Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Пристраивается двухгодовалый кобель бигля. Москва


Пристраивается двухгодовалый кобель бигля. Москва

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Сбросили ссылку на срочное пристройство бигля (документы СКОР), но сама сейчас взяться не смогу.
По словам человека, чей телефон прилагается, все достаточно серьезно - чуть ли не на улицу готовы его выпустить.
Причина: иногда метит в квартире.
Тел. 8-926-596-43-21  Катя

Всю дополнительную информацию можно получить по телефону.

2

Вот тема на ПиКе

3

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=173077

4

Завтра утром позвоню по поводу бигля. Смогу взять к себе на некоторое время, если не агрессивен к детям и кобелям. С проблемой "метит дома" - сталкивалась неоднократно - будем смотреть.

Если же там все сложнее - надо будет искать передержку. У себя оставить не смогу - говорю сразу.

5

TaddyBuu,  Оля, наша с Вами мысль о создании приюта для биглей становится, к сожалению, всё актуальнее :(
Эх, ну что за люди, 2 года терпели биглиные "метки", воспитать не смогли, а теперь сразу на улицу  :mad:

6

Марина и Джоли написал(а):

2 года терпели биглиные "метки"

А может не в этом дело?Так легко решили расстаться с собакой=на улицу.Может там семейный конфликт просто перешел на собаку?В любом случае, я тоже буду искать среди своих знакомых,у кого собаки есть или у кого их уже нет,чтобы пес попал в добрые руки и любящее сердце.К сожалению к себе не могу забрать,у меня кобель очень агрессивный-дом охраняет,никого не пускает,ни чужих собак,ни чужих людей.А дома с 10 до 19 никого нет.Плюс у нас в квартире дверей нет,невозможно изолировать.Мой пес живет без клетки.Так что я буду тоже искать.

7

если почитать первое сообщение на ПИКе, то становится еще менее понятно...отдают-то сразу трех!!! собак!
разведенцы?

8

Я зразу подумала,так странно 3 собаки -породы такие все разные, и что удивительно,на эмоции людей давят,что сразу бигля на улицу.Я сегодня рассказала  утром на прогулке собачикам знакомым,будут по цепочке узнавать,так как все в разное время гуляют.Из тех у кого у нас бигли рядом живут,я точно знаю никто не возьмет.Буду сегодня весь день звонить,узнавать-говорю только адекватным,заботящимся собаководам.

9

TaddyBuu,звонили сегодня?Может какая есть информация новая?

10

Y-la, нет, там немного другая ситуация. Катя, чем телефон указан, это как бы сказать..."куратор" этих собак - они через нее идут.
Я позвонила Кате, поговорила с ней вчера, она мне дала телефон еще одной девушки, позвонила ей - та дала мне телефон непосредственно, хозяев. Они оказывается, живут с нами в соседнем дворе, хотя до этого момента я их не видела и не знала.

Мальчику 2 года, зовут Никс, он из Годсенд Ланд, заводчица дочь Уражевского в доках стоит. Родословная, паспорт все есть. Несколько CACIB.
Как объяснили хозяева, из-за нехватки на него времени, он стал вредничать: грызть, метить дома (хотя, когда я позвонила по второму телефону, который дала Катя, мне сказали, что он вообще делает все дела дома...не приучен нормально ходить на улице), и последней выходкой стали постоянные огрызания на жену - видимо, это сыграло роль.

Сейчас он у меня, ведет себя нормально, единственный момент, который сыграл роль в том, что за ним приедут в обед и скорее всего, он поедет к Уражевскому, так это то, что он не может слезть с Чипса. Если бы он его просто строил или давал понять, что он тут главный - я бы еще поняла...но он преследует другую цель (я думаю, все поняли) потому что "строить" и "хотеть" - две разные вещи и они очевидны как день и ночь. Соответственно, что делает Чипс - он пытается как то "замять" это - но не выходит ничего хорошего. Причем, зная Чипса и то, как его бесят такие действия со стороны др.собак - он бы давно загрыз - но здесь он, видимо, еще боится его. Но несколько серьезных стычек у них все же было.
Позвонила хозяину, сказала, он так удивился, что я хочу его вернуть...Просто я дума, меня многие поймут - я не хочу причинить в первую очередь, боль своей собаке...и чужой, по скольку она и есть чужая, тем более, ходит на выставки.

Сейчас в разных углах, один в моих ногах, второй на подстилке чуть подальше. Никс сделал все дела дома. Ходит вокруг Чипса как акула, выжидая момент по лучше)))

11

Марина и Джоли написал(а):

мысль о создании приюта для биглей становится, к сожалению, всё актуальнее

Да Марин...почитала здесь на досуге, какие документы нужны....и что вообще нужно для этого...и ахнула...Но, шансы все равно есть.

12

http://s006.radikal.ru/i215/1104/93/578d8a38a06e.jpg
http://i053.radikal.ru/1104/dd/9afa0c1bfd5a.jpg

вот такой вот мальчик...с грустными глазами...(

13

Такой симпатичный мальчик :(
Какие все-таки безответственные люди, взять собаку и совершенно не заниматься ее воспитанием, а потом из-за этого отказаться от нее :dontknow:
Желаю ему добрых родителей, которые полюбили бы его и подкорректировали его поведение!

14

Мальчик эенергичный, ласковый, очень легко идет на конатк, но действительно - огрызается. Пытался на меня оргызнуться - но понял по тону - что зря. Получил за понимание кусочек говядины)
Но продолжает атаковать Чипса, что тот просто ходит оскалившись.

Девочки, я такое вижу первый раз, чтобы кобель так был возбужден...
Хозяин сказал, что после того, как они вчера от нас ушли, Никс еще долго не мог успокоиться...Что это может быть? Это пройдет?
Просто сейчас Чипс к нему даже не подходит - обходит стороной и скалиться, а тот скулит и ходит на ним по пятам...

Жалко мальчика...И у меня теперь совесть будет не на месте...что вот так взяла -и отдала обратно...( Но я не могу позволить, чтобы они покалечили друг друга. Закрываешь в разных комнатах - Никс песни поет, а Чипс лаять начинает (слышит Никса)...

15

У Чипса разодрна нос...вот тебе и милый пес с непонятной сексуальной ориентацией...я в шоке...

16

TaddyBuu, блин, хватит экспериментов! Возвращай собаку , пока не случилось более серьезной драки. Новичок всерьез пытается подмять Чипса как младшего под себя.

17

Марина Е, сейчас спят по-розень: Чипс у правой ноги, Никс чуть дальше. Причем, Чипс лежит/сидит/стоит - все равно, если Никс идет мимо и каким то видом показывает, что сейчас подойдет, Чипс начинает рычать. В обед за ним приедут, с 13-14 часов...муж с работы...Видимо жене, все не по чем..."у нее может не получиться", хотя вчера мне было сказано, что "она всегда дома и если что - готова будет помочь"...

Мальчика жалко...у него на столько грустный и потерянный взгляд, ему нужен хороший кинолог и дом за городом, чтобы он научился себя вести на улице...

18

TaddyBuu, да уж... история... жалко парня, такой красивый.. но за Чипса еще обиднее, бедняга, представляю как он на всех вас злится! Как можно завести собаку и за 2 года не приучить ее к улице???????? У меня это просто в голове не укладывается... это до какой степени им было по фигу?!?!?

19

Лер, там просто (как я думаю) если было время утром - гуляли утром, если днем - гуляли днем...не было такого четкого графика, режима. Хоть и говорят, что все хорошо, "он делает это из-за вредности" - хотя бы признались, если действительно есть такая проблема - так легче найти хозяев и того, к кому обратиться за помощью.

Когда на передержке был Элвин, мне сразу сказали, что он ходит еще дома...там я была готова и к пописам и к покакам...Отучила за 3 дня делать дела дома. Здесь:
- стресс. Хотя ему пофиг - для него только есть Чипс - он от него не отходит
- все таки кобель, надо переметить. Это я могу понять, но покаки дома - нет. Значит проблема глубже
- из вредности какать - первый раз сталкиваюсь - только пописы были у всех собак, которые у меня были. Не было только у тех, кто переодически заходил в гости.

20

TaddyBuu написал(а):

что "она всегда дома и если что - готова будет помочь"...

я балдею с таких хозяев.... :canthearyou:  :no:  :mad:  ... сидит дома и не может лишний раз выйти с ним на улицу... знаю я таких людей, им не то что собак - детей рожать нельзя..  и в прям красивый собак, хочется, чтобы и на  него нашлись понимающие люди!!!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Пристраивается двухгодовалый кобель бигля. Москва