Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Дача и бигль. Нужен совет.


Дача и бигль. Нужен совет.

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

летом мы едим на дачу и конечно берём нашу девочку, правда я непонимаю что случится с дачей !!! у нас там очень много цветов ,
и мы даше незнаем как убереч цветочки и собаку.держать её на поводке мы не собераемся. а если побежит крыска или мышка ?! она за ними полетит сломя голову её тогда вообще догнать невозможно будит.
поэтому у меня вопрос как подготовить собаку и саму дачу?

2

angel30 написал(а):

как подготовить собаку и саму дачу?

Вы не угадаете, по какой траектории будет бегать ваша пёса! У нас лично дача и Мервилуха совместимы процентов так на 50% - всё остальное - Мервил делает сам под себя! Цветы, да - были многие вытоптаны и даже небольшой заборчик не помог! Причем изначально Меру они были не интересны, но вот когда по ту сторону забора пришли дворовые собаки - Мер как ошалелый гонялся вдоль забора и усё - прощайте цветочечки.... :mybb:  Порадовало, что свекровь сказала "Не беда, еще посадим!". Точно также, Мер гонялся на птичкой и вытоптал практически всю клубнику - но зато - какое море позитива мы получили, когда он гонялся за птицей, а та его дразнила!!! :D
В общем, в нашем случае - сложно было угадать - где конкретно и что случиться! Но мы ко всему легко относимся. Главное - ушастик на свободе и пусть бегает сколько ему влезет. В основном благодаря ему, мы убедили родителей избавится от многочисленных совдеповских грядок, которые не приносили ничего, кроме разочарования и засодили всё газонной травой!!! А цветочки разной красоты развесили вдоль дома, беседки, шашлычной, бани.  :cool:
Но - одно скажу точно - проверьте все дыры в заборах по всему периметру!!! Это очень важно!!! И более того, мы еще раз в 2-3 недели проверяем, тк один раз поймали нашу ушастую землеройку - он пытался сделать подкоп, чтобы попасть на соседний участок и выяснить отношения с соседской кошкой  %-)

3

Даша и Мервил Гуд,  да уж, цветочкам не повезло . и забор заделавать надо ,а больше всего не повезёт кошкам

4

Забор - важное дело! и еще мы теперь осторожнее выбираем подкормку для садоводческих растений. Муж и свекор, тк химики, тщательно проверяют состав и только потом дают зеленый свет на его использование. Кто знает, вдруг Мервилуха решит землицы отведать (когда не хватает витамин в организме).

5

цветочки - придется смириться - наши бигли любят полежать на клумбе, хорошо что моя мама, которая этими клумбами занимается, снисходительно относится к таким шалостям
сажайте цветы покрупнее да покучнее и в сторонке, либо высаживайте в горшках (так более безопасно, может только горшок быть помечен) :)

мои и в парник могут залезть, и по зенени походить...что делать  :dontknow:

6

хорошо! подкормку мы тоже выбираем очень тщательно, животных много а котик так вообще обожает в земле копаться . ну надеюсь все будит хорошо!
А как думаете что делать когда мы уезжаем в магазин(собак туда не пускают) где лучше её оставлять?

7

Natalia, ох бабушка моя за цветочки  и меня и Еву скушает :D

8

моя Джулька постоянно охотится за ящерицами, лягушками, жабами, мышками, при этом она постоянно делает подкопы, может прям в грядке (она ж не знает что там что-то культурное растет). Заборчик сделала там где розы и клещивина росла тем летом, туда её было запрещено и она особо не лезла, т.к. есть еще 9 соток где хозяничать.
Когда ящерицу поймает обычно она у неё удирает, хвост отрывается и сама ящерка убегает, а Джу довольствуется  хвостом. Лягуху и жабу мучает до последнего их вдоха: подкидывает, лапой давит и т.п. Мышку поймала играла, играла а потом мышка смогла спастись и убежать. Про цветы могу сказать следующее: луковицы тюльпанов пострадало очень много: она их выкапывала и разгрызала.Пострадала корневая система кустов, голые корни, т.к. подкопы там ведутся постоянно, приходится закапывать обратно пока Джулька не видет. А так ей на даче очень нравится, домой только спать заходит вечером.

9

Julietta (Анна),  бедные зверюшки!!! :dontknow:

10

Ёёёёё..... Я всю зиму мечтала, как мы будем ездить с Альмой летом на дачу, и совершенно забыла, что забора-то у нас никакого и нет!!! Причем с трех сторон дача лесом окружена... То есть получается, что мне ее и отпускать там совсем нельзя будет??? :'(   В лесу зайцы, на соседних дачах кошки и собаки, ну я вообще расстроилась!!!!!!!!! :(

11

ewgen,   Жалко, может сетку купить она не такая уж и дорогая ?

12

angel30 написал(а):

А как думаете что делать когда мы уезжаем в магазин(собак туда не пускают) где лучше её оставлять?

мы своего в доме закрываем, когда нам нужно уйти. Только не забывайте, что у собаньки всегда должен быть доступ к чистой питьевой воде! У нас на даче на улице в нескольких местах стоят миски с чистой водой, и в доме тоже!

13

ewgen написал(а):

Причем с трех сторон дача лесом окружена... То есть получается, что мне ее и отпускать там совсем нельзя будет???

я бы своего не отпускала! Но есть альтернатива! можно купить недорогую сетку и огородить. Только сетка должна быть должной высоты, чтобы биглюха не смог в порыве своих инстинктов ее перепрыгнуть! или как крайний вариант - сделть ему загон... но  я все же склоняюсь к тому, что вам непременно нужно сделать какой-нибудь забор!

14

ewgen написал(а):

Ёёёёё..... Я всю зиму мечтала, как мы будем ездить с Альмой летом на дачу, и совершенно забыла, что забора-то у нас никакого и нет!!! Причем с трех сторон дача лесом окружена... То есть получается, что мне ее и отпускать там совсем нельзя будет??? :'(   В лесу зайцы, на соседних дачах кошки и собаки, ну я вообще расстроилась!!!!!!!!! :(

мне кажется без забора не реально... у нас в принципе на даче есть где подкопать, но (тттт) в прошлом году Бруно этим не занимался, он вообще, по-моему, счастлив уже тем, что ему есть где самостоятельно побегать, поэтому интересуется улицей, только если какая-нибудь собачка мимо пробегает. С цветами в прошлом году тоже проблем не было, пострадало совсем немного, только в тех местах, где Бруняха решил закапывать свою добычу ввиде тряпочек, губочек и палочек  :D В основном бегает по дорожкам и на полянках валяется... (вообщем идеальный бигль   :D ), так что все зависит от характера... Мы ждем не дождемся дачного сезона...

15

Чот Чего Много У Нас Так Это Мисок :d

16

angel30,  вот ещё обсуждали
Бигли на даче.
Для нас тоже актуально, первый раз с собакой на дачу едем в этом году. Уже морально подготовились, план действий составили - сначала забор укрепить, а потом видно будет. 8-)

17

:love: Багира, КАКОЙ У ВАС БИГЛЬ ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ!

18

:blush: спасибо, приятно очень
А мне кажется непрелестных биглей не бывает  ))) - они все самые-самые   :love:

19

Н-да, проблема..(((( Сижу, прикидываю, как сетку натянуть - не получается, т.е. от леса мы забором все-таки отгорожены (эт я с перепугу про него забыла), но от соседей нет, точнее даже от прохода к другим дачам. Сложно объяснить,как она расположена, но факт, что не отгородишь. Ну ладно, посмотрим, что-нибудь все равно нужно придумать. Будем просто меньше времени проводить на самой даче, и больше - на выгулах. Мы с ней когда на охоту или просто в поле выезжаем, она всегда нас в поле видимости держит. Спасибо за советы! :flag:

20

ewgen написал(а):

от леса мы забором все-таки отгорожены (эт я с перепугу про него забыла), но от соседей нет

У нас на даче стоит бигленепроницаемый забор с трех сторон, а от соседей наш участок отделяет старая сетка. Проблема в том, что наши собаки постоянно пытаются найти в ней лазейки. К соседям они ходят исключительно для того, чтобы пописать в укроп или нагадить в гладиолусы. Не своем участке ни-ни, все несут к соседям! Стыдобища... Надо ставить новый забор.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Дача и бигль. Нужен совет.