Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Если бы

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Вот интересно, что бы вы сделали иначе в плане бигле-жизни, ЕСЛИ БЫ имели позможность повернуть время вспять?  ;)
Начну с себя.
1. Наверное, все-таки выбрала другой питомник. Так как нередко возникает огромное желание иметь возможность хоть изредка общаться с Лукиными родителями и однопометниками. Ну и добрых советов самого заводчика нам так не хватает...
2. Более внимательно бы отеслась к тому, с какого размера собаками Лука играл в щенячестве. Тогда бы избежали травмы лапки во время игры с маламутом и вынужденной отсидки дома почти целый месяц.
3. Изначально стала бы кормить щенка сухим кормом, не тратя силы и время на приготовление натуралки, от которой особой пользы то и не было (была перхоть и тусклая шерсть).
4. Сводила бы Луку на выставку в 5 месяцев... Но мы физически не смогли это сделать из-за пунка 2.
5. С ПЕРВЫХ ДНЕЙ дома приучила бы Луку к тому, что на кровати спят только вожаки, а собаки - под кроватью... А то очень мучаемся, отучая его сейчас. В ночь по несколько раз приходится просыпаться и скидывать это хитрое и настырное чудовище.

Пока все!  :D

2

не в годик , а раньше завела Нойке клетку и электроошейник

3

:) Хорошая тема!

А я бы развелась с бабушками и переселила бы их в другое место, и никто бы Дора не перекормил в раннем детстве и потом бы не перекармливал втихоря
И не было бы у нас вечной и пока безполезной диеты :)

И еще я бы раньше, а не в полтора года обратилась к нормальному инструктору

4

Висалия написал(а):

5. С ПЕРВЫХ ДНЕЙ дома приучила бы Луку к тому, что на кровати спят только вожаки, а собаки - под кроватью... А то очень мучаемся, отучая его сейчас. В ночь по несколько раз приходится просыпаться и скидывать это хитрое и настырное чудовище

С этим согласны! Но отучить уже нет никакой возможности, не сможет ночью, сможет когда "один дома -1"

5

Ной написал(а):

не в годик , а раньше завела Нойке клетку и электроошейник

Teri написал(а):

раньше, а не в полтора года обратилась к нормальному инструктору

Наблюдается странная тенденция, однако! Что происходит в голове у бигля после года? Может нам надо начат ьк чему-то готовиться?  ;)

6

После года у кобелишек яйца отрастают  :D

7

Teri написал(а):

После года у кобелишек яйца отрастают

А у нас уже все "при нем"!  :D
Нам даже вчера комплимент сделали на занятиях, задав вопрос, почему у Луки они большие, а у другого щенка - маленькие!  :lol:

8

Висалия написал(а):

А у нас уже все "при нем"!

Яйца у кобелишек после 8-12 месяцев отрастают в голове! :D

А я бы (НАГЛОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ :big_boss: ) ничего не стала бы менять в воспитании, а вот только взяла бы щенка не из питомника, а из квартиры, из нормального большого семейства, желательно с кошками и маленькими детьми.

9

1. пошла бы на ОКД не в год, а в шесть месяцев;
2. пошла бы на выставку раньше;
3. пользовалась бы электроошейником;
4.не стала бы сгонять его с кровати ночью , чего зря время терять и сон себе портить  :D ;
5. оставляла бы свою собаку ТОЛЬКО в гостинице для собак , а не у знакомых на передержке.

10

Tasha написал(а):

вот только взяла бы щенка не из питомника, а из квартиры, из нормального большого семейства, желательно с кошками и маленькими детьми.

Ну тогда ждите когда Луночка подрастет и они с Нойкой щеночков заделают, у нас и кошки есть и у Геры в гостях вечно детворы дворовой полно  :)

11

Tasha написал(а):

Яйца у кобелишек после 8-12 месяцев отрастают в голове!

:D причем, у девушек они тоже растут - в том же самом месте и примерно в этом же возрасте  :D

Tasha написал(а):

вот только взяла бы щенка не из питомника, а из квартиры

Полностью согласна с предыдущим оратором: наш первый бигль был из питомника, а остальные из дома/ из семьи. Разница космическая
ЗЫ: преваряя рассказы о золотых собаках из питомника, сразу оговорюсь - питомник питомнику рознь, всяко бывает. Но бигль из клетки - это не для меня. Это мы уже проходили.

Отредактировано olyyk (18.06.2007 16:27:14)

12

1. Знали бы, что Майло станет нашим, сразу же занялись бы им.
2. С первой прогулки начали бы гулять без поводка и с другими собаками.
3. С первого дня занялись бы послушкой.
4. Как только было бы можно (после прививок), пошли бы на первую же выставку.
5. Не стали бы закрывать дверь в комнату - была бы она сейчас без следов от ломившегося в нее по утрам Майло :)
6. Отделали бы стены по низу деревом или какой-нибудь крошкой, чтобы не пачкались :)

13

nick_cathy написал(а):

6. Отделали бы стены по низу деревом или какой-нибудь крошкой, чтобы не пачкались

"Дама приходит в магазин выбирать паласик.
- Мне нужно что-нибудь недорогое и практичное, для детской.
- Сколько у Вас детей, мадам?
- Пять!
- Тогда практичнее всего комнату заасфальтировать...."  ;)

14

olyyk написал(а):

Тогда практичнее всего комнату заасфальтировать...."

:lol:  :lol:

15

1. Более основательно изучил бы "рынок", чтобы не купить собаку у нечистых на руку людей. Хотелось же найти собаку побыстрее, а вариантов вообще не было. А сейчас понимаю, что и из клетки - это тоже не для меня. Т-т-т, здесь мне повезло с самого начала.
2. Немного более основательно подошёл бы к процессу дрессировки (в плане самостоятельной работы и закрепления навыков, не только занятия с инструктором)
3. Не надеялся бы особо, что собака наконец образумится и перестанет всё поедать в наше отсутствие. Не был бы так наивен, когда думал, что я могу спрятать и закрыть от него всё :) Короче, пораньше бы приучил к клетке.

Пока всё, остальным я вполне доволен  :P

Отредактировано Дон Жуан (18.06.2007 17:20:51)

16

привет Всем!а я бы уговорила мужа быстрее(5лет),еслиб знали какое это ЧУДО-БИГЛИ!!!!!!

17

Ната и Бакс написал(а):

а я бы уговорила мужа быстрее (5лет),

Похожая ситуация - но у моего просто карма плохая, ему сразу девушка с биглем попалась. Другое дело, он долго не понимал, зачем надо иметь такое несчастье в доме  :) Бубчал первые два года совместной жизни, потом - вот не дай Бог никому такого опыта - загремел в больницу, а потом полгода сначала лежал, а потом сидел дома. А я целый день на работе. Вот тут оно и случилось, понимание...

18

Ной написал(а):

Ну тогда ждите когда Луночка подрастет и они с Нойкой щеночков заделают, у нас и кошки есть и у Геры в гостях вечно детворы дворовой полно

Спасибо!

olyyk написал(а):

причем, у девушек они тоже растут - в том же самом месте и примерно в этом же возрасте

О да!

19

Дон Жуан написал(а):

Более основательно изучил бы "рынок", чтобы не купить собаку у нечистых на руку людей. Хотелось же найти собаку побыстрее, а вариантов вообще не было. А сейчас понимаю, что и из клетки - это тоже не для меня. Т-т-т, здесь мне повезло с самого начала.

Сергей, на первых словах я вздрогнула. Читается, как будто ты как раз "попал" и купил "собаку у нечистых на руку людей". Мне чуть плохо не стало...

20

Спасибо за тему!!!! Познавательно!
Есть актуальный вопрос про яйца :pardon:   :D  наш Торри (ему почти 3 месяца) начал активно "любить" свою подушку  :help:  :D Как реагировать??????