Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » что думаете о корме Arden Grange ? кто-нить кормит им?


что думаете о корме Arden Grange ? кто-нить кормит им?

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

еще раз всем доброго утра)))  хочу у вас узнать мнение о корме марки Arden Grange . знаю только, что корм супер премиум класса.  кто-нибудь из вас кормит им своих питомцев? просто я свою Джу кормлю Purina DRM veterinary diet  и хочу перейти на другой корм, так как пурина довольно дорогая и не везде можно купить, накладно получается. можете посоветовать что делать? попробовать arden grange или есть что-то лучше?

2

RozMari написал(а):

Arden Grange

я кормлю - моим нравится
Аппетит отличный, аллергии нет, стул нормальный и регулярный

3

Аня+Leeloo написал(а):

я кормлю - моим нравится

:cool:    а как думаете , переход с пурины на арден гранж не серьезен? в плане, не начнется какая-нить аллергия? 
а вы   его через интернет заказываете?

4

Я кормлю.
Все устраивает.
Детей вырастила на пеппи
Взрослые пока на лайт, за зиму поднабрали лишних кило.

5

RozMari написал(а):

а вы   его через интернет заказываете?

да, очень удобно если в большом объеме. Но если на пробу то лучше купить 2,5 кг. в магазине, вдруг что то не так пойдет и куда тогда большой мешок?
Но не во всех зоомагазинах его продают. Знаю, что в сети магазинов "Миска" он есть.

6

Я тоже кормлю этим кормом. Раньше сидели на натуралке, поскольку он как-то не особо ел сухой корм. А как-то были в гостях и там друзья кормят именно AG, попробовали, он с таким удовольствием умял миску, что после этого я постепенно его перевела на этот корм. А покупаю я вот здесь, очень довольна :)

7

RozMari написал(а):

а как думаете , переход с пурины на арден гранж не серьезен? в плане, не начнется какая-нить аллергия?

Иволга написал(а):

лучше купить 2,5 кг. в магазине, вдруг что то не так пойдет

полностью согласна с Иволгой
Мои перешли с Боша быстро и без проблем.
А про аллергию - кто же ее знает у кого на что проявится.
Я покупаю здесь

8

всем спасибо за рассказы) прояснили мою картину)) 2.5 кг уже брала на пробу в С&D , изменений никаких не вызвало, захотела купить 15кг в их фирме, но на тот момент корма не было в наличии, и вот сегодня мне позвонила менеджер (чему я сильно удивилась), так как я его хотела заказать еще осенью))) в итоге сейчас он у них появился и они мне отзвонили. вот теперь думаю, а вдруг я сейчас куплю, а через 2 месяца у них снова не будет его в наличии и мне придется снова менять корм...

9

RozMari, ну 15 кг Вам хватит больше, чем на 2 месяца, уж поверьте :)

RozMari написал(а):

а вдруг я сейчас куплю, а через 2 месяца у них снова не будет его в наличии и мне придется снова менять корм...

ну надо следить как быстро у Вас заканчивается корм и заранее заказать, чтобы был какой-то запас :)

10

Elena Nikitina написал(а):

15 кг Вам хватит больше, чем на 2 месяца

а в какой пропорции вы кормите? сколько граммов даете за раз, я знаю, что это зависит от веса. но все же) я измеряю Эканубовским стаканчиком под корм, который на 260гр объемом.  типа по пол стаканчика за раз, стакан в день. это немного будет? я просто прочитала, что при весе 15 кг надо давать в сутки не больше 270гр. а с другой стороны посмотрю на эту горстку и думаю, ну как же она может этим наесться :dontknow:  %-)

11

и кстати сейчас заканчивается 14кг пакет пурины, покупала я его в начале февраля, сейчас начало апреля, а корм уже заканчивается :dontknow:  .  может родители в тайне ее перекармливают и мне не признаются?)))) странно как-то, я тоже когда его покупала была уверена что его хватит больше чем на 2 месяца)))

12

RozMari написал(а):

я просто прочитала, что при весе 15 кг надо давать в сутки не больше 270гр. а с другой стороны посмотрю на эту горстку и думаю, ну как же она может этим наесться

старшая собака - 15 кг - получает 100 г в день (до недавнего времени давала 125 г - собака начала толстеть)
младшая - 10 кг - получает 125 г в день - не поправляется

Все очень индивидуально. Нужно смотреть на кондицию собаки.  :flag:

13

Аня+Leeloo написал(а):

125 г в день

ого !!)) а я еще думаю, что свою голодом морю)))) получается, что я ее перекармливаю :huh:  :blush:

14

У меня собака весит 19 кг (толстячок :) ), в день даю ему по 200 грамм (по 100 на каждое кормление). В неделю получается 1,4 кг, в месяц - 5,6 кг, таким образом 15 кг хватает почти на 3 месяца, но помимо сухого корма я обязательно несколько раз в неделю даю собаке свежее мясо и корм в консервах, поэтому 15 кг мешка нам хватает где-то на 5 месяцев :)
А в последний раз я купила два типа корма AG (курица и ягненок), так что до конца года спокойна :)

15

Девочки, а какой у ваших собак выход? Мы едим океаническую рыбу, и что-то выход большеват  :dontknow:

16

PARRIS написал(а):

а какой у ваших собак выход? Мы едим океаническую рыбу, и что-то выход большеват

что в вашем понятии выход?)))

17

вход - это то чем кормим, выход - это продукт переработки желудком того чем накормили, т.е. какашки

18

RozMari написал(а):

что в вашем понятии выход?

как и у всех собачников- говнецо  :crazyfun:

19

Я пробовала перевести на AG, но у нас как раз выход стал проблемным  :D Точнее, слишком безпроблемно, не совсем поносно, но сильно мягковато  :D Простите за физиологичность! В результате перевелись на Forza, мясо с рыбой, трескает с удовольствием. Правда. мы сейчас на диете и едим всего по 75 грамм, остальная еда заменена овощами. Марин, как только в 2 раза порцию уменьшила, так сразу выход стал в 2 раза меньше!  :D
Еще знаешь, что заметила, насчет выхода, раз уж у нас тут такая тема. Кормились раньше ProPlan'ом, тогда выход был вообще как у коня и 4 раза в день! Потом узнала, что его стали делать у нас и кладут слишком много то ли хлеба, то ли крахмала - честно, забыла чего, но не мяса... После перехода на Forza с выходом в принципе как-то понормальнее стало...

20

Аня+Leeloo написал(а):

Нужно смотреть на кондицию собаки.  :flag:

У меня пес даже 100 граммов сухого корма не съедает-не хочет,кормим Хиллс W|D-ветеринарная диета,причем он очень мало пьет и какает мало,мы пробовали и другие корма диетические -стул как у коня.Правда 1 раз в неделю даем сырое мясо и 2 раза в неделю треску ,приготовленную в пароварке.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » что думаете о корме Arden Grange ? кто-нить кормит им?