Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коньюктивит

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Добрый день форумчане. Нужен Ваш совет! У Йо-Йо начали гноиться глазки(не сильно и в основном по утрам),мы сходили к врачу,где нам сказали,что это коньюктивит и его нужно срочно лечить,если запустить болезнь,то собака может даже ослепнуть. Врач сказала,что капать капельки недостаточно,что нужно вычищать веки хирургически. После того как мы неделю прокапали глазки ,нам сделали эту чистку,но после нее у Йо-Йо страшно опухли газки,стали гноиться в 10раз сильнее и вообще он стал каким-то "варёным". Все эти симптомы прошли где-то через 3 дня. А спустя неделю после операции мы пошли на повторный осмотр,где нам сказали,что после чистки еще осталась инфекция и сделали еще одну операцию. Сегодня первый день после второй чистки и моя масюнька опять лежит с опухшими и гноящимися глазами глазами(( Скажите,эти операции действительно необходимы? У меня уже большое подозрение,что я просто мучаю собаку и можно было обойтись без этих чисток! Тем более,что с нас каждый раз берут не маленькие деньги в ветеринарке и через неделю у нас опять осмотр,это уже начинает походить на банальный развод. Быть может мне стоит проконсультироваться в другой клинике?

2

Пожалуй точно стоит. Даже очень.

biglemama написал(а):

начали гноиться глазки(не сильно и в основном по утрам)

В такой стадии конъюнктивит вряд ли надо лечить хирургическим методом.

3

biglemama написал(а):

Быть может мне стоит проконсультироваться в другой клинике?

я бы пошла к другому специалисту.

4

Идите к другому специалисту!

5

Спасибо большое за советы. Обязательно пойдем к другому специалисту. Уже нашла на форуме рекомендуемых врачей.

6

Выздоравливайте скорее!

7

Конъюктивит лечится без всяких чисток, это действительно

biglemama написал(а):

банальный развод

Меняйте срочно клинику. И вообще никогда не идите на такие процедуры, не посоветовавшись предварительно здесь на форуме.
1. Выделения из глаз по утрам в небольших количествах вполне могут быть и у здоровой собаки.
Прежде чем назначать лечение, нужно понять природу конъюктивита.
2. Он может быть аллергический (например, на куриное мясо или на пыльцу растений), для лечения такого есть капли Анандин.
3. Может быть инфекционный, тогда нужно сдать мазок со слизистой глаза на инфекции и купить капли, активные в отношении данного вида инфекции. Мы в свое время глаза лечили Ципроветом.
4. Также как-то была тут информация на форуме, что конъюктивит может быть вызван некоторыми видами глистов. Новый хороший препарат от глистов на рынке - мильбемакс, действует не только на взрослые особи, но и на личинки глистов.
А лазить в глаза и делать чистки... хм... для этого должен был быть очень серьезный повод.
Выздоравливайте!

8

Спасибо Наталия&Вита за развернутый ответ! Я как "безумная мамашка" тупо послушалась врача,видимо не очень хорошего. Обязательно обследуемся у другого специалиста

9

Очень хороший доктор офтальмолог Перепечаев К.А. тел.8-926-523-1897

10

Воспользуюсь открытой темой и задам вопрос, если можно:

Это нормально, что у собаки немного текут глазки после длительной прогулки на очень сильном ветру или на море (песок летит в глазки)?
Нужно как-то обрабатывать? Капельки, промывания?

11

Ума, я промываю своим глазки ромашкой. Покупаю в аптеке сухую ромашку в пакетиках (как чай) и ежедневно протираю тампончиком. Все равно иногда слезятся - в нестерильном мире живем однако :(

12

Наталия&Вита, Ага, спасибо. Всё, как у человеческих детей.  :)

13

biglemama, а вы у какого врача были?

14

Ветеринарная клиника Каштанка (метро Новогиреево, улица Металлургов). Врач Татьяна Борисовна

15

biglemama, не ездили в Беланту? Там врач-терапевт Ионов, по-моему, Сергей. Вы можете позвонить туда, записаться по телефону на прием и вам врач перезвонит для консультации. Поговорите по телефону, все объясните - может даже не придеться ехать в саму клинику.

16

В Беланте врач офтальмолог Черноусова И.В. 89036195118. Зачем к терапевту отправлять?

17

Наташа&Ворга написал(а):

Зачем к терапевту отправлять?

затем, что нам он делал чистку глаз, когда потек один из них. Мы просто ему позвонили, он сказал, как можно промыть. Офтальмолога тел. я не знала.

18

В беланте мы были несколько раз,но последний был очень неудачнным. У Йо-Йо появилось раздражение на ушке, мы пришли на осмотр. Врач, только взглянув, сказал-аллергия, с вас 500рэ,следующий. Сказал только на прощание "супрастинчика покрошите в еду". Ни чем может быть вызвана аллергия,ни предложения сдать анализы чтоб выяснить причину, ни рекомендаций по лечению(если оно необходимо) от врача не последовало. Мне очень не понравилось такое отношение и больше мы туда не ходили. Я допускаю,что нам просто попался такой "чудесный" врач и наверное не стоит по нему судить о всей клинике,но осадок остался очень неприятный.

19

biglemama, когда у нас уши покраснели тоже пошли в беланту. Попалась прекраснейшмй врач) Температуру померила, посмотрела...сказала что попробуйте исключить из еды куриное мясо - покапайте вот такие вот капли и можно супрастин - но не много. И все - прошло за 3 дня.