Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Ворует и пожирает несъедобное. Как правильно забрать?


Ворует и пожирает несъедобное. Как правильно забрать?

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Щенок ворует салфетки, мочалки, резиновые перчатки и прочее, очень быстро убегает и жадно пожирает украденное. При попытке забрать он звереет, рычит и кусает до крови, заливаясь слюной.
В первый раз, когда он украл я сказала "отдай", спокойно поднеся открытую кверху ладонь, не отдал. Как только прикоснулась к предмету он убежал со скоростью света. Пыталась не обращать внимания, думала поиграет и бросит, но объект через секунду был проглочен! Пришлось все лучше прятать и убирать, но он умнеет, растет и неожиданно постигает новые вершины. Стала его ловить, прижимать к полу и как в передаче "Переводчик с собачьего" разжимать челюсть засовывая пальцы в уголки пасти, что бы избежать покусов. Сперва помогало, но он стал сильнее и изворотливее, я уже не справляюсь. Пытался муж, был свирепо покусан до крови, а объект съеден. Пытался опытный владелец злой таксы, тоже был весь в крови.
Подскажите, что делать, я не могу смотреть как он все это выкакивает  :'( Радует что выкакивает, каждый раз боюсь что не выдет из него!

2

mimiKnopka, а зачем прижимать? Провоцируете песу на борьбу за власть? Оно вам надо? Поймали, пасть разжимаем нажимом за клыками, забрали ворованное - дали вкусняшку. Так вы поощраете собаку отдавать вам из пасти все, что туда попадает. Параллельно учите подносить игрушки - аппорт, подай - команду сами выбираете.  Подкрепляете навык отдачи с другой стороны.
Про покусы подробнее расскажите. Не думаю, что соабка жрется, только когда у нее что-то отнимают.

3

olyyk написал(а):

а зачем прижимать? Провоцируете песу на борьбу за власть? Оно вам надо? Поймали, пасть разжимаем нажимом за клыками, забрали ворованное - дали вкусняшку.

Его очень сложно поймать, а удержать в такие моменты тем более, поэтому и зажимаю его к полу или между ног. Нажимом за клыками не выйдет - он покусает, он быстро клацает челюстью, поэтому самое безопасное уголки пасти.

olyyk написал(а):

Параллельно учите подносить игрушки - аппорт, подай - команду сами выбираете.  Подкрепляете навык отдачи с другой стороны.

Тут у нас действительно проблемы, принеся игрушку он хочет, что бы с ним играли в перетягивание, отдает в 2 случаях из 10. Будем больше работать над этим, спасибо!

olyyk написал(а):

Про покусы подробнее расскажите. Не думаю, что соабка жрется, только когда у нее что-то отнимают.

Конечно же он кусается, как и все щенки во время игры, больно, но не до крови. И только когда украдет, становиться таким диким. Причем я поражаюсь, как он понимает, что украл, ведь я не всегда замечаю, как он крадет, и только услышав как он быстро убегает с диким рыком, понимаю, что произошло.

4

mimiKnopka, а игрушек у парня достаточно? Прямо ужасы какие-то рассказываете... В этом возрасте надо быть крайне аккуратным с воспитанием, применяя по отношению к щенку агрессивные методы и насилие, можно получить трусливо-агрессивную собаку в будущем.
По моему мнению, убирайте все, чем выше, тем лучше. Купите ему побольше игрушек и долгоиграющих вкусняшек. И

olyyk написал(а):

Поймали, пасть разжимаем нажимом за клыками, забрали ворованное - дали вкусняшку. Так вы поощраете собаку отдавать вам из пасти все, что туда попадает. Параллельно учите подносить игрушки - аппорт, подай - команду сами выбираете.  Подкрепляете навык отдачи с другой стороны

+ млн

5

mimiKnopka написал(а):

что бы с ним играли в перетягивание, отдает в 2 случаях из 10

Вредная игра. Ну и чего Вы теперь хотите? Он считает себя главным - Вы ему 8 раз уступаете (а уступать нельзя никогда, хозяин всегда должен побеждать). Да и вообще не надо играть в перетягивание - прикус можете испортить, у него сейчас пересменка начинается как раз.

6

А поменять украденное на вкусняшку не пробовали? На ту, которую он действительно любит, а не на кусочек корма? Я так научила свою Ладу команде "брось". Она вынуждена была бросить, чтобы взять то, что у меня в руках. Теперь бросает все и беспрекословно без всякого поощрения, просто за похвалу.

7

Наталия&Вита написал(а):

а игрушек у парня достаточно?

Игрушек у него 2 ящика, играй-нехочу!

8

Наталия&Вита написал(а):

Вредная игра. Ну и чего Вы теперь хотите? Он считает себя главным - Вы ему 8 раз уступаете (а уступать нельзя никогда, хозяин всегда должен побеждать)

Я не уступаю никогда, всегда забираю! 2 из 10 - я имела ввиду по хорошему, со слов отдает.

9

Если что то хватает на улице то можно использовать заранее приготовленные в кармане мелкие камни -гальку а лучше дробь.Как только что то схватил с силой кидаете в него и даёте запрет команду- щенок в шоке ,бросает всё и отбегает от страшного места, несколько приёмов и всё как рукой снимет ,дома кидатся не будешь и по сему можно пробовать привязывать банку погремушку на леске к предмету который он облюбовал и положить банку повыше что бы схватив предмет  банка падала ,реакция будет однозначная - он бросит и отбежит, вы даёте поощрительную команду и вкусняху. Банку можно из под пива , кофе , сгущёнки и нашпиговать мелочью или другими железяками , только  в меру для погремушки а то ещё собаку травмируете. Желаю вам удачи- искренне! :flag:

10

mimiKnopka, привезите его мне на недельки две на передержку.
У парня мозги быстро на место встанут :)
Вы, видимо, для него не авторитет - с какой стати он будет что-то отдавать? Не понимаю, неужели невозможно справиться со щенком? Ему же три месяца всего.... что будет дальше?

11

mimiKnopka написал(а):

2 из 10 - я имела ввиду по хорошему, со слов отдает.

Вот и сделайте ему маленький праздник за те разы, когда он отдает добровольно. Поиграйте в то, что он любит - есть же у вас другие игры кроме перетяжек? Или дайте вкусного много - того, что он действительно любит до трясучки, но не получает почти никгода. Поощрите его за добровльную отдачу по самое дальше некуда - в другой раз отдаст с радостью. Единственная тонкость - не пытайтесь закрепить повторением. Отдал - наградили, занялись чем-то другим. В самих перетяжках ничего страшного не вижу, играла со всеми своими - с зубами ни у кого проблем не было.

12

Наталия&Вита написал(а):

Купите ему побольше игрушек и долгоиграющих вкусняшек.

Мочалки, перчатки, пакеты куда интереснее всяких там игрушек  :D
Я меняюсь на вкусняшку. Силой стараюсь не отбирать, так как у неё ещё больше появляется желание сопротивляться. Пытаюсь отвлечь чем то вкусным и забираю вещь.

13

mimiKnopka написал(а):

Его очень сложно поймать, а удержать в такие моменты тем более, поэтому и зажимаю его к полу или между ног

Зачем собаку кошамрить? Правой рукой берем очень жестко под горло - не дотянется куснуть, левой через губу нажимаем на маленькие зубы (премоляры) - пасть сама откроется. Левой не даем пасть закрыть (не отпускаем), правой вытаскиваем - всего делов.

14

да) Бигли очень властная порода) стоит немного дать слабинку как начинается показание доминирования. я свою Джу уже 8 месяцев переучиваю, тоесть с того самого момента как она ко мне попала))) с того лета. прогресс конечно коллосальный за эти полгода, но фишка в том, что если вы начили его воспитывать, то делайте это всей семьей, иначе будет как у меня - со мной собака идеальная , а как с мамой остается обязательно какую-нить гадость вытворит... а маме объяснять бесполезно. поэтому я стараюсь ее не оставлять с родителями. и кстати, Бигли - не кавказы, весят мало! что-то я слабо верю, что вы не можете его бонально удержать, я свою, при весе в 13кг одной  рукой поднимаю за холку есл она что-то портит, стоит ее оторвать от земли как она сразу шолковая становится)))
Желаю вам удачи) Будьте жестче) да прибудет с вами сила))

15

RozMari написал(а):

Бигли очень властная порода) стоит немного дать слабинку как начинается показание доминирования

Это Вам так не повезло.

RozMari написал(а):

Будьте жестче) да прибудет с вами сила))

Жестче с 3-х месячным малышем?

mimiKnopka, уберите два ящика игрушек, выдавайте несколько, меняйте их время от времени. Щенку, как и ребенку, знакомые игрушки надоедают.
Научитесь с ним меняться, вам это уже советовали.
Займитесь кликер-тренингом, возраст для этого уже подходящий. Это и без насилия и легко и интересно. Рекомендую! :)

16

Teri написал(а):

Это Вам так не повезло

Мне как раз повезло ))))

Teri написал(а):

Жестче с 3-х месячным малышем

возраст не имеет значения, это животное, и ему надо бы знать с самого рождения кто вожак, а кого можно в ногу жалить.

17

RozMari написал(а):

Мне как раз повезло ))))

Ну если Вы считаете, что бигли властная и доминирующая порода и у Вас такая именно собака, наверное, да, повезло.
Мои бигли не такие.
Да и по стандарту бигли:

Характер - Весёлая собака, основным применением которой является охота по следу, главным образом, на зайца. Храбрая, очень активная, выносливая и решительная. Шустрая, умная, уравновешенная. Добродушного нрава, живая, без признаков агрессии или трусости

RozMari написал(а):

возраст не имеет значения, это животное, и ему надо бы знать с самого рождения кто вожак, а кого можно в ногу жалить.

Малыши  редко "жалят", они так играют и общаются с владельцами и можно без насилия  объяснить щенку, что нам нравится, а что не надо делать.

18

RozMari написал(а):

Бигли очень властная порода) стоит немного дать слабинку как начинается показание доминирования

Бигли не властные, они стайные. Стая - структура с довольно определенной иерархией. Если в семье этого не наблюдается, собака вынуждена устанавливать ее в меру своего разумения. Разумения у щенка 4 месяцев - не как у Конфуция. Поэтому и жрется, как привык в вольере с братьями-сестрами. Если с ним в этот момент жестко - то он убедится, что схема кто сильнее жрется, то и прав, справедлива во всех ситуациях. Если подключить мозг, можно дать понять - кто главный без бабуинского доминирования.

Teri написал(а):

Займитесь кликер-тренингом, возраст для этого уже подходящий. Это и без насилия и легко и интересно. Рекомендую!

+ 1. Отличная штука!

RozMari написал(а):

возраст не имеет значения, это животное, и ему надо бы знать с самого рождения кто вожак, а кого можно в ногу жалить.

Вообще, если собака не охраняет армейский склад с тушенкой в свободном полете, ей за ногу жалить никого не полагается.  :tomato:

19

olyyk написал(а):

Вот и сделайте ему маленький праздник за те разы, когда он отдает добровольно. Поиграйте в то, что он любит - есть же у вас другие игры кроме перетяжек? Или дайте вкусного много - того, что он действительно любит до трясучки, но не получает почти никгода. Поощрите его за добровльную отдачу по самое дальше некуда - в другой раз отдаст с радостью. Единственная тонкость - не пытайтесь закрепить повторением. Отдал - наградили, занялись чем-то другим. В самих перетяжках ничего страшного не вижу, играла со всеми своими - с зубами ни у кого проблем не было.

Подпишусь

Teri написал(а):

уберите два ящика игрушек, выдавайте несколько, меняйте их время от времени. Щенку, как и ребенку, знакомые игрушки надоедают.

+100
Я , честно говоря, не могу сообразить как я своих научила отдавать ВСЕ (не буду лукавить - на улице у мелкой еще бывают варианты - авось успею убежать! Как т происходит наше "общение" - другая енмного тема). Дома отдает все! С ужасно грустным лицом! Ну как же так!!!Мааа!Ну жалко чтоль папин носок грязный?!Ну он же таааакой вкуууусный!
КОманда - плюй! И она замирает, я проятгиваю руку - выплевывает. Я забираю!
Единственное что вспоминаю, так это то, что в таких случаях я никогда не позволяла тянуть!ВОт забираю носок - строго говорю - плюй и не тяну сама и ей не даю. Собака (обе) понимали, что в данный момент мы не играемся и надо отдавать/успокоиться.
А в перетяжки с игрушками я играла с ними всегда. Просто, на всякий случай, не рисковала в период смены зубов! Кто знает, как там гены сраслись...возьмет, да вылезет чего..

20

Вот читаю уже который год и не могу понять. Многие знают, что от  моей Денизы были 2 помета, это 10 щенков. Пока  щенки у меня они идеальные, попадают  в родной дом, и начинаются жалобы, кусается,писает и какает, глотает носки, жрет мебель и т.п.рычит. и все такое. От второго помета я оставила себе щенка Аниту, она идеальная, гуляет без поводка, дома практически ничего не портит, не орет, ни грызет, тем более не кусается, но писали мы долго и не всегда на пол, но все прошло со времен. Я у нее и у Денизы могу без всяких проблем достать любую гадость изо рта, а если уж говорю страшное слово - аус- или - плюнь-они сами все плюют и сматываются с того места, моя забота просто найти что ели и выбросить, кости и т.п. дрянь в мусорку или за забор, но что бы меня кто-то укусил или зарычал, было правда один раз, Дениза маленькая когда была. Я ей положила сырого мяса в миску и хотела поправить, она вызвирилась, хотела меня укусить и зарычала, получила по морде и забыла навсегда о таких забавах. Что то  вы хозяева неправильно делаете со своими собачьими детками.
С другой стороны, посмотрела практически все фильмы с Милано, и очень во многих случаях он использует ЭШО.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Ворует и пожирает несъедобное. Как правильно забрать?