Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Взрослый пес вдруг стал метить дома?


Взрослый пес вдруг стал метить дома?

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Не могу определиться с разделом, думаю, что это для "воспитания и обучения", но может вы нас сейчас все дружно к вету отправите?
Я озадачена. Последний примерно месяц, может даже чуть больше, практически каждое утро нахожу маленькую лужу посреди комнаты в одном и том же месте. На этом месте ничего не стоит, ничего нового в нашей жизни за последнее время не происходило, ничего не менялось, пес бодр, весел, активен, в отличном настроении. Гуляем два раза в день подолгу, перерыв между вечерней и утренней прогулкой меньше, чем между утренней и вечерней, т.е. вряд ли дело в том, что не может дотерпеть - лужи появляются исключительно ночью. Да, спит он в другой комнате, т.е. целенаправленно приходит туда среди ночи, чтобы пометить это место. Пробовали закрывать дверь в спальню, чтобы он не мог совершить свою ночную вылазку, все нормально, спокойно терпел до утра, но нам спать было очень душно с закрытой дверью, так что это неудобный вариант.
Что вообще такое с ним происходит? Почему?

2

Милан и Ко, может, выводить его перед сном просто пописать? Я своих приучила, вывожу обязательно минут на 5. До утра легко терпят. И сколько он пьет воды? Может, убирать на ночь воду?
А это место помойте и побрызгайте чем-нибудь вонючим. Мне в свое время помог спрей от запаха течки - набрызгала в комнате, ни одного пописа больше не было.

3

Милан и Ко, а пьет как и раньше?

4

Наталия&Вита написал(а):

Милан и Ко, может, выводить его перед сном просто пописать?

Не помогает, пробовали.  :no:

Наталия&Вита написал(а):

И сколько он пьет воды? Может, убирать на ночь воду?

Он не пьет ночью почти никогда (только летом в жару).

Наталия&Вита написал(а):

А это место помойте и побрызгайте чем-нибудь вонючим.

Мы его чем только уже не мыли, сейчас вот доместосом воняет, но толку ноль.

Я практически уверена, что проблема не в том, что он не может терпеть, что он именно целенаправленно метит. Дважды в его взрослом возрасте было у нас такое, что не получалось вывести его вовремя по причине ЧП. Сначала у него начинало течь, а потом было море-океан, остановиться он не мог. Терпел до упора, но потом маленькой лужицей это уже не ограничивалось. Более того, когда он выходит гулять по утрам, то далеко не сразу бежит писать, т.е. очевидно  не так уж ему трудно терпеть.

5

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Милан и Ко, а пьет как и раньше?

Да, все как обычно.

6

Наталия&Вита написал(а):

может, выводить его перед сном просто пописать?

Один раз перерыв между вечерней и утренней прогулкой был меньше 6 часов, и все равно за эти пять с небольшим часов он нашел время пойти и отметиться.

7

Наталия&Вита, а спрей от запаха течки - он какого предназначения? ну то есть понятно, что для того, чтобы запаха течки не было  :D , но он дл обработки чего? собаки? квартиры? или всего сразу? ну сорри, я не в теме  :blush:

8

Милан и Ко написал(а):

спрей от запаха течки - он какого предназначения?

Помимо прямого назначения - уничтожить специфические запахи, эта штука отбивает все "животные" запахи, в том числе и "метки". Отличная штука))

9

olyyk написал(а):

эта штука отбивает все "животные" запахи, в том числе и "метки". Отличная штука))

:yep:

10

Милан и Ко, а место это пробовали протереть уксусом? У меня правда девки, младшая перестала садиться после уксуса...да и не от меток меня это спасло...но вдруг, и Вам поможет... :question:

11

Malbiwka, спасибо, попробую. А паркет от уксуса не пострадает?

12

Милан и Ко, у меня ламинат.....ттт, все ок! Я обычным столовым протирала, ну и тряпка была хорошенько мокрая, чтоб еще немного снизить концентрацию уксуса!
И еще, лучше чтоб пес не нюхнул, когда протирать будете... у меня мелкая носом чуть ли не впечаталась....долго чихала и ругалась бегала потом..я дажи спугалась малость, чтоб ничего не сожгла ей на слизистой(((

13

Попробуйте это место загородить. Например, кресло поставить или т.п.

14

Милан и Ко написал(а):

Да, спит он в другой комнате, т.е. целенаправленно приходит туда среди ночи, чтобы пометить это место.

А если попробовать, чтобы он спал с Вами?

15

Наташа&Ворга написал(а):

Попробуйте это место загородить. Например, кресло поставить или т.п.

тогда лужа рядом.

Svetlana написал(а):

А если попробовать, чтобы он спал с Вами?

он и так спит с нами в комнате, уходит в другую специально, чтобы надуть лужу, потом возвращается к нам в комнату как ни в чем не бывало.  :dontknow:
Я же написала выше, если дверь закрыть, то все нормально, но нам душно спать с закрытой дверью. Да и хотелось бы понять причину такого его поведения и ее устранить.

16

Милан и Ко, ну....как вариант...
У КНопы (еще до появления Дримы) был бзик!Она вставала под утро, шла в коридор - делала лужу!При чем прекрасную такую!Большууую!!! Выход на попис перед самым сном не помогал!Попробовали перекрыть выход из комнаты (у нас квартира однокомнатная, дверь в комнату не делали). В итоге - луж не было! Как только перестали делать баррикады - опять (не каждую ночь правда)...Еще немного помучались с перекрытием и все как-то само прошло....Что это было...даже не знаю...может Вам попробовать перекрыть выход из комнаты, не закрывая двери?Я вот все подумываю в Икее купить перегородку....(нам она для других целей нужнаЯ)

17

Malbiwka написал(а):

Еще немного помучались с перекрытием и все как-то само прошло....

немного - это сколько?  :rolleyes:

18

Милан и Ко написал(а):

уходит в другую специально

видимо, смежные комнаты? то есть, ту не закрыть?

19

Svetlana написал(а):

видимо, смежные комнаты? то есть, ту не закрыть?

в той двери есть, есть только дверь в спальню.

20

Милан и Ко написал(а):

в той двери есть, есть только дверь в спальню.

великий и могучий  :rofl: , в той двери нет, есть только дверь в спальню.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Взрослый пес вдруг стал метить дома?