете очень много по нашей породе! Я понимаю, что издавать каталог очень трудно, это занимает много времени, да и вложения денег очень солидные. На вас часто ополчаются на форуме за внедрение новых идей (каталог, рейтинг и т.п.).
Просто нам хочется все больше и больше источников получения информации. Наверно все в каталог не запихнешь? Или вы готовы делать его все более толстым, освещающим огромное количество тем? По-моему вы не для этого его задумывали?! Или я ошибаюсь?
Я согласна, что журнал издавать не легко, требует финансовых вложений, умения, свободного времени и т.д. Но мы ведь для этого эту тему и создали, чтобы попробовать найти профессионалов. Оказалось у людей много идей! Но нам нужна поддержка (хотя бы моральная)...

46

Teri написал(а):

Даже и не знаю теперь, уместно ли людям, издающим породный каталог НКП писать в этой теме? Судя по некоторым постам - нет, даже напротив, смысл постов переворачивается с ног на голову, обвиняют в пафосе и выпадах против других идей.

Можно подумать, что те, кто переворачивает слова других наизнанку, делают это только в этой теме  :tomato:
Teri, спасибо за отзыв! Удачи во всех ваших начинаниях))) Каталог - супер, диск вообще - очень-очень приятный сюрприз! Буду и в дельнейшем внимательно следить за вашими обновлениями  :cool:

47

Висалия написал(а):

Идея с книгой не воплотилась в жизнь, потому что пошла нездоровая волна по поводу того, что материалы биглефорума, на основе которых собственно планировалось эту книгу писать, являются объектом авторского права и принадлежат биглефоруму. Как-то после таких заяв что-то издавать расхотелось. Хотя

Вот и виноватые нашлись...

Висалия написал(а):

Насколько я помню, деньги нашли не из фонда, вопрос отпал.

А если бы не нашли деньги? Оплатили бы такси за 20 тыс. 

Oxana написал(а):

Неужели ты как профессиональный заводчик, владелец успешного питомника и, вообще, как человек  популяризировавший биглей в России, откажешься написать грамотную интересную статью в журнал?

Для этого нужно знать, где и в каком виде материалы будут использованы. А пока мы говорим ни о чем.

48

Симона написал(а):

А пока мы говорим ни о чем.

Мы пока говорим о журнале. О том, что в него может войти. И о том, кто и на каких условиях готов принять участие в этом проекте. Ваша позиция - сначала сделайте, а я посмотрю - интересно это или нет? - совершенно нормальное отношение к новому проекту. Но это совершенно не значит, что мы говорим ни о чем, ок?

49

Natalia написал(а):

На форуме достаточно людей работающих в издательском деле

- и большинство из них понимает, что сделать подобный журнал не просто сложно, а очень сложно по ряду причин. Сейчас меняется формат изданий, все ИД перемещаются в интернет, потому что типография очень дорого обходится, позволить ее могут себе единицы. Но сложно - это не значит, что невозможно. Возможно все. Только зачем? Не лучше ли принимать участие в подготовке информации для существующего каталога, заранее готовить тексты и фотографии, согласовывать их с редакцией (отдавая себе отчет, что не все темы и тексты будут приняты)? А то, что не попадает по объективным и не очень причинам (которые всегда были, есть и будут) в печатное издание, всегда можно разместить на страницах форума (сейчас их много), собственного сайта и т.д. - информация найдет свою аудиторию!
Такое вот мое редакторское ИМХО :)

Рада буду ошибаться и готова делиться фотографиями :)

50

olyyk, я не профессионал в издательстве, но я поддерживаю идею его создания.
Хочется чтобы мы хотя бы попробовали что-то создать. Если не получится, ну тогда согласимся со скептиками.
У меня муж подруги в Киеве издавал журнал про автомобили, ему просто хотелось людям рассказать чуть больше чем было в других журналах. Он не был профессионалом и не занимался автомобилями, но очень их любил. И у него получилось, хотя он был один. А нас много, объединенных общей любовью к биглям! Неужели у нас не получится?!
Что то я как на демонстрации...  :D  С лозунгами и призывами.
Короче, я готова помогать в создании журнала. Готова, например, оплатить в нем рекламу своей собаки, готова подписаться на журнал.
Если будет решено издавать его электронную версию, буду и ее читать.
Но, кстати, по опыту общения на выставках и на улицах с людьми, у которых еще нет бигля или они его приобретали не по информации из интернета, так они ничего не знают о форуме! А журнал можно было бы продавать на выставках и таким образом популяризировать породу!

51

KIM написал(а):

готова делиться фотографиями

KIM, спасибо! Предложение, от которого не возможно отказаться))
По поводу бумажной версии... Компания, в которой я работаю сейчас (топ 10 в России) имеет интернет магазин и корп. портал, однако при этом регулярно издает "бумажные" каталоги и держит в планах издание журнала для клиентов. Интернет и бумага - это не вчера и сегодня одного и того же, это два совершенно разных носителя информации. С определенной спецификой подачи и с определенными условиями потребления. Тот же каталог моего родного "Детского мира" - вот зачем он на бумаге, когда все есть на сайте? Это разные вещи, с разными возможностями, и с разными задачами. Это уже мое издательское ИМХО ))

52

Oxana написал(а):

Катя, Маша не обижайтесь! Вы делаете очень много по нашей породе!

Оксан, меня не то, что бы обижает - меня смешат завуалированные обвинения некоторых дам в том, что каталог это мой кусок хлеба.
Не кусок это хлеба, это скорее геморрой :)
Да, я согласна, делается кое-что для породы и делается качественно и профессионально.
Я этим всем занимаюсь не за спасибо и не за кусок хлеба - мне хочется это делать, я буду этим заниматься пока есть на это желание, не все еще идеи воплощены в жизнь, многое еще хочется сделать.

Были высказаны сомнения  в реализации идеи периодического журнала о биглях. Высказаны именно потому, что мы немного "в теме". А не потому, что

Танечка написал(а):

Я одного не пойму, почему большинство начинаний унас вместо того что бы поддержать и помочь сводятся к одному.....
к ЯДу

53

Симона написал(а):

Вот и виноватые нашлись...

Вот тема: Правила, книга и сайт
Вопрос - кто виноват в том, что обсуждение зашло в тупик?

Симона написал(а):

А если бы не нашли деньги? Оплатили бы такси за 20 тыс.

Откуда такая уверенность? По-моему, участники фонда приняли иное решение.

54

Уважаемые Висалия, Симона, и все, кто желает обсудить куда и как расходуются деньги фонда помощи биглям! Буду признательна, если вы продолжите общение по этому вопросу вот в этой теме Благотворительный фонд помощи биглям
Спасибо за понимание!

55

Teri написал(а):

не все еще идеи воплощены в жизнь, многое еще хочется сделать.

Мне кажется стоит объявить об этих идеях и найти помощников :flag:
Лично мне нечем заняться, и я буду рада в чём-нибудь помочь!

56

jam, Настя, спасибо! Буду иметь ввиду! Очень понравилась твоя идея про спонсорство размещения в каталоге репортажей с выставок  :cool:

Каталог с удовольствием передаст журналу - если возьметесь это делать -

1. Проведения фотоконкурса и конкурса детских рисунков на биглефоруме и о публикования результатов победителей
2. Статью, не вошедшую в прошлый номер - аджилити - перешлю по ней все материалы, которые мне прислали для верстки и фотографии

57

Teri, спасибо за предложение! Если дойдет до дела, обязательно воспользуемся)

58

olyyk, замечательно!

Будет неплохо, если вы поддержите эти начинания - фотоконкурсы, статьи о спорте. Потому что с этого года каталог становится более специализированным и там не будет этих разделов.

59

Natalia написал(а):

Идея издания хорошая, главное чтоб энтузиазм начинателей не пропал. А из слов Маши (Симона) могу вынести только одно: нужно делать хорошо или вообще никак.

+ мильЁн... :D
Прочитала всю тему, ЯдУ не нашла, кроме как упоминание о нем в постах от Танечки...В остальном вполне грамотное обсуждение. Присоединяюсь к предложенным темам!
Считаю , что журнал, как более массовое издание, да еще подписное, как раз, должен отражать в большей мере выставки в регионах. Надо, чтоб участники информировали редакцию журнала о результатах и присылали фото отчеты, свои впечатления, и хорошо бы имели возможность проинтервьюировать эксперта о его мнении о представленных биглях, вот было бы здорово!!! :yep:
Мне вот как раз очень интересно наблюдать как развивается биглеводство в различных регионах России.  :flag:

60

Teri написал(а):

фотоконкурсы, статьи о спорте

Вот это как раз темы для периодики (журнала), а не каталога, очень уместно!  :yep:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Литература о биглях » Журнал про биглей. Обсуждение