Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стандарт головы.

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Здравствуйте)) в стандарте породы написано  -"ГОЛОВА Средней длины, мощная, но не грубая, более утонченная у сук. Без складок и морщин".   возник такой вопрос, просматривая на этом форуме фото разных биглюш стала замечать, что большинство взрослых имеют складки и морщины. но ведь в стандарте написано без них?.. как-то запутанно..

2

RozMari,  Есть такое понятие, как недостатки :)
"Любое отклонение от данного стандарта является недостатком,
нежелательность которого пропорциональна степени отклонения от стандарта и его влияния на здоровье и благополучие собаки"

3

VEGA написал(а):

Есть такое понятие, как недостатки

А потом, иногда можно и "косички слишком туго заплести". Одно неудачное движение ринговкой - и готово дело...

4

olyyk написал(а):

иногда можно и "косички слишком туго заплести

+100500 :cool:  :rofl:

5

olyyk написал(а):

Одно неудачное движение ринговкой - и готово дело...

Это как? В смысле, что не успеешь лишнюю шкуру под ринговку запрятать, и уже куча морщин и складок?

6

VEGA написал(а):

В смысле, что не успеешь лишнюю шкуру под ринговку запрятать, и уже куча морщин и складок?

Возможен и обратный вариант  - когда вся далеко не лишняя шкутка собирается гармошкой. Это уж у кого что  :tomato:

7

olyyk написал(а):

вся далеко не лишняя шкурка собирается гармошкой

В общем-то ринговка тут не причем. Если собака сухая, то и гармошки не будет.
Оценивают собаку все равно в нормальном состоянии с распущеной ринговкой.

8

RozMari написал(а):

просматривая на этом форуме фото разных биглюш стала замечать, что большинство взрослых имеют складки и морщины

не уверенна, что на всех этих фото собака была в ринговке  :glasses:

9

VEGA написал(а):

Оценивают собаку все равно в нормальном состоянии с распущеной ринговкой.

Оценивают - да. А фотографируют - как получится.

VEGA написал(а):

В общем-то ринговка тут не причем. Если собака сухая, то и гармошки не будет.

Видела не раз обратное. Причем даже не на биглях, а на более "сухих" собаках  :)

10

Rina,

Rina написал(а):

не уверенна, что на всех этих фото собака была в ринговке

Естественно, фотографии же на форуме не только с рингов.  И без кривого хендлинга много сырых собак, это секрет разве? И сырых, и сыроватых, и вконец отсыревших  :D
Это нужно учитывать в разведении, как и многое другое. :)

11

Ну да, не только ринговки виноваты  ^^

12

VEGA написал(а):

И сырых, и сыроватых, и вконец отсыревших

:D  :D  :D

13

olyyk написал(а):

движение ринговкой

простите за  безграмотность))) но что такое ринговка)))? и как это выглядит? может есть фотки?

14

RozMari написал(а):

большинство взрослых имеют складки и морщины.

это я имела ввиду  щенков  тех заводчиков, которые присутствуют здесь, получается они нарушают правила разведения?

15

RozMari написал(а):

простите за  безграмотность))) но что такое ринговка)))? и как это выглядит? может есть фотки?

Это такая специальная веревочка, на которой собачку в ринг выводят. Они не пригодны для прогулок, только для показа в ринге. Они бывают разные, поэтому фото посмотерть лучше, набрав в поисковике запрос "ринговка" :)

RozMari написал(а):

получается они нарушают правила разведения?

Они же это делают не специально  :D

16

RozMari,  сначала почитайте про ринговку, потом поговорим о "правилах разведения".

17

VEGA написал(а):

сначала почитайте про ринговку, потом поговорим о "правилах разведения".

как это связано? ринговку я видела и ранее просто не знала что она так называется. а о правилах разведения надо не со мной разговаривать, я с теми кто таких разводит))))))) :flag:

18

RozMari написал(а):

а о правилах разведения надо не со мной разговаривать, я с теми кто таких разводит)))))))

Поздравляю всех заводчиков !!!!
У всех бракованные щенки , в складочку .... :flag:
Как такоеи может быть ?.... :D

19

Lady_Anna написал(а):

У всех бракованные щенки , в складочку .... 
Как такоеи может быть ?....

Заговор. Мафия. Массоны. Есть еще сотни две похожих версий. Выбирайте  %-)

20

RozMari написал(а):

а о правилах разведения надо не со мной разговаривать, а с теми кто таких разводит

Ок, не беспокойтесь, мы с ними поговорим  :writing:  :yep: