Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто вы для собаки?

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Вопрос касается именно названия.
Как уже поняла, многие на форуме называют себя мамами и папами?
Есть ли другие варианты?
Как вы называете себя или супруга (супругу), когда обращаетесь к биглю.
Очень интересно.

2

Только мама/папа!
По-дугому и не знаю как сказать....единственное, когда рядом родители (мои или его, без разницы)стараюсь не говорить так...Для них для всех это очень болезненно...  :dontknow:

3

Мама, Папа.  Само собой как-то сложилось. Тоже не знаю, как иначе можно было бы называться. По имени отчеству - слишком долго  :rofl:

4

Только хозяевами. Себя называю "я", мужа - по имени.
"мама" и "папа"  - не знаю, у меня язык не поворачивается.

5

Зефир написал(а):

Как вы называете себя или супруга (супругу), когда обращаетесь к биглю.

мужа по имени, дочь тоже. Да и муж меня и дочь называет по имени. На улице часто слышу обращение ко мне других собачников, как "мама".

6

Мама, папа и Андрюша (это о сыне  :D )

7

я свою доча называю))))
но биглепапой себя не считаю))))
я хозяин, она собака.
собаку вообще не желательно принимать за дите)))

вот как там у цезаря милано, не очеловечивать собаку. Собака есть собака - друг, питомец... животное в конце концов)

8

Ну то что ясебя называю мамой, а собак дочами, не говорит о том, что я их очеловечиваю! Считаю так же, что очеловечивание приносит ужасно много проблем в жизни собаки и владельца!
Но говорит "Где хозяин №2?" или "ищи хозяина!" как-то странно.....по имени почему-то никогда язык не поворачивался называть.... :dontknow:

9

Мама и папа.

Assyle написал(а):

Собака есть собака

Ага. Особенно, когда вот так спит:

http://content.foto.mail.ru/mail/sobobigl/1242/i-1245.jpg

10

Яшма написал(а):

Особенно, когда вот так спит:

:D  :cool:  :crazyfun: Галя, я балдею!!!

11

Яшма написал(а):

Ага. Особенно, когда вот так спит

:rofl:

Assyle написал(а):

вот как там у цезаря милано, не очеловечивать собаку. Собака есть собака - друг, питомец... животное в конце концов)

А я очеловечиваю, вернее считаю их человеческими (что можно трактовать - всепонимающими) собаками, и мне это проблем никаких не приносит. А те ситуации, которые рассматриваются в передачах у Милано, то там вообще некоторые хозяева  :canthearyou:

12

мы по имени, мама/папа изредка да и не очень люблю да и реагирует плохо..
Яшма:cool:  :rofl:

13

Яшма написал(а):

Особенно, когда вот так спит

Потрясающая поза! :cool:  :cool:

14

Яшма написал(а):

Особенно, когда вот так спит:

:cool:  :D

15

Яшма написал(а):

Особенно, когда вот так спит

:cool:
А называем себя мама, папа, а дочку по имени... И он все понимает. :flag:

16

Яшма, супер :flag:
Мы по имени,но очеловечены сильно и это ничуть не мешает :jumping:

17

Яшма написал(а):

Ага. Особенно, когда вот так спит:

:crazy:  :D

У нас всех по именам кличут, но за мной прилепилось "мама" - что не смущает абсолютно - потому как это наши семейные (стайные) дела  :) Очеловечивать не пытаемся, потому как муж с дочерью до сих пор в эйфорическом состоянии, от того, что это их первая "настоящая собака:rolleyes:

18

Наталия&Вита написал(а):

то там вообще некоторые хозяева  :canthearyou:

:D  :cool:

19

у нас Дон знает как кого зовут.Он понимает что муж-это папа или Леша,мы проверяли Я говорю с кем -нибудь а разговоре Леша.Пес смотрит,ага папы нет,значит не о нем речь.А меня он воспринимает как мама,хотя знает как меня зовут.Он четко разграничил -что папа Авторитет в семье (типа вожак),хотя собакой больше всего я занимаюсь.А со мной как хвостит и дается только мне уши почистить и т.д.А сын живет отдельно и не часто приходит,но пес его очень любит и всегда хвастается ему своими игрушками и лезет целоваться, и еще очень любит бабушку,когда говорим "пойдем к бабушке"-он летит на крыльях,что самое интересное он из ее рук ничего не бере,У него ажиотаж поносится по квартире,все перенюхать,что-нибудь найти и мне принести.

20

простите не "поносится" а "носится"