Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Взрослый пес вдруг стал метить дома?


Взрослый пес вдруг стал метить дома?

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

поговорили  :D

22

Милан и Ко написал(а):

немного - это сколько?

хм....как-то сейчас сложно вспомнить...думаю где-то меясяц...

23

А может, это не он? :idea: У вас никого больше нет в квартире кандидатами? :D

Милан и Ко написал(а):

он именно целенаправленно метит.

А если действительно, не дверь закрывать, а барьерную перегородку поставить (типа baby-gates) - такие должны продаваться в зоомагазинах или напрокат попросить у кого?

24

Tasha написал(а):

такие должны продаваться в зоомагазинах

ой....а я чтот ни разу не видела...только в Икее двух видов...

25

Tasha написал(а):

барьерную перегородку поставить (типа baby-gates)

Икея и Mothercare

26

Tasha написал(а):

А может, это не он?

Хм. Дверь входная заперта. Через окно к нам вряд ли кто мог бы залезть и остаться незамеченным. Это точно не я. Это точно не ребенок: даже если допустить, что он сам выбрался из кровати (чего он пока не умеет), то вряд ли он мог вылезти из спального конверта, снять подгузник, сбегать надуть лужу, потом надеть подгузник обратно, застегнуть спальный конверт и лечь обратно в кровать  :nope: . Остается муж? Но что-то мне думается, что Милан более вероятная кандидатура.  :D

Спасибо всем за банальную идею закрыть не выход из спальни, а вход в другую комнату.  :flag: Мне такое серьезно почему-то в голову не приходило.  :D
Но мой главный вопрос был в общем-то не о том, как предотвратить эти лужи, а с чем вообще такое поведение может быть связано? У меня идей ноль. Даже никакие маловероятные варианты в голову не приходят.

27

Милан и Ко написал(а):

а с чем вообще такое поведение может быть связано?

скучно, весна, плохой сон приснился...  ^^

28

Svetlana написал(а):

скучно

а месяц назад было веселее?

Svetlana написал(а):

весна

а в прошлом году весны не было? хотя да, в этом году такая весна, что можно и так против нее протестовать.

Svetlana написал(а):

плохой сон приснился...

ага, многосерийный, уже тридцать какая-то серия пошла.
:D

29

История имела неожиданное продолжение.
Мы действительно перегородили вход в комнату, куда он повадился бегать по ночам, причем перегородили просто табуретками. Он может их при желании подвинуть и туда пройти, но не получится это сделать тихо, я чутко сплю, услышу и проснусь. Но ночи проходили спокойно, луж не было, табуретки не двигались. А тут на днях муж забыл перед сном вход в комнату перегородить, и я проснулась от цок-цок-цок когтей по паркету в полпервого ночи. Вскочила, побежала и застукала халигана на месте преступления. Ему конечно влетело по первой программе,  но у меня было ощущение, что он вообще не понимает, что происходит, за что его наказывают, и вообще что он тут делает. Как будто он лунатик и ходит во сне! А тут он как будто проснулся от шлепка по попе в полном недоумении. Такое вообще может быть??? Бывают собаки-лунатики?  :huh:

30

Милан и Ко написал(а):

Бывают собаки-лунатики?

Я заалась таким же вопросом когда ночью мне чуть не насс..ли на голову!!!И выражение на морде было именно

Милан и Ко написал(а):

как будто проснулся от шлепка по попе в полном недоумении

:O  %-)
Знающие, подскажиете!  :flag:

31

Malbiwka написал(а):

Я заалась таким же вопросом когда ночью мне чуть не насс..ли на голову!!!

чувствую себя везунчиком  :D

32

Милан и Ко написал(а):

он как будто проснулся от шлепка по попе в полном недоумении. Такое вообще может быть??? Бывают собаки-лунатики?

Вряд ли. А лицо недоуменное делать при шлепке собаки - мастера :D И до старческого маразма - далеко.
Мне кажется, был какой-то случайный посыл, заставивший его сделать первую лужу (течки, цистит, простатит, что-то услышал на улице и "не удержал"...). А потом ему просто понравилось. А потом - еженощные тренировки и, как следствие, классически выработанный условный рефлекс. Все, цепь замкнуло. Перекрытие доступа к заветному месту цепь разорвало.

33

Tasha написал(а):

Вряд ли. А лицо недоуменное делать при шлепке собаки - мастера

Почему же тогда в других ситуациях у него не бывает такого недоумения на морде, когда он по попе получает?  Понимает же прекрасно, за что.

Tasha написал(а):

Перекрытие доступа к заветному месту цепь разорвало.

Так в том-то и дело, что доступ не перекрыт, а лишь слегка затруднен. Было б желание, он эту преграду бы запросто преодолел.
И почему он этого не сделал? может конечно так совпало, что он и не пытался в те дни, когда стояли табуретки, но мне кажется, это маловероятно.
И цепь не разорвало, потому что в первый же раз, как мы забыли табуретки поставить, на полу была лужа на стандартном месте.

34

Может быть недоумение было вызвано тем, что вы вдруг проснулись и оказались рядом? Застали на месте преступления, так сказать.  он со спокойной душой делал свое дело и никак не ожидал увидеть Вас рядом, а уж тем более получить по попе :)

35

Милан и Ко написал(а):

Так в том-то и дело, что доступ не перекрыт, а лишь слегка затруднен

Мы когда извлялись от подобных увлечений старшей (я расказывала на предыдущей странице), у нас тоже доступ для нее был условный!Перепрыгнуть практически без шума - как нечего делать!А нет....не ходила!Знаю, что вставала она, подходила к выходу, видела, что в общем вход несвободный и шла обратно спать..

Милан и Ко написал(а):

И цепь не разорвало

Получается разорвало, но на время..  :dontknow:  Цепь восстановилась в виду вновь открытого доступа к вожделенному месту....Как-то так...

Милан и Ко написал(а):

чувствую себя везунчиком

О да!!!Я потом весь день ходила тааааакая впечатленая!!!Искала умысел доминирования, шизофрении и еще чего похлеще... :D

36

tyuko4ka написал(а):

он со спокойной душой делал свое дело и никак не ожидал увидеть Вас рядом, а уж тем более получить по попе

:D , да, может он и правда не ожидал от меня такой расторопности

Malbiwka написал(а):

Знаю, что вставала она, подходила к выходу, видела, что в общем вход несвободный и шла обратно спать..

мне кажется, у нас так же, я уверена, что он по-прежнему встает и идет проверять.
Меня очень вдохновляет, что у вас этот вопрос все-таки решился. В мае Милан уедет на дачу и домой вернется только месяца через четыре. Надеюсь, что за 4 месяца он об этом в любом случае забудет, если не удастся решить проблему до отъезда. Ну и что не будет устраивать на даче подобные похождения.

37

Милан и Ко написал(а):

Надеюсь, что за 4 месяца он об этом в любом случае забудет, если не удастся решить проблему до отъезда

мне кажется, что да.

У нас было немного похожее, только не с пописами, а с сапогом.
она каждую ночь уносила мой сапог и спала с ним. не грызла, не портила. просто сладко спала. я забирала этот сапог, ругала сапог при ней, посыпала его перцем.
Помогло только одно: в одну ночь я проснулась, когда она его потащила. Она была тоже очень удивлена, получив по попе.

Больше ни разу сапог не трогала :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Взрослый пес вдруг стал метить дома?