Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Выделения из полового члена


Выделения из полового члена

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте! Может быть я конечно какая-то замороченная, но я увидела на пенисе бигля своего(7 месяцев) гнойные выделения. Он ни с кем ничего не имел. Что это значит?

2

на форуме есть тема- "гноится мужское достоинство,почитайте там.

3

ИринаЗу написал(а):

Что это значит?

Испачкался...
Если ему не больно, когда щупаете препуций, купите Хлоргексидин и промойте. Наливать нужно мл 50. Прямо внутрь. Зажмите кончик и немножко помассируйте. Когда отпустите, лишнее выльется.

А вообще можно и к вету сходить для этой процедуры, если самостоятельно не справитесь.

4

Я предполагаю что выделения могут быть физиологическими, у всех взрослых кобелей часто выделяется каплей зеленоватый секрет.

5

спасибо! я промыла ему, вроде пока все чисто..

6

у всех кобелей выделения - важен только характер выделений (цвет,запах,обилие)-проконсультируйтесь в ветом,он вам заодно и покажет как обрабатывть.Я обрабатываю 2 раза в неделю,но я использую мирамистин.Хотя можно и хлоргексидином.

7

Екатерина Кудряшова написал(а):

Я обрабатываю 2 раза в неделю

o.O Такие обильные выделения?

8

Яшма написал(а):

o.O Такие обильные выделения?

нет,нам врач показал тонкости обрабатывания (они отличаются у собак и у мужчин ),можно хоть каждый день делать.

9

Екатерина Кудряшова написал(а):

можно хоть каждый день делать

А зачем каждый день?

10

я когда с ветом общалась на эту тему,он мне сказал,что часто выезжает к некоторым владельцам (1 раз в 7 дней),из-за того что они сами не хотят гигиеной заниматься, им не нравятся" капильки" в принципе.Я имела ввиду "хоть каждый день делать"-образно,так как у нас как бы диалог был-а так как вы опытный собаковод-я так и написала.Конечно-каждый день это перебор.Я хотела с Вами посоветоваться (напишу в ЛС -а то это не по этой теме)

11

А нормально, что физиологические выделения бывают у щенка 3,5 мес? Не успела вовремя пресечь надругательство над плюшевым котом  :mad:

12

Если не успели, то нормально.

13

Наверное, не очень правильно, но я чищу по факту или когда мою, но получается только снаружи. Мне кажется, что лишний раз тоже лучше не лезть-хлоргексидин сильное средство и если часто пользоваться можно же и микрофлору всю загубить..Обычно там у Грандика чистенько, а вчера обнаружила тоже выделения. Промыла хлоргексидином. Вообще нам вет показывал, как надо правильно промываться и как писун раскладывается, но у меня не особо получается..

14

katusia написал(а):

я чищу по факту или когда мою, но получается только снаружи.

+1.

15

Забыла написать, что вет нам говорил, что по идее надо чистить где-то раз в 2 недели.Называл какой-то более щадящее средство... не помню, к сожалению, какое :( Часто нельзя, но мыть то там все равно надо.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Выделения из полового члена