Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Или кашель, или что-то застряло в горле...


Или кашель, или что-то застряло в горле...

Сообщений 61 страница 80 из 87

61

Ну вот и мы цепанули грипп. Симптомы те же. Сухой кашель (правда я не сразу поняла, что это кашель, как собака подавилась и не может откашляться) и рвота слизистая бело-желтая. В остальном полная норма едим, гуляем, в туалет ходим нормально. Вчера закашлялась и вырвало пару раз, сегодня три раза днем и вечером полетели к ветам. Хорошо врач попалась приличная. Послушала и услышала хрипы в легких, в глотку заглянула, сказала что там тоже есть воспаление и температура 39,2. Все симптомы налицо. Прописала и сразу уколола 3 укола. 1) Антибиотик Кобактан по 0,5 мл 1р/день 5 дней.  2) Фоспринил. 3) Гамавит. Плюс промывка носа Аквамарис и от кашля Бромгексин. Знающие люди, подскажите пож-та насколько адекватное лечение? Врач сказала, что без антибиотиков не обойтись. И за сегодня мы уже 5-е с таким заболеванием. Очень посоветовала после выздоровления уколоть Кс-ку. Прививка от гриппа вроде. Говорит пробивает иногда Нобивак и надо ее сделать. Много с выставок приносят заразу эту.

62

Olen'ka написал(а):

Ну вот и мы цепанули грипп. Симптомы те же. Сухой кашель (правда я не сразу поняла, что это кашель, как собака подавилась и не может откашляться) и рвота слизистая бело-желтая.

Похоже на аденовирус Аденовирусная инфекция
Антибиотик такой не знаю даже, фоспренил дается от аллергии (профилактика при приеме антибиотиков). Я свою собаку лечила один раз, и мы обошлись недельным курсом антибиотиков. Насморка у нее не было. Нам прописали только антибиотики и циклоферон в инъекциях (это иммуномодулятор).

63

Olen'ka, адекватное лечение

64

Vita+Linda, Лёля и Поля, Спасибо. Будем лечиться.

Vita+Linda написал(а):

Насморка у нее не было

У нас тоже нет, врач сказала, "чтобы дальше не пошло". Что-то из 2 и 3 тоже иммуномодулятор, а другое витамины. Про антибиотик посмотрела в инете, доза нам выписана даже меньше рекомендуемого производителем. Надеюсь вреда не будет. А что скажете про вакцину КС? Стоит делать потом?

65

Olen'ka написал(а):

А что скажете про вакцину КС? Стоит делать потом?

Мы делали, нам помогло ,сразу  видно было улучшение в самочувствии собаки.

66

Биглебум написал(а):

видно было улучшение в самочувствии собаки

Так вы делали пока еще болели? Нам сказали, когда вылечимся.

67

Olen'ka написал(а):

Нам сказали, когда вылечимся.

Как я поняла, со слов врача, прививка иммуностимулирующая, поэтому может и мы быстрее выздоравливать стали, и вам рекомендуют как профилактику от болезней :dontknow:

68

У нас был грипп. Я подробно описала лечение на персональной страничке "Поршик и старшие братья- Чар и котенька" 2 том, пост 721. Мы вылечились довольно быстро.

69

Прочитала все и ужаснулась. Такие же симптомы появились вчера. Бежим к врачу:(

70

Дорогие формучане! Вчера были у врача, наш диагноз - аденовирусная инфекция. Сделали рентген, терапевт увидел признаки сердечной недостаточности. Уж не знаю, правда ли это или очередной развод, но нам нужен кардиолог, чтобы сделать эхо-грамму и получить консультацию. Врач,конечно,  порекомендовал определенного кардиолога, который работает вообще на другой стороне Москвы. Ехать туда ну очень тяжело, особенно без машины, поэтому пока рассматриваем другие варианты.

Не знаете ли вы приличные центры в Москве (желательно Юго-Запад или Восток).

Мы с Илей будем вам всем очень признательны!)

71

OpenAir, надергала вам из других тем, может пригодиться

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Есть врач, специалист ГЛАВНЫЙ ВЕТВРАЧ, НЕЙРОФИЗИОЛОГ, КАРДИОЛОГ ХОХЛОВ Алексей Валерьевич. Работает в http://vetsklif.ru/. Я к нему Элю возила, когда думала что у ее инсульт, оказалось продуло нерв на морде. И сдайте ковь. Дизориентация м.б. вызвана низким сахаром в крови.

Марина и Джоли написал(а):

Однозначно - к доктору Камолову Андрею Геннадьевичу. Один из лучших собачьих кардиологов Москвы, если не самый лучший, и это мнение не только пациентов, но и коллег-ветеринаров. Работает в "Белом клыке" на Красной Пресне.

Y-la написал(а):

клинике что к/т Ханой кажется если я ничего не путаю принимает кардиолог Мышь, очень обстоятельный, нам его рекомендовали в свое время..

можно тут ещё почитать
Ветеринары

выздоравливайте  :flag:

Отредактировано Вжикуня (11.09.2012 12:41:07)

72

Вжикуня, спасибо Вам большое!!  8-)

Будем звонить!

Отредактировано OpenAir (11.09.2012 15:08:57)

73

Подскажите. А что может послужить еще причиной кашля?
Одна из собак начала кашлять. Редко (второй день уже прошел, кашляет 3-4 раза за день), заглянула в горло - прозрачная слизь.
Если бы был вирус, то кашлять начали бы все 4 моих собаки. Логично?.. Я к ветеринару пока не бегу - списываю на простуду (как раз два дня назад попали под дождь с ветром, промокли оба, может и простыл).
Возможна ли обычная простуда? Или все-таки ноги в руки и к вету? Очень не хочу щенка снова по клиникам таскать :((

74

Лера и Ника написал(а):

Возможна ли обычная простуда? Или все-таки ноги в руки и к вету?

Конечно, возможна простуда. А возможно, это не простуда. Разве на форуме вам смогут поставить диагноз?

Лера и Ника написал(а):

Очень не хочу щенка снова по клиникам таскать

Так ведь если, не дай Бог, это не простуда, таскать как раз придется! Поэтому не лучше ли сразу перестраховаться одним визитом?

Лера и Ника написал(а):

Если бы был вирус, то кашлять начали бы все 4 моих собаки. Логично?..

Не логично. Вовсе не обязательно начнут кашлять все четверо одновременно.
К  вопросу о том, что еще может быть причиной кашля  - в этой теме достаточно перечислено, а диагноз ставит доктор. :dontknow:

Отредактировано ewgen (11.09.2012 16:37:33)

75

Мы тоже подхватили неизвестно где кашель :( Началось все вчера довольно резко. Сначала просто с легкого кашля,потом ближе к вечеру переросло все в постоянный сухой кашель и выдавливанием из себя прозрачной слизи. Ночью не спали всей семьей,кашлял без остановки,еле утра дождались. С утра сразу помчались к вету, сказала,что это трахеобронхит. Легкие чистые,но зато миндалины воспалены прилично. Пьем антибиотики и отхаркивающее. Целый день спим.

76

Smile написал(а):

трахеобронхит

Выздоравливайте скорее :flag:

77

Smile написал(а):

это трахеобронхит. Легкие чистые

Хорошо ,что вовремя :flag: , могли быть осложнения

78

Лера и Ника написал(а):

Если бы был вирус, то кашлять начали бы все 4 моих собаки. Логично?.

Логично.
Лечить трахеобронхит. Я вообще у вас 4 собаки, я своим Нобивак КС в нос капнула- если интересно в интернете почитайте. Очень многие делают, и нет проблем. Даже если собака вирусные заболевания подхватит, то переболее 2-3 дня легки чихо и единичным кашлем.
Это не рекоендовали многие, в то числе и наш врач. Я довольна результатом. :offtop: сорри

79

Olen'ka написал(а):

Выздоравливайте скорее :flag:

Биглебум написал(а):

Хорошо ,что вовремя :flag: , могли быть осложнения

Спасибо,усиленно лечимся,спим целый день. Приступы кашля еще есть,но хоть спать может спокойно,что прошлой ночью вообще нереально было %-)

80

Smile, выздоравливайте :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Или кашель, или что-то застряло в горле...